Опубликовано 4 Март, 2016 - 11:11

Купили мы эту чудо-технику по акции в Метро года 3 назад.

По прошествии этого времени могу сделать соответствующие выводы.

Начну с минусов:

1. Время приготовления рассчитывается не верно. Сначала набирается температура, потом создание давления (причем никак не учитывается открыт клапан или закрыт), потом только время готовки. Получается иногда что к моменту когда начинается отсчет, еда уже готова. Нужно подстраиваться.

2. В режиме мультиварки "сломались" некоторые режимы. Если раньше "создание давления" не требовало закрытия клапана,(то есть лампочка просто мигала, а потом просто переключалась на следующий этап), то теперь пока клапан не закроешь она не переключится на готовку). По сути работает только скороварка и без внимания уже не оставишь готовить, приходится следить, когда наберется давление, а потом открывать клапан и говотить в мульиварке.

3. Нет режима "на пару". Пробовала готовить на режиме "суп", он в скороварке. Под давлением вода поднялась и еда сварилась.

4. Когда открываешь клапан в скороварке иногда бьет фонтаном вода из клапана, вся кухня заляпана.

5. Мокрыми руками не нажимаются кнопки на панели.

Плюсы:

1. Все готовится очень быстро. Рис можно сварить за 8 минут. Говядина становится мягкой через 30 минут в скороварке. Холодец варится за час.

2. Удобная чаша. Ни разу ничего не пригорело, не прилипло. Моется очень просто.

Вывод:

За те деньги, за которые она сейчас продается я бы не стала ее покупать, купила бы просто мультиварку. (я покупала ее за 4 500 р три года назад). Если нужна именно скороварка, то это хороший выбор.

meropaне рекомендует