Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 14:46

Я перепробовала огромное количество средств для умывание многих марок, как бюджетных, так и не очень. Но это второй гель с весьма демократичной ценой, покупку которого хочется повторить.

К тому же, марка Librederm позиционирует свои продукты, как аптечные. К аптечной косметике в моем сознании - это качественная ухаживающая косметика априори.

Данный гель для умывания Аевит произвел на меня крайне приятное впечатление. К моменту написания отзыва туба с содержимым практически закончилась, за плечами два месяца ежедневного использования, поэтому считаю себя компетентной дать ему оценку,но к сожалению не смогу поделиться видом самого геля, только упаковкой.

Моя кожа склонна к жирности - гель соответствует моему типу кожи. Воспаления редки, имеются расширенный поры, "черные точки" - классическая жирная кожа, к тому же с начинающимися возрастными изменениями.

Описание производителя:

Разработан для очищения нормальной и склонной к жирности кожи. Он бережно и эффективно удаляет загрязнения и макияж, готовит кожу к нанесению тонизирующих средств и средств основного ухода. Не оставляет ощущения стянутости и сухости.

Синергия витаминов А и Е обеспечивает мощное антиоксидантное воздействие, защищает клетки от старения, ускоряет процессы регенерации, восста-навливает эластичность кожи.

Бережно и эффективно удаляет макияж. Кожа подготовлена для нанесения тонизирующих средств и средств основного ухода.

Способ применения - классический для консистенции - гель:

небольшое количество геля слегка вспенить в ладонях, затем нанести на лицо легкими круговыми движениями, уделяя особое внимание Т-зоне. Тщательно смыть водой.

Просто и понятно.

Консистенция: прозрачный не густой гель.

Запах приятный, не резкий косметический.

palmitate, panthenol, tocopheryl acetate, sodium chloride, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, sodium hydroxide, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Витамин Е находится на третьей позиции.

Теперь хочу поделиться моими впечатлениями, а они остались, повторюсь, крайне положительными:

1) Гель не сушит кожу и не вызывает какого либо дискомфорта после умывания. Действительно мягкий.

2) Не вызвал каких-либо аллергических реакций.

3) Макияж смывает превосходно (водостойкого не имею, поэтому про него ничего сказать не могу).

4) Очень хорошо и деликатно очищает жирную кожу - количество черных точек (не буду писать громких фраз) не увеличилось это точно.

5) Очень приемлемая цена для аптечной косметики.

6) Нормальный объем. Мне хватило на два месяца.

7) Расход я бы не назвала экономичным, у меня были средства аналогичного объема, которых мне хватало на больший период времени. Но с учетом стоимости этого геля - расход нормальный.

8 ) Качественная туба - хорошо работающая крышка, качественный пластик, надписи. Добротно. Туба закрывалась достаточно плотно.

9) Приятный дизайн.

Каких-то отрицательных моментов отметить не могу. Он мне понравился во всем.

Какого-то положительного влияния на кожу, вроде уменьшения жирности или снятия воспаления отметить не могу, гель делал свою работу - деликатно очищал кожу лица от загрязнений.

Вместе с тем, стоит сказать, что гель не усилил жирность кожи, а такое бывает, если средство агрессивно.

Качественный гель для умывания, который прекрасно справляется со своей задачей - большего мне и не нужно.

Рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + хороший состав
  • Нет стянутости/нет сухости кожи лица
  • Отлично удаляет макияж
Adelnightрекомендует