Исходный код - отзывы

Среднее: 4.6 (всего голосов: 44)

• Лучший фантастический фильм - 2011 года!!!+ СКРИНЫ

30.08.2013
    Juli5 аватар

Я думала, моя эра щенячьих восторгов по поводу научной фантастики окончилась на фильмах "Назад в будущее", "Планета обезьян" и "Луна 2112". И когда мой м ч предложил мне сходить на этот фильм - я среагировала спокойно и без особого восторга, так как название какое то непонятное - ИСХОДНЫЙ КОД - ну… Читать далее (2)

• Криптология против терроризма!

01.04.2011
    MaDFiL4 аватар

Малоизвестный Дункан Джонс прямо-таки порадовал меня своим новым проектом "Исходный код", главной изюминкой которого являются экспериментальные игры со временем. Читать далее (2)

• При просмотре рекомендовано ВКЛЮЧАТЬ МОЗГ :)

05.05.2011
    agassi аватар

"Исходный код" - один из самых лучших фильмов, что мне приходилось видеть!! . В свое время тема путешествий во времени и изменения настоящего путем возврата в прошлое была сильно избита разного калибра фильмами, создатели которых не всегда утруждались обеспечить хоть какое-то соответствие… Читать далее (3)

• Хотите напрячь мозг и побыть пару часов в напряжении? Тогда фильм "Исходный код" для вас! Вечер спокойным не будет.

30.10.2014
    Francesca аватар

Приветствую всех      Если кто не хочет много читать, сразу пишу: фильм сложный, есть несколько неприятных, скажем так, физиологических моментов, психологизм и драма зашкаливает, абстрактное мышление придется включить на полную катушку. Читать далее

• Переиграть свою жизнь...Или хотя бы последние 8 минут из нее

26.01.2016
    Tanufffffka аватар

Всем привет! Обожаю такие фильмы, с захватывающим сюжетом, которые держат в напряжении на протяжении полутора часов. Особенно, когда точно не догадываешься, чем же в фильме все это закончится. Читать далее (1)

• Изменить день за 8 минут

23.04.2011
    Марина-Маришка аватар

Фильм-блокбастер, держит в напряжении, интересный, понравился сам сюжет. Хотя..схожа задумка с фильмом Дежавю, этот фильм мне его напомнил. Но Дежавю, на мой взгляд более интересный, Исходный код тоже весьма неплохой фильм.Также увидела сходство с "Луна 2012", чем-то немного схож по стилю с… Читать далее (12)

• Интересный сюжет, а спецэфектов ровно столько, сколько нужно

13.06.2011
    Ledy_Tata аватар

Порадовало что за последнее время стало выходить больше "умных" фильмов. "Исходный код" из этой же категории. Итак в кратце сюжет: капитан Колтер Стивенс очнулся в странной камере, в которой куча проводов и маленький экран для общения с миром. Читать далее

• Я не поняла(((

12.07.2011
    Irisha_85 аватар

"Исходный код" мне показался немного странным фильмом: бедного капитана возвращают в прошлое снова и снова, и создается ощущение, что это никогда не закончится - повторение этих последних 8 минут.А концовка вообще осталась непонятной. Читать далее (8)

• Что бы ты сделала, если бы знала, что жить осталось всего восемь минут?

03.07.2011
    Surikat аватар

"Наслаждалась бы каждой секундой!" Идея фильма превзошла все ожидания. т.к мало какие фильмы 2011 года в принципе,произвели впечатление. А у этого не заезженный сюжет,хотя,может,местами напоминает день сурка.Спецэффектов не много, но идея параллельного мира захватывает ничуть не меньше,чем скачущие … Читать далее

• Если только собираетесь смотреть - читайте мой отзыв, чтобы не узнать развязку, а понять - надо оно вам или нет

18.12.2015
    4me аватар

Редко пишу отзывы о фильмах, но на этот раз не могу удержаться. Фильм далеко не нов, но я посмотрела его только вчера. Оказалось, что муж его смотрел давно и даже не предлагал мне, потому что подумал, что он "не в моем вкусе". Я была удивлена, т.к. нашла его в списке фильмов на тему реинкарнации! Читать далее

• И еще много, много, много, много-много раз

14.08.2014
    Ollivka аватар

Не знаю людей, которым не понравился бы фильм. В нем есть почти все - и любовь, и фантастика, и горе, и детектив, и война, и многое другое. На любой вкус. Также есть известный актер (или он после фильма стал известен?))), поезд и поезд. И поезд. И поезд. Читать далее (1)

• "Все будет хорошо, вот увидишь!..."

17.06.2012
    Sochnaya Malinka аватар

Даааа, после просмотра фильма "Начало" я думала, что ничего подобного уже не увижу, ну, такого, чтоб реально цепляло и заставляло задуматься над собственным существованием во времени. Однако данный фильм меня переубедил в обратном. Читать далее (2)

• Полная чушь

25.01.2014
    Agoniya аватар

Фильм о том, как с помощью современных технологий можно отправлять человека в прошлое, чтобы изменить негативные события. Фильм - чушь полная. Закос под что-то мега оригинальное, современное, крутое в реальности оказывается полной ерундой, в которой не найти конца. Читать далее (2)

• Эталон экшена. Спасения людей -это твой конек.

03.06.2016
    naturlijk аватар

Посмотрела я этот необычный фильм с идеей о том, как бы было замечательно и беcпроблемно жить, если бы мы обладали разумом, который может проникнуть в прошлое и изменить ход событий. Если вы думаете, что на эту стилистику и жанр уже снято достаточно фильмов - то вы неправы. Читать далее

• Триллер-боевик "День сурка" за 8 минут.

02.04.2011
    abc_123 аватар

Те, кто смотрел фильм "День сурка" проведут параллель с идеей фильма. Но, если "сурок" был снят как комедия, то тут режиссер обставил все как триллер-фантастика-боевик. Сюжет закручивается и закручивается. И уже не понимаешь реально ли что-то изменить в прошлом. Читать далее (2)

• Классный фильм!!

18.12.2013
    белен аватар

Фильм " Исходный код" захватил меня с первых минут просмотра. Интересное начало, пилот оказывается в поезде не узнает себя, шарахается от вида в зеркале, знакомится с красивой девушкой и через 8 минут поезд взрывается. Главный герой спустя время опять в этом же поезде , снова и снова.. Читать далее

• последний разговор с отцом добил. ревела как белуга. советую...

17.08.2012
    kostochka_v_gorle аватар

В наш 21 век очень сложно найти фильм, который может так тронуть до глубины души, до мурашек. Вызвать такую бурю эмоций и шквал слез, от осознания самого главного в жизни. А что бы вы сделали, если бы у вас осталась одна минута жить? я бы... Читать далее

• Фильм показался мне немного нудным, а конец каким-то нелогичным

12.05.2012
    lady_HAPPY аватар

Сюжет, конечно, интересный, необычный, но вот воплощение что-то не особо впечатлило...С одной стороны, конечно, очень хотелось узнать, чем все закончится, но с другой стороны фильм показался нудноват, а эти бесконечные возвращения в прошлое, в этот поезд, даже стали как-то раздражать.Концовка меня… Читать далее (1)

• Квантовые выкрутасы Дункана Джонса.

19.06.2011
    Dixon аватар

Ну наконец то что то стоящее! Да не просто стоящее а очень даже отличный фильм с превосходными актерами. Джейк Джилленхол снова не разочаровал, после моего с ним знакомства в "Донни Дарко" он меня приятно радует. Мишель Монахэн хоть и отведена не самая большая роль. Читать далее

• Фильм отличный, но конец его, я так и не поняла)))

03.04.2011
    natashaand23 аватар

Фильм понравился, только концовку я его так и не поняла, почему, когда ему было отведено 8 минут, его не отключили из того другого мира? Но это неважно. Фильм вроде бы серьёзный, моментами даже печальный, но вот та доля юмора, которая уместна поместилась в нём, отлично разбавляет сюжет. Читать далее (1)

• Сильнейшая фантастическая драма.

16.10.2011
    KURASAVA аватар

Фильм динамичный - не оторвёшся, но главное не в этом!Благодаря смелому научному эксперименту, офицер получает шанс ненадолго вернуться в прошлое и спасти пассажиров взорванного поезда.Но в ходе эксперимента всё резко меняется, когда герой понимает что сам он уже погиб и в этом мире его уже ничего… Читать далее

• Время потрачено не зря

23.06.2011
    IreneK аватар

Режиссер снял довольно хорошую картину. Помню еще его первую работу "Луна 2112", там был сюжет не похожий на другие. И теперь вот новое его творение. Сначала просмотра этого фильма мне показалось, что фильм будет запутанным, но потом все стало проясняться. Читать далее

• Измени свое будущее… изменив чужое прошлое!

05.04.2011
    Stanislav57 аватар

Это стоит посмотреть! Сын знаменитого рокера Дэвида Боиу снял второй достойный полнометражный фильм. Данкана Джонса на красных дорожках пока не узнают, но Исходный код - достойный пример смеси старых идей и новых сюжетных поворотов. Читать далее

• Конец настолько неожиданный и непредсказуемый, что я говорила "да ладно" раз наверное 10

14.10.2011
    Alena_M аватар

Исходный код - один из немногих достойных фильмов 2011 года. Смотрела дома и не знаю, показывали его в кинотеатре или нет, и если нет, то я в шоке. Это классный фильм с отличной игрой актеров о возможностях мозга, сознания и подсознания, психологии. Читать далее (1)

• Сверхпрограммирование

08.04.2011
    Natl_Vi аватар

И вот уже перемещение во времени возможно с помощью компьютера... Идея интересна, но появилась намного раньше: капсула, в ней человек подключенный проводами к машинам... нечто похожее было в Аваторе. Но остальное действие более захватывающе. Читать далее (1)

• Поразил.....

17.07.2011
    Мишель аватар

Какие еще возможности нашего разума нам неизвестны! Разработчик исходного кода в данном фильме пытается воссоздать реальность в сознании главного героя. Первоначально запутанный фильм,в конце заставляет задуматься. Трогательный момент, когда главный герой звонит отцу. Читать далее

• Придумают же...

11.04.2011
    Nastia BEAUTY Tips аватар

Хороший фильм, смотреть стоит, не пожалеете! Первая половина фильма интригует, зритель вместе с главным героям пытается понять: где он, кто он, и что вообще происходит. А он снова и снова оказывается в прошлом, в параллельной реальности, чтобы спасти мир. Читать далее (3)

• Исходный код - патриотизм по американски.

06.09.2011
    reparcam аватар

Очень даже неплохой фильм получился, хоть и с малоизвестными актёрами, да и сценарий навевает вспомнить много старых фильмов похожих по сюжету, я даже читал отзыв, где автор проводит параллель с фильмом "День сурка", ну что же я его поддерживаю, что-то есть в этом. Читать далее

• Под пиво пойдет.

10.08.2015
    sviridovgen аватар

Джилленхал - видимо, это одна из первых его серьёзных ролей, ранее не видео от него серьёзной игры. Сюжет зациклен, от этого очень хорошо чувствуешь переживания героев. Читать далее

• Для многократного просмотра!

15.08.2014
    Ирка_Zmeju4ka аватар

Это фильм, который начинает нравится буквально с первых кадров! В самом начале фильма ты осознаешь, что это будет нечто, и фильм тебе действительно не разочаровывает! Очень интересный и довольно свежий сюжет, по крайней мере подобный сюжет был использован не в слишком многих фильмах. Читать далее

• Всё может быть

05.11.2013
    Domin аватар

Такие фильмы мне особенно нравятся. Смешно то что он по телевизору очень часто шёл и я его постоянно переключал потому что попадал на середину где в принципе всё постоянно повторяется) меня хватало минут на 5. А тут как то после работы сел есть и попал на самое начало. Читать далее

• 8 минут

27.04.2013
    РоМашка_26 аватар

Одного человека снова и снова отправляют в прошлое, чтобы он переживал 8 минут до взрыва поезда и попробовал вычислить террориста.Интересно, захватывающе, концовка загадочная - составляющие хорошего фантастического фильма.Почему не 5? Читать далее

• Избитая тема отражена не избито

30.01.2013
    clavier аватар

Тема путешествия во времени, наверное, во многом уже избита, но этот фильм меня поразил тем, насколько по-новому все показано.Имя режиссера - Дункан Джонс - я раньше не слышала вообще, но это не имеет никакого значения. Читать далее

• фильм превзощёл мои ожидания

02.10.2012
    Виктор280793 аватар

давно не видел подобных фильмов. фильм захватывает с самого начала и до конца. авторы хорошо постарались на сюжетом и темой. кстати говоря тема не избита другими режиссёрами. из подобных фильмов я знаю "начало" и "эффект бабочки". Читать далее

• Борись и ты будешь жить, даже если уже умер

09.11.2011
    Irazhok аватар

Почитав в свое время отзывы об этом фильме в кино не пошла. А зря!На дня искала что бы такое посмотреть и набрела на этот фильм. Что сказать, давно с таким интересом не наблюдала за тем, как люди спасают мир. Читать далее

• Всё возможно. Нужно только сделать это.

08.09.2011
    PSIHONAVT аватар

Вот и дождались. Стоящая альтернатива фильму День Сурка. Не плагиат. Это фильм-загадка, фильм-ребус, в решении которого авторы приглашают поучаствовать и нас простых зрителей. По поводу внешнего вида получился довольно приличный триллер в отличие от практически детского Дня Сурка. Читать далее

• Люблю необычные концовки

16.08.2011
    erma4kov аватар

Джейк Джилленхол не зря получил роль в этом фильме. Первый раз я увидел фильм с его участием, когда он был ещё подростком, но уже тогда мне в память отложилась его натуральность и искренность, с которой он играет. Роль бравого парня он играет легко и не принуждённо, что даёт зрителю удовольствие. Читать далее

• А вы хотели бы сделать что-то, что изменит наш мир?!

10.08.2011
    Виолетта из Тольятти аватар

Однажды обычный мужчина просыпается в движущемся поезде, напротив него сидит красивая брюнетка. Девушка разговаривает с ним, знает его, но он не может понять где он, кто эта девушка, откуда она его знает...Вот так начинается этот удивительный фильм. Читать далее

• Спасти мир за 8 минут

19.06.2011
    Markus_Kane аватар

Да, фильм безусловно хорош, однако я все равно не поставлю ему высшую оценку. Вы спросите почему и правильно сделаете. Итак, мои аргументы:- Я, так сказать, безумный фанат напряженного и непредсказуемого кино, люблю когда в такого рода фильмах есть изюминка, которая остается неразгаданной до самого … Читать далее

• Интересный фантастический боевик

12.04.2011
    vaness аватар

" Исходный код " - это интересная и увлекательная помись фильмов " Дежавю " , " День сурка " и " Луны 2112 " . Актерский состав великолепный , спецэффекты замечательные и сюжет увлекательный . Местами трогательно . Захватывает с самого начала . Читать далее

• Захватывающий сюжет и зрелищные спецэффекты.

02.04.2011
    Anelt аватар

Фильм Исходный код 2011 года это фантастическая драма, главную роль в которой играет Джейк Джилленхол. Герой фильма солдат, который принял участником в новом проекте, в основе которого программа, позволяющая переселиться в тело другого человека за несколько минут до его смерти. Читать далее

• Смотреть можно.

07.04.2011
    Альбинос аватар

Сначала фильм показался нудноват....но минуте на 15 так втянулась в действие ,что сама начала гадать с главным героем :кто же из пассажиров террорист?Как и положено голливудскому фильму - всего по немного :зарождающаяся любовь и романтика,псих с комплексом Гитлера,новейшие технологии на службе… Читать далее

• А нам онрвилось

14.04.2011
    stat775 аватар

Ходили с девушкой нам обоим понравилось,хотя возможно это вопрос спроный,так как практически всем в зале не понравилсяВообще я не люблю фантастику,но на удивление просидел весь сеанс который длился 2.5 часа а показалось что минут сорок только.Единственное что я бы добавил так это побольше… Читать далее (1)

• Трейлер лучше фильма. В кинотеатре смотреть не рекомендую!

13.04.2011
    Webgirl аватар

Сходили вчера на "Исходный код" в кинотеатр. Как обычно, трейлер оказался лучше самого фильма. Вроде как фантастика, но не зрелищно. Из зрелищных сцен, только взрыв поезда. Несколько раз))) Да и актер в главной роли - Джейк Джилленхол - меня как-то совсем не впечатляет. Читать далее (3)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.