Опубликовано 4 Август, 2016 - 12:37

И снова здравствуйте! Незадолго до Нового года я решила навести порядок в шкафу-купе, который стоит в прихожей. Чего там только не было, битком забит, и зимняя одежда, и летняя, и куча коробок со всяким домашним скарбом и еще много-много чего, все не перечислишь. Два дня я безуспешно перекладывала все с места на место, в результате эта бессмысленная возня меня доконала. Еще пару дней придумывала, как его разгрузить. Решение созрело такое: покупаем в мою комнату гардероб, сыну в комнату - что-нибудь типа книжного шкафа. Побегала по магазинам, само собой ничего не нашла, в итоге прилипла к компу и стала изучать мебель на любимом сайте, и вот оно! Осенило!

В результате заказали два Тодалена - один в мою комнату (для моих вещей и белья), другой - в комнату сына (для его вещей, книг, деловых бумаг, всяких коробочек и прочих его принадлежностей). Как говорится - шкафов много не бывает!

Итак, гардероб Тодален для сына - белый, с раздвижными дверями, сделан из ДСП, изготовитель Белоруссия, смотрится очень достойно. Собирается отлично, детальки все подходят идеально, отверстия просверлены четко, до миллиметра, никаких даже мелких косяков нет, я и подумать не могла, что у дешевого шкафа может быть такая качественная сборка, моя нервная система осталась не поврежденной! Размеры: ширина - 120 см, глубина - 58 см, высота - 202 см.

Гардероб разделен на две равные половины.

В одной (справа) - платяной отдел, где имеется штанга для одежды, и верхняя полка, которую можно устанавливать в 3-х положениях. Для мужчины отдел для одежды в 60 см как раз приемлемо, тем более что верхняя одежда у нас осталась в прихожей.

В другой половине (слева), четыре полки - три съемных и она несъемная (вторая сверху), съемные также можно регулировать по высоте в 3-х положениях, ну и пятая полка - это дно шкафа. Полки добротные такие, большие, вместительные, предназначены, вообще-то, для белья, но сын приспособил их по-своему, разместил там все свои "драгоценные вещички", как ему удобно и наложил на шкаф - ТАБУ!

Вот за что я переживала больше всего, это за направляющие, по которым ездят двери. Читала много отзывов на разных источниках, что бывает брак, но, как говорится, пронесло! Двери двигаются прекрасно - легко, бесшумно (такое чуть слышное шуршание). Для такого скольжения нужен ровный пол, в противном случае придется что-то придумать, любой мужчина справится с этой проблемой!

Гардеробом довольны, очень симпатичный, хорошо продуманный дизайн, удобный для любого применения. Обращаемся аккуратно, раздвижные двери - хороший вариант для узких комнат. В использовании 7,5 месяцев, пока никаких повреждений нет, стоимость была 6499 рублей. За такую цену можно каждые 3 года мебель менять. Сейчас даже дорогая мебель долго не выдерживает, просто цены не оправдывают качество, в такое время живем, поэтому лично я покупать дорогущую мебель не вижу смысла.

С удовольствием всем рекомендую!

Достоинства
  • белый цвет
  • вместительный
  • низкая цена
  • отличный дизайн
  • удобные дверцы
  • хорошее качество сборки
Недостатки
  • пока не вижу
Kasatka27рекомендует
04.08.2016
за такую стоимость очень приятный шкаф! классный Wink
05.08.2016
mazafuuucka Да конечно, глядя на него, не скажешь, что такая цена низкая, мне никто не верит. Smile
27.08.2016
Отличный шкаф! Smile
29.08.2016
Gedzbi Мне тоже нравицца! Wink
  • 18.11.2015
    Добрый вечер. Речь пойдет о гардеробе тодален из Икеи. Когда у нас назрел вопрос о пукупке гардероба, я долго искала в интернете что-то подходящее. Но все меня что-то не устраивало. То цены большие, то не нравились чисто внешне.
  • Всем привет. И опять отзыв о мной любимой икее. На этот раз речь пойдет о гарберобе с раздвижными дверями Тодален. Сделав ремонт в новой квартире на мебель денег катастрофически не хватало, нужен был гардероб эконом класса, ну и не совсем урод.
  • Привет! Сегодня мой отзыв про Икеевский ТОДАЛЕН, Гардероб с раздвижными дверьми, у меня в цвете серо-коричневый. Шкаф по очень приятной цене - брали 3 года назад около 5-6 тыс рублей. За это время цена подросла до 7,5 тыс руб.