ladyvinilla аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 11:47
Достоинства: большая банка, дешевая цена, мягкие, не жирнит, послушные, разглаживает
Недостатки: навязчивая отдушка

Этот бальзам я знаю с 2011 года. Тогда я была крашенной блондинкой - я ообесцвечивалась и тонировалась. Можете представить состояние моих от природы темно-русых волос?

Маска Plusonda меня буквально спасала в те времена. Она превращала мои безжизненные измученные волосы в мягкие и послушные. Расчесывание было на много легче, спутывания меньше!

На днях снова купила Плюсонду, на этот раз в интернет-магазине по цене 52 грн. (около 2$) за банку 450 мл (я сразу 2 банки взяла). Консистенция у нее жидкая, правду говорят. Расход по сравнению с более густыми масками больше, конечно. Но и цена у нее копеечная, можно сказать. Поэтому ее консистенцию и расход я не считаю минусом.

Цвет и запах химозный, неестественный. Читала, что у некоторых маска имеет прогорклый запах. Мои купленные пару дней назад экземпляры не имеют такого запаха, ощутима только химическая отдушка. Подозреваю, что некоторым попадалась маска с просроченным сроком годности. Поэтому, девочки, будьте внимательны!Для меня, в общем, запах не является причиной не использовать продукт, который действительно нравится по качеству и свойствам.

Нанесение. Мою голову, слегка промакиваю волосы полотенцем, чтобы вода с них не текла. И тщательно пропитываю волосы маской, прямо так не жалея. Наношу на половину длинны волос, чтобы корни не жирнились. Если куда-то спешу, оставляю маску, как указанно в инструкции, минуты на 3-4 и ТЩАТЕЛЬНО смываю. Да, она требует именно тщательного смывания! Если у меня есть время, то оставляю ее на часа пол под шапочку для душа. Тогда вообще волосы - просто сказка!!!

В общем, дамы, волосы у нас всех разные. И я понимаю, что кому-то маска Плюсонда могла не подойти. Кто-то, возможно, не правильно ее использовал. Но для меня это находка за очень приятную цену! Я рекомендую ее хотя бы попробовать. Если же не подойдет, (если кто еще не знает) всегда можно использовать как пенку для бритья Smile

Буду рада, если мой отзыв окажется для Вас полезным!

ladyvinilla рекомендует Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда)

• От "Плюсонды" чесалась голова !

18.02.2013
    Елена9924 аватар

Осенью была распродажа в сети гипермаркетов «ОКЕЙ» и там все бальзамы для волос фирмы Белита-Витэкс стоили в районе 50 рублей за баночку. Я решила купить их, в том числе и витаминный восстановительный бальзам для волос Plusonda (плюсонда) - на пробу.

• для таких денег хорош

21.06.2011
    swsw аватар

Я была блондинкой.. И за эти годы перепробовала, всю профессиональную линию Лореаля, Керастаза и других марок.Конечно, по качеству даже рядом не стоят с эти м бальзамом.Минусы: очень жидкий, расход большой, запах у него травы какой-то, цвет зеленый))), не очень приятный.

• Достойный бальзам для убитых волос

06.05.2016
    lenakasper аватар

Всем привет! Пишу свой первый отзыв на сайте об одном из любимых продуктах для волос. Первый раз познакомилась с Плюсондой в 2007 году когда активно пользовалась блондораном, затем перекрашивалась в черный, потом опять в белый и так по кругу. Еще и плойки были моими верными друзьями.

• Отличник, красавец - близнец знаменитого Ревивора!

08.04.2016
    Legally_Blonde аватар

Я много лет покупала тот самый Ревивор, зелененький, наверное его невозможно не знать. Он отлично проявлял себя на измученных осветленных волосах, но со временем эффект сильно падал, видимо из-за привыкания. И вот в ожидании посылки с любимой маской , я отправилась пока купить Ревивор.