Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 18:42

Красавицы, привет!

На сайте Айхерб я заказала березовый скраб- пилинг для тела и набор масел Веледы (хочу выбрать одно и заказать полный размер).

Немного информации от производителя:

Роскошное масло дикой розы Веледа, благодаря ценному маслу семян мускусной розы, нежно заботится о коже, делая ее эластичной и бархатисто гладкой. Изысканный аромат эфирного масла дамасской розы дарит ощущение гармонии и утонченной чувственности.

Полный состав: Масло семян жожоба, масло сладкого миндаля, масло семян мускусной розы, масло цветков дамасской розы, смесь натуральных эфирных масел.

Сертификаты Веледы. (информация с сайта )

Вся косметика компании Weleda прошла не только обязательную сертификацию, но и добровольную, подтверждающую, что косметика натуральная.

Weleda с гордостью готова предъявить:

1. Сертификат ISO-14001 - соответствие стандартам систем экологического менеджмента.

2. Сертификат BDIH (Сертифицированная натуральная косметика).

3. Сертификат EG-Bio-VO (подтверждающий ведение органического сельского хозяйства, т.е. без применения синтетические удобрений, пестицидов, гербицидов и фунгицидов, гормонов, антибиотиков, стимуляторов роста или регуляторов).

4. Сертификат прохождения OKO – Test (продукция соответствует экологическим стандартам).

Набор из масел мне сразу приглянулся- 6 флакончиков по 10 мл каждый, цена в районе 400р.

Ссылка на сайте.

Масло розы, я люблю розу, но уж очень я капризна: мне нравится аромат нежных розовых лепестков, запах же розы в косметике и парфюмах редко может мне угодить.

Вот и в этот раз аромат меня не впечатлил: да роза, да запах яркий и сильный как у эфиров, но для меня это не нежный, ласкающий аромат, а скорее тяжелый женский (видимо не зря это масло рекомендуют для ухода за кожей 40+).

Объема в 10 мл, мне хватило на неделю, это при условии того , что я использовала масло на все тело через день (обычно баночку масло Боди Шоп я заканчиваю за месяц).

Масло имеет густую, вязкую текстуру, наношу я на чуть влажную кожу и массирую, впитывается при массаже примерно за 3 минуты, если просто нанести, то минут 10 будет небольшое ощущение липкости. Замечательный вариант как SOS средство, на каждый день тяжеловато.

Меня радует натуральность состава, темное стекло бутылочки (говорящее о том, что внутри действительно содержатся эфирные масла).

Полноразмерный флакон стоит на Айхербе- 20$ - ссылка

В России от 900-1200р

Эффект мне понравился. Но полноразмерный флакон я не куплю из- за запаха.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв был полезен!

15 октября

День собирания осенних листьев

Почти все деревья уже сбросили на землю желтые, красные, багряные листья и теперь земля представляет собой разноцветный ковер. Стоит взять в руки осенний лист, видишь его судьбу: тут поел прожорливый жучок, там ветер сильно истрепал. У каждого листа своя история и своя маленькая жизнь и по прожилкам на нем, как и по линиям на человеческой ладони, можно ее прочитать) Давайте соберем гербарий, чтобы зимой вдохнуть терпкий аромат , вспоминая о солнечных днях, зимой цвет этих листьев, будет нас согревать, летом нам все будет нипочем, лето же, а там и снова осень, новые листья с новыми историями и судьбами…

Ирина787рекомендует
Необычное лиричное завершение отзыва Smile Извините, но фотографии хотелось чуть лучше качеством, извините, отзыв качественный, без ошибок, все хорошо, но фотки тяжело смотреть, просто глаз режет на фоне с розой! Удачи Вам! Извините тысячу раз, из самых добрых побуждений!
15.10.2013
Спасибо Вам за комментарий. В выходные обязательно добавлю фото лучшего качества, как оказалось даже при наличии проф фотоаппарата, в большинстве случаев мои фото оставляют желать лучшего, буду учиться и исправляться Shy
Конечно, научитесь, мелочи какие Smile Если не удается сфокусировать на близком расстоянии - я фотографирую издалека - изображение получается четкое. И потом я его ножницами или в пайнте обрезаю! Но у меня мыльница дешевенькая, может, у Вас другие хитрости Smile Но вдруг получится.. Glasses
17.10.2013
Спасибо за отзыв!) Роза-капризная вещь))

А фоткать на зеркалку у меня иногда тоже нет возможности)