Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 14:35

Думаю, у многих из нас уже есть это набор, а кто-то сомневается и еще думает о его покупке - этот отзыв для них!

-‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--

Эту болтологию можно в принципе пропустить:

Я куда-то задевала свою «профессиональную» кисточку для покраски волос. Мучилась две недели, пытаясь наносить масочки по старинке (зубной щеткой) – это ужас ужасный!

Зашла в магазин профессиональной косметики за щеточкой – цены начинаются от 41 рубля за маленькую кисточку.

Здесь, как обычно, вылезла маленькая зеленая и скользкая «подружка» (это жаба, которая) и сказала ЧЁ ЭТО МЫ БУДЕМ ПОКУПАТЬ ЗА 41 рубль ОДНУ КИСТОЧКУ, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ ЦЕЛЫХ ДВЕ, ДА ЕЩЁ И С МИСОЧКОЙ В ФИКС-ПРАЙСЕ!?!

И помчалась Лена аки стрела в Фикс-прайс....

Набор, очевидно, пользуется популярностью, потому как к моему приходу на полочках остались наборчики унылых цветов – куча черных и серых наборов и один насыщенно синий. Его и взяла.

Через целофанчик просмотреть и прощупать (и оценить) качество кисточек у меня не получилось.

Итак, о самом наборе:

МИСОЧКА:

+ довольно большая, с удобной ручкой-держателем, действительно, удобно держать при нанесении масок/красок на волосы.

Есть мерные деления
Есть мерные деления

+ в ней можно «замачивать» для чистки мелкие расчески и ювелирные изделия.

- для меня размер мисочки - это минус, поскольку я такими большим объемами маски не замешиваю. А краска в такой мисочке будет быстро окисляться, так площадь соприкосновения с воздухом довольно-таки большая.

КИСТОЧКИ:

- "ворсинки" очень жесткие. Очень!

- кисточки сложно отмываются от масляных масок, почему-то моешь-моешь, а ворсинки все равно жирные.

- края щетинок не ровные, могут цеплять волосы. Сами щетинки разной длины (особенно на большой щетке).

Края большой кисточки
Края большой кисточки
Края маленькой кисточки
Края маленькой кисточки

МАЛЕНЬКАЯ КИСТОЧКА - ею еще более или менее можно пользоваться по прямому назначению, то есть наносить краску:

Вернее даже не так, мне нравится её использовать для нанесения соляного скраба на корни волос, здесь её жесткость приходится кстати. А вот масляную маску с её помощью сложно нанести ((( Для нанесения масок и окраски волос я буду покупать нормальную кисточку.

БОЛЬШУЮ КИСТЬ на волосах использовать категорически не рекомендую:

Волоски собраны с толстые пучки:

за счет этого щетинки несгибаемы! Будто это не кисточка, а лопатка какая-то. Наносить такой что-либо на волосы очень тяжело.

Я в начале расстроилась... Но потом нашла кисточкам другое применение!

ТАК ВОТ,

ШИРОКАЯ КИСТЬ ПРОСТО НАХОДКА ДЛЯ ЧИСТКИ РАСЧЕСОК-МАССАЖЕК, лжемакадамий и обычных плоских расчесок.

Я и раньше чистила расчески кисточкой для окраски волос, но кисть была меньше, с мягкими ворсинками и менее густая. Мне приходилось замачивать расчески в мыльной воде, а уже после очищать их кисточкой.

Эта кисть за счет очень густого и жесткого ворса чистит расчески без предварительного замачивания!!!

ПРИНЦИП ЧИСТКИ:

Берем расческу, наносим на неё шампунь или уже готовую пенку

и с помощью кисти прочесываем во всех направлениях:

Принцип прост и понятен, чешем, как говорится «и в хвост, и в гриву»:

Расчески очищаются на УРА!!! На выходе, после смывания пены, получаем абсолютно чистые расчески:

Во время вычесывания длинные волоски зацепляются за щетинки и сами достаются, а те, которые крепко засели, я поддеваю острым кончиком большой кисти:

В общем, если эти кисточки использовать по прямому назначению (для волос), они заслуживают 3 звезды, если применять их как я, то здесь они справляются на отлично! Поэтому ставлю набору 4 звезды.

Эти кисточки я буду использовать и дальше, но не на волосах (я уже запланировала чистку межреберного пространства радиаторов батареи).

Для волос я всё же советую приобрести кисти в профмагазине - у них щетина отличается и по мягкости и по качеству!

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!!

Достоинства
  • низкая цена
  • объемная миска
Недостатки
  • жестковатые кисточки
Burunduk-ptichkaне рекомендует
17.10.2015
я давно хочу такой набор заказать, да забываю. Спасибо что напомнили!
17.10.2015
АнастасияСластена, не берите!!!! я по ошибке пальчик вверх поставила Sad
17.10.2015
Расчески для волос старой зубной щеткой чищу, а вот кисточкой для окрашивания - не додумалась. Хороший наборчик Smile
17.10.2015
Отличное применение Вы кисточкам нашли. Хватит уже мне пользоваться для этих целей зубной щеткой, Вы подали блестящую идею.
17.10.2015
Есть у меня такой набор, надо тоже расчески почистить по Вашему методу,спасибо!
17.10.2015
С расческами вы отлично придумали.
17.10.2015
funny face, я давно массажки чищу кисточкой для волос, но она была мягковата и расчески приходилось предварительно замачивать. А эта кисть и без замачивания всё идеально очищает Smile
kati-kitty, я тоже раньше зубными щетками чистила Wink
YLaLarina, буду рада, если моя идея будет вам хоть чем-то полезна Innocent
17.10.2015
Я тоже своему бесполезному хламу всегда применение нахожу))
Бобби, спасибо Smile
LinsVegan, Big smile правильно нужно давать вещам второй шанс и возможность "реабилитироваться"
17.10.2015
Все равно интересный наборчик Big smile
17.10.2015
немного грубоват оказался набор, вернее кисточки
для чистки батарей использовать - это сильно))))) Laughing out loud
17.10.2015
ஐ Infanty ஐ, Big smile интересный, но если бы я не нашла кисточкам другое применение, то была бы расстроена!
Cherrry, да, им бы чуточку помягче быть Smile
dream_irine, вы просто не видели мои батареи: мелкая-мелкая гармошка Tired в них даже зубная щетка не пролазит!!! Каждую весну мучаюсь, обдирая все руки и пальцы в попытке пролезть
17.10.2015
Ну вот, я только недавно купила такой. Sad
17.10.2015
ой я тоже не могу подобными кисточками волосы мазать)
17.10.2015
У меня уже давно есть такой набор, замешиваю всякие домашние маски для волос. Использую только маленькую кисть, большую вообще выкинула. Возьму на заметку ваше применение!
17.10.2015
я волосы не крашу, поэтому мне такой не пригодится)
17.10.2015
Я зубной щёткой расчёски мою Big smile
17.10.2015
Есть такой и такого же цвета)
Тоже не использую его по прямому назначению)
17.10.2015
хорошо, что хоть для чего-то пригодился этот набор Smile
17.10.2015
Я похожий набор с Али заказывала - плохое качество... Попробую применить для расчесок Laughing out loud
17.10.2015
Все кисти для окрашивания практически одинаковые - и меня их ворсистость не смутила бы Smile
Хороший набор!
очень полезное приобретение!
17.10.2015
Да, расчески бывает так сложно мыть)
17.10.2015
Urui, ну и как, успели опробовать?
pe4enka777, я обычно могу, но эти кисточки слишком "каменные" Sad
Arsenia2015, ох, зачем же вы её выкинули!
_diamondgirl_, я маму иногда кисточкой крашу и себе масочки наношу Smile
теринаterina, зубной щеткой я мыла пока кисточку для покраски волос не опробовала Big smile
Solarstar, Big smile
Tatyana.Tatyanochka, и не говорите, иначе вылетели бы мои 49 рублей в трубу Big smile
Shabby, попробуйте - думаю вам понравится Smile
ketaminka, моя предыдущая была мягусенькая, а этой я даже масляную маску не могу на корни толком нанести Sad различия существенные
Лерика83, kation, не очень хороший, но с пользой применить я таки смогла!
SK.ANN, ага Innocent
От фикс прайса не стоит ждать хорошего качества, но наборчик все-таки заслуживает внимания Smile
17.10.2015
Margarita Brusnikina, только как крайний вариант, когда под рукой ничего нет. Я всё-таки куплю себе нормальные кисточки Smile
17.10.2015
Тоже есть такой набор, пользуюсь только миской
Видела такие Smile
Оригинальное использование
18.10.2015
Хорошо, когда применение находится, не люблю, когда купишь, а потом валяется. Покупала только набор для масок, вот им я довольна Smile
18.10.2015
Мне такой наборчик ни к чему..волосы не крашу..Хорошо,что вы всё-таки нашли ему применение Wink
dikovinka1981, значит не мне одной кисточки не понравились Steve
Тайра, и правильно, что не купили!
Крапива1981, Big smile
Пчола, ой, это который с мерными ложечками?
КОКОСовая, правильно делаете, что не красите Smile у вас свой цвет хороший! Smile
(я уже запланировала чистку межреберного пространства радиаторов батареи).
Тоже неплохое применение! Big smile
18.10.2015
Отличное решение проблемы вы нашли. Ну правда, не выкидывать же!
18.10.2015
Сегодня прям крутила в магазине этот наборчик, хорошо, что не купила Wink
18.10.2015
Замечательное применение, мне такое в голову раньше не приходило) Спасибо за открытие, пойду прямо сейчас устрою банный день расчёскам, а заодно и кисточкам. Glasses
Отличная идея! Smile
Ещё 97 комментариев