Среднее: 3 (1 голос)

Nata ref аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 08:57
Недостатки: может вызвать привыкание

В моих предыдущих отзыва я писала о различных препаратах, выписанных нашим педиатром для лечения простуды моих детей, в числе прочих были и капли Нафтизин. Когда врач выписывала их для моих детей, то мыслями я была где-то в детской комнате, думая о детях, и как-то даже не вспомнила о том, чего наслышана о Нафтизине. Надо сказать, что наша педиатр ведет нас с рождения, она много раз подсказывала хорошие препараты, если детки заболевали или для облегчения жизни деток после прививок, она всегда давала дельные советы относительно питания и образа жизни детей, ей я доверяю, поэтому даже не подумала уточнить у нее менее жесткий аналог Нафтизину, хотя иногда я уточняю.

Ну да ладно, раз аналог не уточнила, а самолечением деток заниматься будет лишним, купили мы Нафтизин. Вот такой:

Состав, описание

Фармакологическое действие

Раньше и знать не знала о всяких сосудосуживающих средствах, насморк меня никогда не мучил т-т-т, собственно поэтому я и о Нафтизине была наслышана от других людей, включая мою давнюю подругу, которая прочно сидит на таких вот каплях уже много-много лет.

Показания к применению, противопоказания

Ну, мои знания относительно природы носовых заболеваний не велики, но вот то, что Нафтизин может помочь при кровотечении меня удивило.

Побочное действие, противопоказания, особые указания

Думала, что привыкание, это не сказать что миф или легенда, но что-то такое, на что люди попросту обратили внимание, но когда в инструкции указано, что чем дольше принимаешь препарат, тем меньше он помогает и что надо делать перерыв при его использовании уже наводит на определенные мысли.

Упаковка

Нафтизина капли находятся в таком длинном, прозрачном, пластиковом флаконе, очень необычный формат для меня. Тут нет пипетки и капли капают из носика-дозатора, который находится на конце флакона.

Прежде, чем начать пользоваться нужно крышку флакона максимально сильно закрутить, тем самым сделав дырочку в носике флакона.

О каплях

Капли совершенно прозрачные, что и не удивительно, глядя на состав этих капелек.

Способ применения и дозы

Нам врач прописала капать по 1 капле в каждый носовой проход 3 раза в день, в течение 5-ти дней. Но я так боялась привыкания, что капала первый день 3 раза в день, в дальнейшем 2 раза в день, в течение 3-х дней, в остальное время мазала носики Оксолиновой мазью.

Результат

Честно признаться, не могу сказать, что от капелек был какой-то видимый результат, сопли как текли, так и продолжали, по прошествии 3-х дней я полностью перешла на мазь и могу сказать точно, что от применения мази я видела положительный результат. Мне вообще казалось, что применение Нафтизина носит временный характер, т.е. если в нос закапать, то час-два соплей меньше, потом все возвращается, никакого накопительного или лечебного эффекта как такового не заметила. Больше всего меня беспокоил насморк у детей ночью, а если капать Нафтизин даже перед сном, то уже спустя час носики у детей были забиты и они дышали ртом.

Итог: как по мне, есть и более хорошие препараты для детских носиков, чем капли Нафтизина, учитывая их сомнительную эффективность и возможность привыкания, так что рекомендовать не стану.

Nata ref не рекомендует Капли назальные ЗАО "ПФК Обновление" Нафтизин 0,05%

20.10.2016
Я себе-то его капать боюсь...
20.10.2016
я бы тоже не рекомендовала нафтизин
20.10.2016
Избегают его, чтобы не стать нафтизиновой наркоманкой)
20.10.2016
Раньше, кроме Нафтизина ничего и не знали. Вполне помогают капли, но согласен, могут вызвать и привыкание. Хорошо сейчас выбор таких средств огромный.
20.10.2016
Нафтизин не вызывает доверия. Видела людей, которые по флакону в день в себя вливали Shock
неудачные капли((
20.10.2016
Ох, лучше вообще не начинать капать этими каплями и любыми сосудосуживающими препаратами. Говорю, как нафтизинщик с 10-летним стажем! А начиналось все как раз с детства, так как врач прописывал! Ищите средства без сосудосуживающего эффекта, тем более для ребенка.
Нафтизином не пользовались. Из практики лучше консультироваться у ЛОРа. Назначения специалиста сильно отличается от лечения назначенного педиатором.
20.10.2016
Первый раз вижу такой дозатор. Shock
20.10.2016
Эх, мы опять заболели... и без садика....
Правда в этот раз странно все. Називин, который всегда работал на ура, не помогает...
Выздоравливайте уже скорее! Хватит болеть!! Дурацкая осень...(
Мы не пробовали такой Smile
Я деткам Виброцил при насморке капаю, он очень эффективный Smile
20.10.2016
Никогда не приобретала Нафтизин для ребенка, да и для себя тоже.Сейчас мне Снуп нравится.
неудачный капли(
20.10.2016
Не покупала и теперь не стану даже пробовать...
20.10.2016
вот да, меня мама с детства привыканием к нему пугала)
20.10.2016
запомню, что такие покупать не буду
20.10.2016
Такие капли я не покупаю видимо не зря!
21.10.2016
ну и механизм, страшно такой использовать
Смысла от этих капелек носящих временный характер никакого. Все-таки во время лечения стремишься полностью вылечиться, а не на часок. Здоровья твоим малышам.
21.10.2016
Grunez, согласна, когда нет альтернатив, то лучше так, чем никак.
natalya_lamash, вот-вот!
Desert, спасибо!
Морозное утро, тоже верно!
Merag, да уж((( Вы тоже выздоравливайте!
Favorite_Owl, мы его тоже уже успели попробовать, действительно, хорошая штука.
malvinochka, запомню!
Северная Харита, спасибо, Оля Smile
22.10.2016
Ох, уж этот нафтизин! Толку от него никакого! Puzzled
22.10.2016
Я подобные капли (сосудосуживающие) использую крайне редко; если могу обойтись без них, то обхожусь. Если только сильно забивает нос, то облегчаю себе жизнь. Знаю людей, которые "сидят" на нафтизине (слизистая носа вследствие регулярного применения капель атрофировалась, что вылилось в ринит и ничего теперь не помогает).
Мне вообще не подходит..нет эффекта и все!
24.10.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
Для детей нафтизин - слишком жестокий препарат.