Наф аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 22:03
Достоинства: без аммиака, волосы остаются мягкими, дешевая краска, приемлимая цена, хорошо наносится
Недостатки: маленький объем бальзама

Итак перекрашиваюсь из блондинки в брюнетку. Цвет быстро вымывается, поэтому сначала красится приходится часто, и чтобы меньше навредить волосам использую краску без аммиака. Почитав отзывы да и краски фирмы Garnier  мне всегда нравились, остановилась на этой безаммиачной красочке, оттенок 5.0 "Светло каштановый". На упаковке и в палитре он конечно не светлый (названию не соответствует), вот так она выглядит:

Цена очень демократичная в районе 100 рублей. Внутри коробки стандартный набор: краска (40 мл), проявитель (60 мл), бальзам и перчатки.

Расход: краски получается 100 мл, мне на довольно густые волосы длиной ниже плеч хватило примерно 1.5 упаковки, оставшуюся половину уже просто не знала куда мазать. А вот бальзами очень мало, хватит максимум на короткую стрижку, поэтому после окрашивания пользовалась вот такой вот маской http://irecommend.ru/content/super-maska-privela-moe-mochalo-v-bozheskii-vid-posle-pervogo-zhe-primeneniya-foto-maski-sos, плюс в краску добавила 2 ампулы ХЭК.

Мои волосы до окрашивания: смывшийся в рыжину темно-русый цвет волос, еще и неравномерный, на отросших корнях темнее, чем на длине, до этого окрашенной в блонд

Нанесение: после смешивания смесь получается белого цвета, но очень быстро коричневатой, наносится хорошо, не течет. На волосах быстро застывает и становится полутвердой.

Еще внимание: если краска попала на кожу, мебель и.т.п. сразу же стирайте, не откладывайте на потом, она очень сильно въедается. Я не заметила, краска попала на руку, начала смывать только после того как закончила окрашивание, пришлось много раз оттирать спиртом!

Вот вид краски на волосах:

Время выдержки 20 минут. Смыла, нанесла маску, чтобы подлечить волосы, вот что в итоге получилось:

Конечно не светлый каштан, но темный красивый насыщенный цвет без рыжины (желтые отблески это не очень хорошая цветопередача моего фотоаппарата и свет от лампочки), кстати полностью соответствует  цвету на упаковке и в палитре, я довольна!

Состояние волос после покраски: конечно вряд ли можно сказать что краска (любая) не вредит волосам, но я ухудшения структуры не заметила, волосы мягкие, хорошо расчесываются! Так что могу смело сказать, что краска очень бережно окрашивает! Но напомню использовала вместе с ХЭК и маской после окрашивания!

Вывод: результатом очень довольна буду пользоваться и дальше! При выборе оттенка помните, выбирайте на тон светлее того уровня который хотите получить, т.к. краска безаммиачная!

Еще красила волосы в темны цвета:

1. Перфект мусс 616 Ледяной капучинно и 500 Светло-каштановый

2. Эстель Селебрити 5.7. Шоколад

Наф рекомендует Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

- Красивый результат окрашивания
- Закрашивание седины
- Без вреда для волос (бережное окрашивание)
- Натуральный сияющий цвет
- Волосы несравненно мягкие, приятные на ощупь
- Без аммиака
Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Garnier
  • Красивый натуральный оттенок 6.0

24.06.2015
    Ellisse аватар

Привет всем ценителям красоты! Сегодня мой отзыв об очередной безаммиачной красочке от Garnier Color & Shine . Выбор на нее пал в долгих поисках и метаниях, после кучи прочитанных отзывов и долгих заседаний на форумах.

• ну неееет.... + фото До и После

20.07.2013
    katherine аватар

Иногда хочется перемен, натуральности и вообще чего-нибудь новенького. Порекомендовали мастера, а как она сделала мне коррекцию мелирования мне не понравилось, еще и волосы немного запоролись (хотя столько бабок отдала).

• Что угодно, только не шоколад :((

21.09.2013
    Оксана Ш. аватар

Купила недавно эту краску, решила покраситься в более темный цвет. Итак, был оттенок 5.35, Шоколад. Сразу отмечу плюсы: Краска безаммиачная, щадит волосы. Степень стойкости II, на коробочке написано, что краска выдерживает до 28 смываний.Довольно приятный (если так можно выразиться) аромат.

• Разочеровала(((((

17.09.2013
    Dyait аватар

У меня был светлый цвет волос, и я решила перекраситься в тёмный. Купила краску Garnier, оттенка карамельного, на упаковке был нарисован достаточно тёмный цвет и написано Стойкая крем-краска.  В итоге, после окрашивания мой цвет стал светлее чем на упаковке, а после первого же мытья головы стал еще …