NyutaM аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 16:16
Достоинства: приемлемая цена
Недостатки: безумный зуд,жжение, вытекает как водичка, не всем подходит

Будучи беременной,пришла к генекологу на плановый визит и сдала мазок на микрофлору. сразу скажу,ничего меня не беспокоило и стало полной неожиданностью,когда врач обнаружила в результатах мазка воспаление (инфекцию),прописала 10 дней вставлять гексикон на ночь по 1 свечке. цена у препарата около 180 рублей. после первой свечки,на след день, из меня прям вытекала вода, как будто я вставляла не свечку,а контейнер с водой,на второй день добавился зуд в том самом месте и резь. я перепугалась и позвонила врачу,та настойчиво призвала продолжить курс. на третий день зуд стал просто нестерпимым и хотелось,вот честно говорю,девочки,взять металлический ершик и им почесать))) в добавок стало больно элементарно надевать трусики,было ощущение абсолютного раздражения всей поверхности интимной зоны. 5 дней промучилась и бросила,позвонила врачу и четко сказала,что больше не смогу это терпеть. через 2 дня после прекращения использования свечей мне намного полегчало,зуд прошел сразу,а дня через 4 я совсем забыла о том пятидневном кошмаре. прошло 14 дней,я пересдала анализ и там все еще присутствовали признаки воспаления,врач прописала вагинальные таблетки "тержинан",они в несколько раз дороже,но их применения вообще не вызвало дискомфорта,о них я напишу след отзыв,когла придут анализы ,которые я сдавала после курса их приема. спасибо всем,кто прочитал до конца,не болейте,мои дорогие!

NyutaM не рекомендует Антисептическое средство Нижфарм Гексикон вагинальные суппозитории

Антисептический препарат для местного применения. Активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Treponema pallidum), Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis.
К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp.
К препарату устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий, грибы, вирусы. Препарат не нарушает функциональную активность лактобацилл. Сохраняет активность (хотя и несколько пониженную) в присутствии крови, гноя.
Показания
– профилактика венерических заболеваний (гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза);
– инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и поcле диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);
– лечение хронических экзо- и эндоцервицитов, вагинитов (в т.ч. неспецифических, смешанных, трихомонадных).
Брэнд: Нижфарм
  • При эрозии шейки матки лучше не использовать

09.01.2016
    Инсомния аватар

В первом триместре беременности при сдаче мазка у меня обнаружили воспаление. Врач назначил ставить свечи Гексикон по два раза в день. Лично мне эти свечи не подошли: очень большой и жесткий суппозиторий, который к тому же очень долго растворяется.

• Эффективное антисептическое средство! Должно быть у каждой.

27.02.2013
    Аселла аватар

Случилось так, что меня стали беспокоить непонятные выделения, побежала к гинекологу, взяли мазок на микрофлору, и оказалось, что у меня очень сильно повышены лейкоциты, около 70, когда в норме их должно быть до 10.

• Понравился и без побочных эффектов!

25.09.2015
    miss.m990 аватар

Перед родами гинеколог взяла у меня мазок и обнаружила небольшое воспаление, выписала дорогой импортный антисептик и восстановитель микрофлоры. В начале беременности я уже ими пользовалась и результат был, НО я подумала: зачем убирать небольшое повышение лейкоцитов сильным антисептиком, а потом еще …

• Как эти свечи меня напугали!!!

24.08.2015
    Olesya Bakh аватар

Иногда кажется, что врачи назначают лекарства от балды.   Сдала анализы, гинеколог назначила свечи гексикон. Купила и спокойненько поехала на отдых в деревню. Первые дни ощущалось жжение, но оно было терпимым и постепенно уходило, но на 5 день началось кровомазание. Испугалась, что это?