Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2017 - 22:57

У меня самой гемоглобин колеблется между 80-90, никогда не чувствовала дискомфорта от этого, да и у нас такая ситуация считается семейной, честно сказать во время беременности мне почему-то его не прописывали и как я сейчас поняла-не зря! Но когда разговор зашёл о моем ребёнке, я почему-то даже не удивилась что все вот так, педиатр назначила лечение этим препаратом, за что огромное ей "спасибо". Скажу сразу, это моё личное мнение, каждый организм устроен по разному и может ваш отнесётся к нему лучше.

В первый день приема ничего я естественно не заметила, дала в ложечке 6 капель после кормления и увидев как спокойно ЭТО приняла моя дочка подумала что вот, это чудо нам поможет. Не тут то было, на следующий день дав своей девочке очередную порцию лекарства, уложила её спать, и примерно через час начала собирать её на прогулку, и только я надела на неё распашонку как она начала захлебываться, я естественно подняла её в вертикальном положении, и тут же моя одежка так же как и у ребёнка была в коричневой кислого запаха жиже (ЗА ЧАС СМЕСЬ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛАСЬ ПЕРЕВАРИТЬСЯ) была такой же консистенции, только цвет другой, это меня конечно удивило, но я, свалив все на то что я перетрясла бедную малышку не стала акцентировать на этом внимание. Мне хватило двух дней чтобы понять что это за [ой] (извиняюсь), всю ночь Бедная девочка покрылась сыпью, мучалась с животиком, зажималась, просыпалась каждый час, совсем отказывалась кушать, срыгивала каждые 20 минут(непонятно чем) и это были отнюдь не колики потому что мы постоянно вместо водички пьём укропную,мне было очень больно смотреть на её мучения, но ещё больнее осознавать то, что ничем помочь ей я не могу, к слову со стулом у нас никогда не было никаких проблем но тут мы не могли сходить в туалет ВНИМАНИЕ!!! 4 ДНЯ, я не сторонник детских слабительных вроде микроклизм, всяких глицериновых свечек, даже понимая то что они не наносят вреда, я не хочу пичкать своего ребёнка чем попало,нам не помогали ни массажи, ни подтягивание ножек, НИ-ЧЕ-ГО, и вот на 4 день я решилась на микроклизму, и то что я увидела (заранее извиняюсь если кому то это неприятно) почти чёрный кал (я знаю что от железа он немного темнеет, НО НЕ ЧЕРНЕЕТ ВЕДЬ)и куча "творога" переваренного молочка было совсем мало, и тут я решила прекратить приём Мальтофера, благо хватило ума не давать его 5день, и о чудо, мы стали хорошо кушать, даже увеличили количество с 120 мл до 150, хорошо спим, улыбаемся, срыгивала она конечно тоже, но уже значительно меньше, а в последние 5 часов вообще ничего. Я очень рада что моё мучение закончилось, и счастлива видеть своего здорового ребёнка, пусть даже и с низким гемоглобином, это лекарство давать я больше не буду, да и вообще любое другое железо, лучше подольше на улице гулять,(это тоже помогает) чем так издеваться над малышом. Мой вывод: Лучше бы я не слушала врача и не покупала эту гадость. Тем более зная, что в моей ситуации это нормально.

Но на вкус эта штучка довольно интересная, пахнёт чем-то вкусным, кисловато сладкая.

Вот так он выглядит на прилавках в аптеках
Сам флакончик
Капелька препарата

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
  • Вызвал аллергию
  • Вызывает запор
  • Есть побочные эффекты
  • Пачкает, если пролить на одежду
  • Плохо отстирывается
Sofya Vorotovaне рекомендует