Среднее: 5 (1 голос)

Юлия как Юлия аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 09:22
Достоинства: защищает, многофункциональное, питает, увлажняет

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!

Многим знакомо универсальное средство - простой вазелин. В СССР его где только не применяли, лично я, губной лизун))), использовала его как гигиеническую помаду, потому что помады у меня не было.

Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном вазелине, недавно открытом мной.

Знакомьтесь, Вазелин оливковый Флоресан

Коробочку я, к сожалению. выбросила т.к. куплен он был мной когда я ещё не писала отзывы)

Стоимость около 80 рублей, но хватит его надолго.

Итак, применение:

Для губ

Если использовать вазелин для губ, то губы смягчаются, увлажняются и становятся защищенными от мороза. Вазелин немного блестит на губах, но смотрится довольно естественно.

Оговорюсь, что не каждый вазелин подходит для этой цели. У некоторых недостаточно увлажняющих свойств.

Флоресан - идеален! У него даже носик удобный

а сам вазелин ароматный и приятный

Вазелин от шелушения

Конечно, для этих целей сейчас есть множество разных кремов, но вазелин отлично смягчает пяточки, кожу на локтях, коленях, а самое главное - наши ручки.

Если на ночь нанести вазелин на кисти рук, надеть тонкие нитяные перчатки, то утром кожа будет прекрасная. Особенно такая терапия хороша после садово-огородных работ)

Честно, сейчас не пользуюсь этим методом, лень возиться, да мои кремики Бальзам Новосвит и Крем Новосвит отлично справляются

Вазелин для банок

Если у вас в доме есть медицинские банки, то вам нужен и вазелин)

В моем доме банки - одно из самых эффективных средств от кашля! Ещё моя мама меня ими лечила, а мои детки наловчились их даже ставить.

Какое-то время банки впали в немилость и начали говорить об их вреде (как у нас любят)), а потом они снова появились в продаже. Стоят рублей 80 штучка, купить надо штук 20, а хватит вам их на сто лет т.к. разбить банку довольно сложно)

Итак, намазываем спину вазелином (пробовала я разные кремы и даже Боро плюс - не то!),

На старые железные ножницы плотным "тампоном" наматываем вату, обмакиваем в спирт, поджигаем ДЕРЖИМ НЕ БЛИЗКО К ПАЦИЕНТУ, на пару секунд суем факел в баночку и прилепляем ее на область ЛЕГКИХ. И так все по-очереди.

Банка засасывает кожу.

Пациента укутать, лежать минут 20, снимать когда кожа под банкой будет малиновая.

Вначале пару минут будет сильно втягивать кожу (противно), но это не страшно, надо просто перетерпеть, а наш вазелинчик защитит ее от повреждений.

Крем для лица

Рецепт отличного крема с данным вазелином вы можете прочитать в моем отзыве Миндальное масло

я его использовала как ночной.

Смягчает, увлажняет, напитывает кожу просто чудесно! А благодаря крупинкам соли, ещё и отшелушивает.

Для кутикулы

Такой криворученьке как я, необходимо защищать кутикулу, при нанесении лака)

Я не ас в ногтевом деле, но ноготки делаю сама, поэтому, я нашла вариант для себя:

Как нанести лак ровно, на весь ноготь от самого основания и не извозить всю кутикулу кистью с лаком))

Берем ватную палочку и вазелин.

Ватной палочкой наносим вазелин тоненьким слое на кутикулу, не заезжая на ноготь.

Смело красим! Даже если кисточка коснется вазелина, лак распределится равномерно и приклеится как надо, а наши пальчики останутся идеально чистыми!

Плюс, вазелин смягчит кожу кутикулы, пока вы сохнете), а потом его можно будет просто "размассировать" пальцами.

Вот как я использую вазелин - простейшее и дешевое средство. Рекомендую его и вам, будьте здоровыми и красивыми!

Юлия как Юлия рекомендует Вазелин Floresan (Флоресан) косметический оливковый

19.10.2016
Удобная упаковка как бальзам для губ, надо и мне такую купить, а то всё копеечной "Норкой" пользуюсь по старинке Big smile
Полезное средство! И от натоптышей подойдет Smile
Да, и от натоптышей. А в таком формате, явно удобнее для губ)
19.10.2016
Сколько применения отличного у вазелина.
Многофункциональный какой)
Действительно полезное средство:)
Хорошее и многофункциональное средство
Это точно, а многие о нем забыли( Или не знали))
Какое универсальное средство)
19.10.2016
Сколько способов применения вы нашли! Smile
Вазелин в такой упаковке и не видела, давненько таким средством нп прльзовалась.
Да, вазелин - это вещь!
23.10.2016
Я вазелин обожаю исполтзовать для губ и для кутикулы) Осоьенно зимой мне просто необходимо это средство)
Да, вазелинчик я и уважаю.
07.11.2016
Люблю такие универсальные средства)
Вот и я! Можно много чего начудесатить)
У меня тоже такой был! И тоже осталась им довольна!
Ага, хороший!