Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 16:00

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от использования туши для ресниц "Искусство объёма" от Фаберлик

Volume ART faberlic

Первый раз я получила эту тушь в подарок за регистрацию, но отдала её сестре. Когда попробовала, была приятно удивлена качеством, и решила заказать себе такую же.

Volume ART faberlic

Цена в каталоге 250 рублей, часто бывают акции.

Объём: 10мл

Тюбик приходит без коробочки, на месте стыка с крышкой приклеена информация о продукте.

Наклейка с информацией
Информация,состав

Мне нравится, что вся косметика у faberlic сделана по ГОСТу.

Щеточка пушистая, достаточно крупная.

Пушистая щёточка

Консистенция не очень жидкая, но и не густая, кремовая.

Цвет угольно-чёрный

Не могу сказать, что тушь сложна в использовании, но и "взмахнул и пошёл", такого тоже нет. Мне пришлось какое-то время к ней приспосабливаться.

У меня тонкие, редкие ресницы, на длину не жалуюсь

Исходные данные

При нанесении туши в один слой прокрашиваются кончики ресниц, за счёт чего получается эффект удлинения, объёма как такового она не придаёт

1 слой

И только в два слоя ресницы визуально преобретают объём, но при этом мне приходится всё же постараться, чтобы мои пять ресниц не превратились в три(то есть, чтоб они не склеелись между собой)

2слоя

При этом тушь немного окрашивает верхнее веко, но, возможно, это из-за чрезмерных моих стараний-ёрзаний для разделения ресниц.

Носится тушь весь день на ресницах отлично, не осыпается, не перегружает их. Даже если случайно задену шапкой, шарфом, рукой-ресницы остаются в форме. И, несмотря на то, что у меня жирная кожа, тушь не плывёт ни капельки, вечером ресницы выглядят так, как будто их только накрасили.

Смывается достаточно легко, любым средством для снятия макияжа. Лично я умываюсь, а потом снимаю остатки маслом.

В общем и целом, тушью я довольна. К небольшим минусам отнесу то, что мне пришлось к ней подстраиваться, и что эффект больше на удлинение, а не на объём. Но за то, как ведёт себя в процессе носки - твёрдая 5!!!

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • +не осыпается
  • Без комочков
  • Пушистая щеточка
  • Стойкая
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Может склеить
  • Нет заявленного объема
TashaGoрекомендует
14.04.2017
Лежит у меня эта тушь запечатанная, скоро тоже опробую Smile
Вот я тоже за все время использования не увидела никакого объема, хотя под конец срока она стала хорошо удлинять.
14.04.2017
Да, объёма мало, но носится классно!За всё время ни разу не осыпалась.