Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 22:00

Собственно, да. Нужен был легкий полупорзрачный блеск для предстоящего лета. Не то, чтобы целенаправленно читала отзывы на этот продукт, но повизгивания с разных углов сети Интернет слыхала. Решила, что надо. "Мало" ведь. Ням-ням (нет).

Интересующую меня косметику и парфюмерию я покупаю через проверенного человека в социальной сети, поэтому моё масло именно такое - голый тюбик, без коробочки, состава и инструкции. Тем не менее, объем тот же, в оригинальности сомнений нет, и стоимость в два раза ниже (указанные 1700 рублей - магазинная стоимость без скидок).

Прямоугольный тюбик с золотистой крышечкой довольно миниатюрен, подумалось, в нем миллилитра 3,5-4, но нет. Семь.

Цвет я выбрала в память о былой любви к ягодным оттенкам, хотя рука дрожала. Боялась растеканий за контур. Зря.

Он настолько прозрачный, что кажется, будто цвета не дает совсем (дает, но по минимуму).

Аппликатор. Кхм... Ох, уж мне эти производители. Кто во что горазд. Ну делайте вы стандартные спонжи-кисти! Неа, не хотят. Тут такааааааая лопата! Большая, упругая, силиконовая будто бы, с короткими мягкими ворсинками.

Но совру, если скажу, что неудобна в использовании. Нормально блеск наносит.

Горлышко-дозатор меня бесит. Узкое. Эта лопатища оттуда с трудом извлекается. С другой стороны, чтобы покрыть губы одним тонким слоем достаточно одного погружения. В отзыве я буду показывать блеск на губах, нанесенный в два слоя, т.е. пришлось немного повоевать с горлышком.

Консистенция. В моем понимании - масло - это нечто пожиже, чем у героя отзыва. Тут же обычный блеск. Густоватый блеск. Некоторое подобие масла проявляется спустя 20-30 минут нОски - блеск как бы усаживается и становится ... эмммм.... жиже что ли на губах. Приятнее в общем.

И да - в моем понимании - масло для губ - это нечто мягкое, жирненькое, ну и никак не липкое. А тут - бац - липкость. Не препротивнейшая, но я не люблю липкость. Вообще. Чтобы вы понимали, какая консистенция блесков для меня идеальна: Yves Saint Laurent Gloss Volupte, Givenchy Gelee D’Interdit и любимки Guerlain Gloss D'enfer.

Кстати, этот Экла сильно мне напомнил по консистенции Superbalm Moisturizing Gloss от Киник, но там с липкостью вообще мрак.

Вкус у героя отзыва отсутствует, а вот запах малинового сладкого леденца довольно сильный. Пока фотографировала спонжик, аромат витал в воздухе.

Я, честно говоря, ажиотажа вокруг этого продукта не понимаю. Ну что он делает такого универсального, чего не делают другие подобные блески из масса? Они так же разгладят и увлажнят губы. Про питание умолчу. Думаю, нет. Тут только увлажнение. Разглаживает складочки-трещинки естественно. Придает зеркальный блеск и, безусловно, объем.

Смотрится красиво, конечно. На губах с более ярким родным пигментом и контуром будет смотреться еще лучше. На мне тоже вполне себе.

Нравится то, что отсутствуют всякие блесточки, шиммеры. А еще он в нОске относительно комфортен (если забыть про его умеренную липкость) - не превращается через пару часов какую-то клейкость, а естественно впитывается в губы. Стойкость зеркальности на мне порядка часа, увлажнения и легкого блеска - 2 часа. По стандарту все.

Я как-то без восторгов. Хотелось вкусняшку на лето, чтобы прям, знаете, вымазать всё до капли. Не угадала. Опять валяться будет.

Субъективно - трояк.

Объективно - 4-

Женщинане рекомендует
01.06.2017
Хочу это масла с ароматом мяты, конфет и гламурный мед))
01.06.2017
Вить, если бы это масло попалось мятное (не купила, а просто, скажем, подарок), я бы ему вообще единицу влепила))))) Ненавижу ментол с мятой в блесках) Только в жвачках, зубных пастах и Мохито Cool
Ой, вообще бесцветный на губах. Неожиданно)
01.06.2017
Тоже терпеть не могу липкость
01.06.2017
КупитеБусики, отчего ж? Такие "водяные" блески на губах обычно дают только намек на цвет) А на моей бледноте и того почти нет Big smile

Katherine Swan, пунктик, ога?
01.06.2017
У меня оранжевое такое было, тоже как-то не впечатлило.
01.06.2017
Smile Да, разочарование, за такую не кислую сумму, хочется больше.
аппликатор повеселил
01.06.2017
Аппликатор-лопата Big smile реально.
У меня масло Eveline выгляди похоже на губах. И стоит копейки Big smile
02.06.2017
Как-то не радует цена, если где по акции будет - может и возьму
02.06.2017
madamNN, сжалась от "оранжевого", хотя в ту же секунду подумала, что там же все равно- там лишь легка-слегка Sexy

Katerok, ну мне он обошелся рублей в 900, я не особо расстраиваюсь. Пользоваться буду, просто не часто (руки тянутся к другому).

Zusik, давайте приз ему? Big smile

O_beyba, Свет, никогда не любила марку Евелин. Вот было несколько продуктов их, и не зашла Польша.

Markiz_a, если Вас липкость не смущает, то берите, конечно Smile
02.06.2017
И все равно попробовать хочется Big smile как раз в Лету -50% вроде..забегу, пожалуй Cool все таки на губах красиво смотрится Love
02.06.2017
Katya_M, я не то, чтобы Вас отговариваю, но при случае слегка бы позлорадствовала, начиная с фразы "А я же говориииииилааааааааааа!.........." Big smile
02.06.2017
Аппликатором "лопатой" производитель видимо решил порадовать девушек с "утиными", силиконовыми губками Laughing out loud По описанию очень напомнил блеск от Люмине, но там цвет хотя бы виден был Smile
02.06.2017
При всём моём равнодушии к блескам этот смотрится прям круто Smile мне нравится, такой красивый зеркальный глянец, ничего лишнего... жаль, что в целом он тебя разочаровал.
Хех, а я о нем мечтала, но жаба душила, от Кати блогера на Ютуб много хорошего слышала и потому безумно хотела, благодаря твоему отзыву хотелка немного поугасла
20.07.2017
Глаза! Какие красивые глаза!