Опубликовано 29 Июль, 2015 - 10:18

Шампунь Tahe – это детище испанских профессионалов, которое менеджеры магазина называют не просто шампунем, а лекарственным средством. Вернее, даже не только шампунь, а весь комплекс вместе с ампулами. Поэтому, еще не начав пользоваться, предвкушение от скорого знакомство просто зашкаливало.

Конечно, выпадение как таковое меня в последнее время одолевать перестало. Ну как перестало? В ванной я не обнаруживаю больше «клоки» выпавших волос, да и на полу нет «шерстяного коврика», а так выпадают, конечно. Хотелось бы меньше, но спасибо за то что есть. Да и лето у меня спокойная пора, буйство начинается ближе к осени и, как правило, весной. Но я немного ушла от темы, сегодня на повестке дня наш испанский товарищ.

Упаковка обычная, информация на русском была только на обычной белой наклейке. Все остальное мне не сильно понятно, поэтому либо лезем на сайт, либо читаем отзывы. Хотя, что там разбираться? Намылили – смыли. Шампунь все-таки, хоть и испанский!

Из удивившего – дозатор. Честно признаюсь, раньше такого не видела. Прокручиваешь в одну сторону – дозатор открывается, количество регулируется нажатием на баночку. Работает исправно, тут без нареканий.

Кручу-верчу...
А вот и результат

Цвет перламутровый.

Аромат весьма ненавязчивый, можно сказать что и не пахнет почти нечем. Только отдаленно слышны какие-то морские нотки. В целом, по всем этим характеристикам шампунь мне уже приглянулся.

Консистенция гелеобразная, ближе к густой, наверное.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-7 глицерил кокоат, динатрия кокоамфодиацетат, кокамид ДЭА, гидролизованный соевый белок, поликватерниум 10, диметикон кополиол, феноксиэтанол, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, бензофенон4-, гидролизованный коллаген, аргинин, экстракт яблока, ксантановая смола, глицерин, лецитин, биотин, лимонная кислота, парфюм фрагранс

• Мои волосы: длинные, окрашенные (причем давно, поэтому и блеска особо нет), склонные к сухости. Выпадают, как уже писала выше, но это уже не проблема глобального масштаба.

Использовала регулярно, с другими средствами не чередовала. Чтобы промыть волосы хватает одного раза. Поначалу по привычке мыла два, но потом поняла что это в принципе лишнее. Пенится отлично и в целом расходуется весьма экономично. Трех-четырех нажатий дозатора хватает для качественной промывки волос. Поэтому и шампунем пользуюсь уже довольно давно (месяца полтора где-то) и он только-только подходит к концу. Волосы остаются чистыми где-то около двух с половиной дней, это привычное для меня время. Редко какие шампуни «срабатывают» на мне лучше, поэтому тут без претензий, конечно, но продления чистоты дольше положенного не будет.

Раз в неделю использую после шампуня на высушенные волосы ампулы Tahe из этой же серии, в остальное время маски или бальзам. Бывает ничего не использую по настроению, на волосах особо не сказывается. Люблю такие шампуни, которые и сами по себе хороши, при использовании соло. Этот как раз из таких )

Ну а теперь к самому приятному, собственно к результатам:

- Появляется приятный естественный блеск. Волосы выглядят более живыми, ухоженными. Выше писала, что волосы окрашены давно и вида без вспомогательных помощников уже не имеют. Так что в этом плане приятно порадовал шампунь.

- Перхоти, аллергии и прочих неприятностей не вызвал.

- Выпадение не прекратилось, конечно, но немного снизилось. Тут, конечно, заслуга комплекса двух средств (и как мне кажется, в большей степени ампул), но тем не менее отменять вклад шампуня не буду. Можно, конечно, сказать, какой там эффект, если все было нормально?! Но немного оговорюсь, где-то за неделю-две до начала использования пропила небольшой курс антибиотиков (чтоб их!), а мне они дают моментальную отрицательную реакцию на волосы и ногти заодно, но об этом в другой раз. Так вот неприятных последствий в принципе не произошло. И выпадать волосы стали чуть меньше, но это уже ближе к концу первого месяца. Видимо эффект действует по накопительной.

- Рост новых волос. Да небольшой пушок около пробора появился в чуть более ускоренном режиме. Это самый-самый приятный для меня плюс. Думаю, даже те, кто не переживает по поводу.

- Качественное очищение. При этом волосы не спутанные и довольно послушные.

Вот собственно как-то так. Без масок, использовала только шампунь

Довольно много приятных моментов от простого шампуня. Так что не порекомендовать не могу. Однозначно, хорош! Но если вы серьезно намерены начать борьбу с выпадением волос, то думаю в одиночку он чуда не сотворит, для таких целей желательно брать в комплекте с ампулами.

Кстати, на сайте часто бывают акции, вроде того как купи 3 шампуня по более низкой цене, или два набора ампул, а третья в подарок. Раньше был представлен и набор из шампуня и ампул по более низкой цене. В общем, специальные предложения не пропускайте.

Цена – 750 руб.

Объем – 250 мл

Приобрести можно здесь

Отзыв на ампулы для волос Tahe можно почитать здесь

_Fleurрекомендует
29.07.2015
Если попаду в Испанию, обязательно попробую их проф.средства для волос! Wink
29.07.2015
Интересно, был бы эффект без ампул, или они работают только в комплексе?

А вообще меня больше сама упаковка порадовала - шампунь прямо из крышки течет, прикольно)))
29.07.2015
Иннушка2013, Инна, я тоже хочу в Испанию )) Надеюсь хоть когда-нибудь туда доеду Laughing out loud ) Проф средства, судя по опробованным, у них на высоте! Wink

Дина83, Дина, меня упаковка тоже нереально удивила, ничего подобного раньше и близко не видела )))
Мне кажется работать в одиночку будет, но скорее или на профилактику, или не на совсем запущенных случаях. Если проблема масштабна и уже беспокоит, то однозначно я за ампулы. С ними эффект довольно круто проявляется. Да и рост новых волос тоже думаю большая заслуга ампул )
29.07.2015
Вот это волосищи!!! Никогда раньше даже и не слышала о таком шампуне. Надо будет поискать:)
29.07.2015
какие волосы красивые, вот бы найти такой шампунь)
качество конечно у него точно на высоте, я всегда промываю 2 раза)
29.07.2015
У меня их средства для блондинок были. Очень хорошие, дааа... Но вот этот шампунь прямо вау-вау для меня! Я ж готова скупать все средства от выпадения Wink
Прикольный фланчик!
29.07.2015
рост от шампуня..интересно))) а волосы и правда-красота!!!
Волосы шикарные!
30.07.2015
La_Sirene, спасибо большое! В этом магазине все марки профессиональных шампуней собраны, много чего интересного есть.

Ekaterina1708, спасибо, Катя!
Если хочешь посмотри в магазине, я там оставила ссылку. Шампунь однозначно стоящий, но сразу оговорюсь с ампулами его эффект усиливается в разы!

Lyubashenka, Люба, я помню твои, у тебя были такие желтенькие тюбики ) Я хоть и не блондинка, но мне они тоже понравились Laughing out loud Мне кажется у них все такое офигенное, эх, пробовала и пробовала бы )))
Флакон вообще нечто, первый раз таким пользуюсь! Smile

love95, рост скорее от ампул и шампуня в целом ) Как правило, шампуни, всего лишь дополняют их действие )

dikovinka1981, спасибо огромное! Smile
02.08.2015
ты всё за волосы сражаешься Smile и правильно! вон они у тебя какие длинные красивые))
а я уже и забыла, когда регулярно одним шампунем пользовалась) хотя сейчас все-таки хочу взять какую-то одну линейку, а то не скажу, что довольна сейчас состоянием своих волос - суховаты
02.08.2015
Smurfochka, Надюш, сказу по секрету, что уже не длинные ))) Вернее не такие как раньше, около десяти сантиметров срезала )) Правда, мастер хвалила, сказала что волосы по длине не сухие и живые. Я прям аж возрадовалась ))
Я обычно тоже чередую, но тут проф средство, хотелось максимального эффекта добиться. Поэтому не чередовала Smile ))
А у тебя на фото волосы выглядят очень шикарно Wink
02.08.2015
Спасибо, Ритуль)) но мне все мало, надо еще мягче, еще лучше!)
Вот и я сейчас думаю приобрести либо знаменитый японский tsubaki либо корейский kerasys - все-таки химию мои волосы любят больше)
02.08.2015
Надя, бери и то, и то Laughing out loud ))) Будешь потом выбирать лучшее Smile )
А я, кстати, теперь реально в сомнениях. Мне на удивление очень много из органики подошло. Так что я на перепутье Laughing out loud )