Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 13:38

Всем привет!

Мой первый опыт использования твердого шампуня был не очень удачным. Думала, что дело это заброшу. Но вот, мне подарили твердый шампунь от Savonry Аквамарин, думаю «надо опробовать».

Попробовала и не пожалела.

Упаковка: коробочка, сам шампунь обернут в пленку

Внешний вид: круглая голубая с белыми разводами шайба, цвет соответствует названию. Smile

Запах: приятный мыльный запах, нежный ненавязчивый

Обещания производителя:

Производитель обещает нам смягчение и питание.

В твердый шампунь "Аквамарин" включен экстракт конского каштана, содержащий флавоноиды, сапонин, эсцил, витамин Е, В, дубильные вещества, жирные масла. Благодаря этим компонентам волосы насыщаются питательными веществами, увеличивается их объем и толщина, предупреждается выпадение волос и активно стимулируется их рост.

Способ применения:

Я беру брусок и массирую им волосы у корней, пена образуется очень хорошая, далее я распределяю ее по всей голове и массирую кожу головы. На кончики шампунь я не наношу.

Пользуюсь я им раз в неделю, так как предпочитаю чередоваться шампуни. Так у меня, три шампуня на неделю, которые я чередую (волосы я мою три раза в неделю)

Состав:

Много масел, есть витамины. Нашла бяку в виде лауретсульфата натрия, но меня она не отпугнула. Я пользовалась полностью натуральным твердым шампунем, и ничего хорошего это не принесло.

Цена: 300 р

Масса: 70г

Срок тестирования: полтора месяца

Мои волосы: Волосы у меня нормальные, длиной до лопаток. Немного суховаты т.к. красила несколько раз подряд, но тем не менее мараются довольно быстро.

Экономичность: шампунь очень экономичный, расходуется медленно, поэтому уверена, что мне его на полгода хватит спокойно. Тем более пользуюсь я им раз в неделю, а не постоянно.

Мое мнение:

Шампунь мне очень понравился, он очень мягкий и нежно воздеуйствует на волосы. Даже при мытье ощущается воздействие масел т.к. волосы при мытье не путаются, не цепляются друг за друга и не образуют гнездо при массировании.

Шампунь очень хорошо пенится и промывает волосы на ура с первого раза, но для профилактики, я все равно мою голову на два раза. После мытья волосы мягкие, блестящие, нет никакой сухости, даже если не использовать кондиционер (что я сделала чисто ради эксперимента).

Волосы после мыться дольше держат свою чистоту. У меня волосы обычно на второй день уже выглядят грязными, поэтому на второй день я их всегда заплетаю, чтобы спрятать это дело. Но после использования этого шампуня я на второй день могу спокойно ходить с распущенными волосами.

Итак плюсы:

• Отлично пенится
  • Экономчный
  • Хорошо промывает
  • Волосы дольше держат чистоту
  • Смягчает и увлажняет

Минусы:

• Лауретсульфат натрия в составе
Достоинства
  • *экономичный расход
  • не вызывает перхоти и зуда
  • не требует кондиционера
  • отличное увлажнение и смягчение
  • очень хорошо промывает
  • подходит чувствительной кожи головы
  • удобно брать в дорогу
Недостатки
  • содержит лауреат сульфат натрия
BurntInBonfireрекомендует
17.04.2016
Надо же, впервые слышу о твёрдом шампуне))) спасибо за отзыв, поищу его в магазинах Wink