Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 16:08

Добрый день всем заглянувшим! Скажу сразу, что моль в шкафу у меня не живет и покупала я это средство совершенно для другой цели.

Дело в том, что в моем шкафу постепенно скопился специфический запах «залежавшегося» белья. Так и появилась у меня мечта, чтобы открыть шкаф, а там вкусно пахнет. И для небольшого эксперимента, вместо того, чтобы купить ароматическое саше, я решила попробовать эти лавандовые пластины от моли.

Наткнулась на сие средство в магазине «Улыбка радуги» и стоило оно там всего 30 рулей.

Состав: натуральное эфирное масло лаванды. Запах специфичный (лаванда же), но довольно приятный, свежий.

А внутри коробочки 10 пластин.

Важно: эти 10 пластин рассчитаны на объём 2 м^3. Я со своей экономностью положила в шкаф только 3 пластины, которые выветрились уже через пару дней(

Для чистоты эксперимента, в следующий раз разложила все пластины в шкафу (объем примерно и есть 2 м^3). Запах продержался дольше, но все равно быстро выветрился. Поэтому увы, но эти пластины я рекомендовать бы не стала, если Вы, как и я, решили освежить шкаф.

Пластины не имеют клейкой стороны, благодаря которой можно было бы зафиксировать их на поверхности. Решила я эту проблему просто – приклеила пластину к внутренней стенке шкафа с помощью двустороннего скотча. На самом деле, можно просто раскидать их по полочкам.

После того, как запах пропал, пластинки я не выкинула, а смочила эфирным маслом шалфея (купила в Ашане пузырек) и использую все для тех же целей - ароматизация шкафа.

▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼

Достоинства
  • дёшево
  • натуральный состав
Недостатки
  • быстро выветривается аромат
morozzzeне рекомендует
  • 04.08.2016
    Недавно обнаружила, что несколько мелких серых бабочек, которые сидят на потолке в кухне, это моль!)) Ну бывает все в первый раз, что сказать. А я наконец-то поняла, кто виновен в маленькие дырочках на моей футболке. В тот же день пошла в окей, где целый стеллаж с надписью " средства от моли".