Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 20:56

◄◄ ►► Добрый день,читатели! ◄◄ ►►

Все чаще я стала замечать, что пишу отзывы на ароматы, которые не вызывают восторга, может быть стала слишком требовательной, может быть поменялись вкусы и восприятие. Парфюмерный дом Донна Каран я трепетно и нежно люблю, для меня он один из любимых.И я не устану повторять, что не считаю зеленое яблоко скучным огуречным одеколоном, просто нужно уметь его носить, но об этом в другой раз. Сегодня поговорим о моем разочаровании. В 2010 году была выпущена линейка ароматов, с говорящим названием "сладкие яблочки", "яблочная конфета", так и представляется яблоко в карамели на полочки, по идее ароматы должны быть именно об этом. Их несколько: апельсин, малина,клубника,яблоко и лесные ягоды.Когда-нибудь я расскажу о всей коллекции в одном отзыве, но сейчас речь пойдет о так называемой малине.

1. Информация о производителе

"Моя работа - это мое тело, сердце и душа" - говорит Донна Каран, главный дизайнер одноименной международной компании. "Для меня дизайн - это лучший способ выразить себя как женщину со всеми нюансами, переживаниями и эмоциями". В 1984 году Донна Каран и ее муж Стивен Вайсс основали компанию Donna Karan. Тонкое чувство женственности Донны быстро принесло успех ее модному дому. В 1996 году компания вышла на мировой торговый рынок, где спустя пять лет ее приобрел нынешний владелец - французский люксовый концерн LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy).Решив затронуть все чувства, в 1992 году Каран ворвалась в мир красоты с оригинальными парфюмами и их дополнительными линиями, дизайн упаковки которых создал ее муж Стивен Вайсс. С тех пор парфюмерная линия Donna Karan может похвастаться бестселлерами Cashmere Mist и Black Cashmere, а DKNY - парными ароматами DKNY, Be Delicious, Red Delicious.

В какой-то мере для меня эта женщина-пример для подражания, она смогла создать ароматы, которые восхваляют и любят множество женщин, например, моя мама не изменяет классическому зеленому яблочку.

2. Обещания производителя

DKNY Delicious Candy Apples Ripe Raspberry (Донна Каран Нью Йорк Делишес Кэнди Апплес Райп Рэсберри) - в переводе Спелая Малина. Карамелизированные яблоки, благодаря которым Донна Каран создала свою новую разноцветную коллекцию Delicious Candy Apples, напоминают о праздничных угощениях нашего детства. Ripe Raspberry - аромат посвященный сочным ягодам спелой малины, похож на самые лучшие и самые приятные воспоминания о солнечных днях и летних каникулах. Возвращая нас в то время, когда каждый день был полон разных приключений и безобидных шалостей, Ripe Raspberry приносит с собой яркие отголоски летней жизни, наполненной ароматами свежесваренного варенья и освежающих ягодных морсов.

Очень аппетитно,не правда ли? Ну как тут не польститься, вот и я поддалась, однако описание совершенно не подходит этому аромату.

3. Внешний вид

Как вы можете заметить, у моего аромата нет палочки, я покупала аромат с рук, первая хозяйка сказала, что палочку оторвал ребенок. В целом же флакончик неплох(если бы была палочка), напоминает мороженое или яблоко в карамели, очень поднимает настроение.

4. Объем

Представлен только в 50 мл. На мой субъективный взгляд,не продумано. Хотелось бы аромат в 30 мл,100 мл, дабы можно было выбирать.

5. Категория

Люкс

6. Гендерная принадлежность

Женский аромат.Но мне кажется, что им вполне мог бы пользоваться мужчина.

7. Год выпуска

2010

8. Концентрация

Парфюмированная вода

9.Страна-производитель

США

10. Состояние

Это лимитированное издание, на данный момент снят с производства, причем об этом я совсем не жалею.

11.Характер

Чувственный

12.Семейство

Фруктовые,цветочные, гурманские.

Но я бы отнесла этот аромат к семейству цветочных.

13.Стоимость

В момент стартовых продаж парфюм стоил 2000-3000 руб, я же купила его с рук за смешную цену 500 руб.

14. Пирамида

Верхние ноты: Лайм, Яблоко "Гренни Смит" и Малина

ноты сердца: Магнолия, Пион и Сладкие ноты

базовая нота: Кока-кола.

15. Аромат

На себе я ощущаю исключительно ноты сердца. Это пион и магнолия, меня обошли стороной сладкие ноты. Покупая аромат я ожидала найти редкую нотку кока-колы, но тут ее нет. Изначально при распылении чувствуется много мыла и горчинка кожицы лайма, котом аромат смягчается и появляются цветы. Но тем не менее мыльность никуда не девается. Явно ощущается горькость, она прям-таки першит в горле. Читая отзывы я очень удивляюсь, где вы слышите яблоко и малину? Тут совсем нет сладости и фруктиков с яблоками. Мне кажется, что это офисный вариант, который не будет раздражать окружающих и останется практически незамеченным. За время носки(около трех месяцев) я не получила ни одного комплимента, но и негативных комментарием аромат также не вызвал. Он какой-то никакой.

16. Легко ли найти аромат?

В сетевых магазинах он давным-давно пропал, постепенно пропадает в интернет-магазинах, с рук его купить все сложнее, соответственно не упустите свой шанс, если все же хотите его приобрести.

17. Стойкость

Средняя, на работе он себя я его не особенно ощущала, но ложась спать иногда улавливала знакомые нотки от волос.

18. Шлейф

Помещение не заполняет, не думаю, что шлейф тут вообще существует, аромат звучит очень близко к коже.

19. Время для ношения.

Для меня-весна и осень, летом он может немного надоедать, ведь летом так хочется фруктиков-компотиков и свежести, зимой покажется безликим.

20. Кому подойдет?

Офисному работнику, которому не нужно привлекать к себе излишнее внимание и следует оставаться незаметным.

Итог: аромат меня разочаровал, как уже говорила, он никакой, тут отсутствует характер, который должен быть у любого аромата. С ним я не чувствую себя уверенной, а обладаю какой-то безликостью.

Недостатки
  • Запах мыла
Бусурина Анастасияне рекомендует
22.11.2016
- такая же ерунда)) Big smile
Видимо шедевров в парфюмерии. стало меньше. Или покупать без затеста мне противопоказано. А может быть срабатывает русская натура, оставлять самое лучшее на потом