Арьята аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 16:27

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о малоизвестном масле - масле моринги. Сама я узнала о нём благодаря интернет-магазину "СпивакЪ" ,т.к периодически заказываю там масла и др. натуральные средства.

На сайте этому маслу дана отличная характеристика, которая и побудила меня приобрести его! Больше всего мне в описании понравилось то, что масло моринги:

• увлажняет кожу;
  • борется с морщинами и предупреждает появление новых;
  • очищает поры;
  • подходит для всех типов кожи;
  • может использоваться и в уходе за волосами.

Что имеем: жирная проблемная кожа, чёрные точки и иногда появляющиеся воспаления + сухая кожа вокруг глаз с мимическими морщинками, готовыми вот-вот проявиться.

Я подумала, что это маслице мне идеально подойдёт: и поры почистит, и кожу вокруг глаз увлажнит, и появление морщинок отсрочит.

Заказала. Цена 69 рублей за 10 мл. 9довольно маленький флакон, как и у эфирок "Спивака").

Аромат у масла моринги не очень приятный, но не тяжёлый, похож на немного затхлый запах прогорклого масла.

Оно не жирное, лёгкое, зелёного цвета.

Получила я посылку с этим маслом почти год назад, но пишу отзыв только сейчас,т.к наконец оно закончилось, а результатов от использования я почти не увидела.

Применяла так:

• в чистом виде на кожу под глазами на ночь (раза 3 в неделю),
  • опять же в чистом виде на сосредоточение чёрных точек (т-зону),
  • добавляла в глиняные маски.

Вот как раз вместе с глиной масло моринги работало лучше всего: кожа была чистой и в то же время увлажнённой!

От применения в чистом же виде результата на моей коже не было. Никакого. Даже было ощущение, что кожа под глазами становилась наоборот пересушенной, а не увлажнённой.

Кое-как этот маленький флакончик закончился. Больше я это масло не куплю! Мне оно не подошло, от масла ним и то больше пользы.

Арьята рекомендует Масло косметическое СпивакЪ Моринги нерафинированное

Масло моринги - имеет приятный аромат, легко впитывается в кожу. Содержит бегеновую кислоту, которая обеспечивает ему стабильность. Обладает очищающими свойствами. Помогает восстанавить поврежденную и сухую кожу, разглаживает морщины, очищает поры. Моринга богата тирозином, способствующим выработке меланина в коже; она также отличается высоким содержанием кальция, повышающего энергию клеток кожи и способствует хорошему загару. Вдобавок она содержит много меди, которая усиливает действие меланина.
Брeнд: СпивакЪ
11.01.2014
10 мл на год - очень экономно. Видела это масло на сайте, но желания им воспользоваться не появилось.
я вообще сомневаюсь в качестве масел спивака, и смущает именно запах, ну разве должно хорошее масло пахнуть как прогорклое Puzzled
12.01.2014
Практично и экономично, но я пользуюсь маслами другой фирмы
14.01.2014
Очень творческий подход к оформлению отзыва.
15.01.2014
Впервые слышу о таком масле Wink
08.02.2014
А я сейчас жду свою первую посылку от Спивакъ, заказала пока только широко известные масла, я в этой сфере новичок Glasses Это, пожалуй, пробовать не стану Smile