Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 23:51

За окном холода, а вы мысленно прогуливаетесь по солнечным улочкам Испании и нежитесь на морском побережье? Заходите на наш сайт [ссылка] и узнайте, где же лучше всего отдохнуть в Испании, и какие места этой прекрасной страны обязательно стоит посетить!

Не могу промолчать об этой экскурсии, так как она оставила много позитива. Побывать в Каталонии и не посетить театр–музей Сальвадора Дали, поступок недопустимый. От города Салоу, где мы остановились, ехать около 3 часов. Но по их автобанам, под яркую разъяснительную речь нашего гида время прошло незаметно. Теперь собственно про музей- он расположен в городке Фигерас. Уже внешний вид вызывает интерес, одни огромные яйца, на крыше чего стоят. Вокруг музея много причудливых скульптур. Ждали недолго, когда вошли внутрь складывалось ощущение, чем дальше, тем интересней, экспозиция потрясная, каждая картина и скульптура дышит своей жизнью, нет ничего повторяющегося. Во внутреннем дворе над черным кадиллаком, установлена лодка Галлы (жены Дали) со свисающими «недвусмысленными» каплями. Здесь есть кровать Дали, с причудливыми элементами и много личных вещей. Кстати, похоронен Дали в этом самом музее. Хочу сказать отдельно про экспозицию ювелирных изделий работы Дали, на нее нужно брать отдельный билет, ее нет в общих залах, но посмотреть стоит. Украшения очень красивые, особенно понравилось рубиновое сердце, которое постоянно пульсирует. Вообще очень много драгоценных изделий, снабженных механизмами.

Обязательно посетите этот музей не пожалеете!

Ира1903рекомендует
15.10.2013
Сегодня получила посылку-подарок с кастаньетами прямиком из Испании. Захотелось тоже там побывать, понюхать испанский воздух)