Опубликовано 11 Июль, 2012 - 13:43

Отдыхали с мужем под Новый год на Тенерифе, выбрали отель 4* COLON GUANAHANI. Прекрасный отель с отличным сервисом. По европейским меркам отели 4* достаточно высокого уровня, такому же в Египте поставили бы все 5! То же касается и качества в 3*.Пока выбирали смотрели и пятерки...мммм...сказка.. но и цены у такой сказки соответствующие:)

Об отдыхающих, местных и персонале: Что прежде всего хочу отметить, так это уровень культуры персонала и местных жителей! Вы НИГДЕ НИКОГДА не встретите хамства или навязчивого приставания! Здесь работают, живут и отдыхают в большинстве своем интеллигентные адекватные люди.Но у этого есть и своя сторона: довольно высокие цены и подавляющее число отдыхающих пенсионного возраста.В нашем отеле молодые были только мы... и еще две-три замужние пары с детьми-подростками. То же самое происходит и в других отелях. Поэтому если вы молодые и безбашенные (в хорошем смысле)) и ищете веселое тусовочное место, вам не по адресу:) В отелях довольно специфичная программа развлечений с народными песнями и танцами испанцев. Все очень размеренно и традиционно. Поэтому в основном на Канары приезжают отдохнуть всей семьей или те, кто хочет обстановку поспокойнее.

Об экскурсиях: Экскурсии-это всё!!! Вулкан Тейде, Loro Park (где ЖИВУТ сотни видов животных и птиц), Siam Park (Аквапарк)... мы обошли наверное 4 экскурсии за нашу поездку и ни одна не разочаровала! Стоимость одной экскурсии на человека в среднем 100Евро. Но, конечно, все зависит от вашего выбора. Можно купить персональную рыбалку или посещение других островов на маленьком самолете за 500евро и выше, в общем сервис налажен Smile Рекомендую к посещению все перечисленные, тем более лежать у бассейна больше 2 дней жутко скучно Wink

О шоппинге: Шоппинг никакой, а цены практически те же, что и в России. Я не знаю с чего мы взяли, что там можно классно закупиться, но побродив целый день по местным самым большим центрам мы поняли, что потратили целый день впустую:( Можно купить (если ооочень захотеть ) мужскую одежду известных фирм с ценой раза в 2 ниже в Il Corte Ingles, но выбора очень мало, только единичные модели. А вобще в этом центре делать нечего, хотя туда организовывают туры на весь день. Ехать очень далеко, стоИт один центр типа Меги))) Потом еще выезжать от туда часа 2. Короче, повторюсь, день впустую.

Ну вот в общем-то и весь рассказ вкратце. Ставлю этому месту "5" за высокий уровень сервиса и культуры! Да... погода всегда солнечная 23-30 градусов, но к вечеру лучше одевать кофты/куртки. Я очень пожалела, что не взяла с собой ничего, пришлось приобретать на месте.

хорошего Вам отдыха!!!
Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Высокий уровень сервиса
  • На улицах и пляжах очень чисто
  • Обалденные экскурсии
Недостатки
  • Отдыхающие в основном пенсионного возраста
  • Сравнительно высокая стоимость поездки
Nastas'yaрекомендует
03.09.2013
Очень хотелось бы,чтобы мой следующий отдых прошел именно там:)
03.09.2013
Yulga, если хотите, значит обязательно пройдет! Wink обязательное условие - очень хотеть и визуализировать!)))
25.11.2015
Какие – то дикие цены для экскурсий. Вы в агентстве или при отели заказывали?
Много лет путешествую по Испании – такие деньги платили только за лучшее фламенко во всей Испании (в Севильи древний кабачок рядом с ареной боя быков – известный на весь мир, не помню название) и то за 2 мы платили 100 евро.