Опубликовано 28 Январь, 2015 - 21:40

Здравствуйте дорогие мои читатели!

Сразу хочу внести немного ясности:

На этикетке "родной" ясно написано "Serum", что означает "сыворотка". На этикетке же которая приклеена с переводом: Маска для волос ночного действия!

Поэтому я сомневалась в какую же категорию добавить данный продукт.

Предыстория: (можно сразу переходить к делу, см.ниже)

Мои волосы - крашеные, вьющиеся, основная масса в хорошем состоянии, но концы - где-то 3-5 см очень сухие и пушащиеся.

Решила сделать рейд по магазинам в поисках крема для волос, потому что спать с маслом на голове и в пакете мне немного поднадоело, а я помню времена когда этих самых кремов для волос была просто огромная масса во всех масс-маркетах. И Sunsilk, и Pantene, и Shauma... И ещё масса других.

Обошла наверно магазинов 5-6 типа Watsons, Космо, Ева. Кошмар какой-то, такое ощущение что именно крема - "вымерли" все как факт. Хотелось что-то такое жирненькое, чтоб на ночь намазать концы, а утром с чистой совестью смыть и получить хорошее увлажнение.

В отчаянье зашла в Ашан. Маски у меня есть, и я ими пользуюсь, но искала что-то именно чтоб можно было наносить на ночь.

Сам вид упаковки уже подразумевает что можно наносить ночью, нарисованы звёздочки и луна )

Само средство

Что написано на приклеенной "бумажке":

Профессиональный ночной уход за повреждёнными волосами. Эфирные компоненты, которые входят в состав маски восстанавливают и укрепляют структуру повреждённых волос, делая их гладкими и здоровыми. Профессиональная формула сохраняет водный баланс, питает, смягчает и делает волосы послушными. Маска подходит для всех типов волос. Не оставляет следов на подушке.

Способ применения

Способ применения:

Перед сном равномерно нанести маску по всей длине сухих волос, 3-4 нажатия дозатора достаточно. Не втирать маску в корни. В зависимости от типа волос смыть или оставить её. Использовать 1-2 раза в неделю.

Состав

Теперь переходим "к делу".

Пришла домой и сразу давай же пробовать, думаю хоть немного нанесу, посмотрю на консистенцию.

Сделала оно нажатие - на руку вытекла почти водичка... У меня были подобные сыворотки, и они даже были неплохие даже с такой консистенцией. Думаю ну ладно, пока так. Растерла в руках, и нанесла на волосы. Нанеслось очень хорошо, но впиталось почти моментально. Высохли волосы буквально за 5 минут полностью (тут нас не обманули, следов на подушке действительно не будет... откуда же им взяться-то?)

Консистенция

В флакончике пахнет сыворотка очень ненавязчиво, и легко, чем-то цветочным.

Но вот понюхала я руки... Просто ФУ. Это ужас. Запах тухлой селёдки. Хорошо что он тоже выветривается очень быстро, минут через 5 всё прошло, даже руки мыть не пришлось. С волос запах тоже выветривается.

Волосы. Высохли, как я уже написала, быстро. И стали жесткими, как после лака. Немного утяжелились, ушла напрочь пушистость. Там где вились - приобрели чёткую форму вместо "одуванчика".

До середины длинны нанесена сыворотка

Настолько неоднозначное средство, что попытаюсь подвести итоги:

Плюсы

- цена в Ашане в январе 2015 года - 65 грн. за объем 200 мл.

- удобная упаковка и дозатор

- средство очень экономичное. на волосы до лопаток хватает 4-5 нажатий чтоб волосы были им пропитаны

- использовать всё-таки можно, НО - как средство для укладки! хорошо держит форму волос

- не жирнит - так это точно. даже немного подсушивает, как мне кажется

Минусы

- эта дурацкая путаница в самом названии продукта - Ночная маска для волос и Сыворотка для волос. а в итоге получаем средство для укладки )

- запах при нанесении на руки. это просто жуть... не помню что бы ещё так воняло. хорошо что быстро проходит, и на волосах не остаётся ни капли запаха

- ну и моё разочарование. это средство вообще не соответствует тому что написано упаковке. разве что правда не оставляет следов на подушке.

Итог:

Абсолютно не советую. Разве что после прочтения Вы поймёте - что это именно то средство, которое Вы искали для УКЛАДКИ волос. Пушащихся, которые плохо держат форму. Большого объёма, экономичное и сравнительно недорогое.

Выбрасывать не буду. Пока использую так - на вымытые и подсушенные волосы наношу пару капель (предварительно растираю в руках) главное не нюхать руки и сушу феном с брашингом. Нормально )

Удобный дозатор

Надеюсь была полезной ) И... Удачных покупок всем )

Более удачные средства:

Хороший шампунь без SLS/SLES - Рецепты Агафьи Сбор питательный

Маска для волос - Kallos silk hair mask

Маска для волос 2 - Kallos Latte

Увлажняющий кондиционер для окрашенных волос - Conditioner for coloured hair

Питательный кондиционер для волос за смешную цену - Family Classic Яичный

Откровенно дешёвая краска для волос - Каждый день/Ашан

И... Почитать на досуге - Филипп Зимбардо. Эффект Люцифера

Достоинства
  • Недорогое
  • Объем 200 мл
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • ВОНЯЕТ!
  • Не соответсвует предназначению
muchachне рекомендует
20.10.2015
Жесть какая-то! Shock
29.10.2015
Niki-Poli, я сама до сих пор в шоке от такого средства )
17.07.2017
Ясненько ?
17.12.2020
Интересное, мне кажется бесполезное средство(