Ek@ аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 07:24

Добрый день! Не за горами уже наступление всеми любимого праздника. А значит пришло время, когда все мы дружно ломаем голову над вопросом: «Что же подарить?» Хочется и удивить, и порадовать, выразить свое уважение и теплые чувства близким. Мне самой не так давно случилось получить этот чай в качестве приза (от ресурса Mnogo.ru) и со всей уверенностью могу сказать, что это очень приятный презент.

Первое, что привлекает внимание, конечно, упаковка. Даже при нынешнем разнообразии на такие оригинальные «чайные книги» сложно не обратить внимание.

Всего в этой серии 3 тома. У меня, как видите, третий.

Это зеленый чай. «Книжки» отличаются друг от друга разным набором компонентов.

У меня это: Ананас, Кокос, Амарант

В первом томе: Василек, Бергамот, Сафлор

Во второй входят: Роза, Амарант, Миндаль

Итак, открываем книгу и видим...

Чай упакован в непрозрачный пакет, так же внутри присутствовала маленькая открытка в виде сердечка.

Завариваем и... наслаждаемся

Заварив этот чаек в первый раз, я обратила внимание на наличие цветочков в заварке. Да, это совсем не то, что чай из пакетиков...

В аромате чай смешалось все. Он для меня не передается описанию, но невероятно приятен своей свежей травянистостью с характерной сладковатостью. Тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем пытаться его описать.

Вкус оказался таким же приятным. Я не большой любитель зеленого чая, редко пью его без сахара из-за того, что мне в нем мерещится какая-то специфическая травяная горечь. Но этот чаёк я готова пить без единой ложки сахара — он хорош!,

Его вкус автоматически создает атмосферу уюта и настраивает на хороший лад.

Basilur — не самый дешевый чай. В частности я видела mini- версию этой серии, которая стоит 178 руб., а там ведь всего 25г. А моя 100-граммовая книжка стоит в диапазоне 450-500 руб. в зависимости от магазина. И все-таки, не взирая на цену, этот чай стоит попробовать, а при желании он может стать и отличным подарком.

И, конечно, такой жестяной коробочке стоит придумать достойное применение. Как вариант можно хранить в ней открытки и памятные безделушки. Но я приспособила ее под хранение декоративной косметики, которой пользуюсь чаще всего.

Чай AHMAD Шоколадный Брауни

Чай Dilmah цейлонский чёрный

Удачных вам покупок и приятных подарков! С наступающим Новым Годом!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
Ek@рекомендует
25.12.2015
люблю когда чай так красиво оформлен
25.12.2015
Красота Love
13.02.2016
Какой классный чай Exclamation Mark И коробочка пригодилась Wink
20.09.2016
Чудесный чай, купила такой в подарок, но так как вскрывать нельзя, было интересно посмотреть какой он внутри )