Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 17:12

Тональный крем Max Factor Lasting Performance появился у меня впервые лет пять назад. Но я тогда не совсем угадала с тоном (взяла себе 105 или 106) и он оказался для меня слишком темным. И вот буквально месяца три назад приобрела себе такой же тональник только в оттенке 102 Pastelle. Оттенок подбирала себе по свотчам в интернете, так как в городе у нас нет тестеров. В этот раз цвет мне подошел идеально — он не для слишком светлой кожи и не для слишком смуглой. В общем, для такой, как у меня.

Упаковка крема сделана из пластика, крышка плотно закручивается, так что тональник уж точно никуда не вытечет.

Состав не очень хороший, так как тут есть силиконы. По этой причине кремом пользуюсь не каждый день.

Оттенок бежевый, слегка отдает в розовинку. Очень хорошо, что не желтит. Не каждый тональник этим может похвастаться.

Но использую я этот крем исключительно для того, чтобы маскировать темные круги под глазами.

Так как кожа у меня сухая, а этот тональник обязательно подчеркнет все шелушения. Благо, в области глаз у меня этих шелушений нет.

Текстура у тонального крема плотная, но распределяется он очень хорошо. Кроющая способность отличная. Запаха крем практически не имеет. Раздражений не вызывает, кожу не сушит, не дает жирного блеска. Объем 35 мл. Расходуется очень экономно. Обошелся мне в 81 гривну (324 рубля).

В общем, продукт довольно неплохой. Думаю, что отлично подойдет обладателям жирной и комбинированной кожи. Для сухой не рекомендую, так как он все же подчеркивает шелушения.

Достоинства
  • Маскирует отлично
  • Плотный
  • Практически без запаха
  • Приемлемая цена
  • Стойкий
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Подчеркивает шелушения
  • Состав
Neon_Rainрекомендует
15.12.2013
Хорошо маскирует, надо попробовать использовать Вашим методом, мне даже и в голову не приходило Smile
15.12.2013
Я ещё не пробовала такой тональник! С кругами неплохо справился Wink
Хорошая марка, стоит купить такой крем Smile
неплохо)
Как хорошо маскирует! Даст фору многим консилерам! Smile
15.12.2013
хороший результат Smile сразу преобразилась и выровнялась кожа вокруг глаза Wink
15.12.2013
Хороший результат Smile Мне для маскировки синячков пригодился бы, но кожа вокруг глаз сухая, не высушит ли еще больше...
15.12.2013
Donna Helen, у меня тоже сухая кожа. Мне не высушил. Smile Но я перед нанесением тональника все равно какой-нибудь питательный крем под глаза наношу. Без этого просто никак.
15.12.2013
Была вчера в Рив гош, хотела купить этот тональный крем, уже подобрала оттенок, а потом передумала и взяла Pan stik от Max Factor Smile
Не плох) Но все же то что подчеркивает шелушения это большой минус.... Sad
Только недавно тональник от этой фирмы и он реально подчеркивает все шелушения((
15.12.2013
Но у обладателей жирной кожи нет шелушений, я полагаю. Таким людям этот тональник должен подойти. Smile
15.12.2013
Этот тон замечательно выравнивает и скрывает прыщики! Но действительно сушит, так что не для всех.
П.С. Купила-таки 15 мл от Леди Гага. Скоро приедет ко мне=)
15.12.2013
Ух, ты какой результат, просто отлично! Себе что ли попробовать. Smile
Musaka, буду ждать отзыв о Fame. Smile
15.12.2013
lisiчка, можно и попробовать. Wink Тем более, что оттенков довольно много. Можно свой подобрать. Smile
15.12.2013
Один из моих любимых тонаков ),мне очень нравится ,уже много лет пользуюсь 109 тоном )
Хороший тональный крем! Wink
Ну ты же у нас смуглая, Свет. Smile
15.12.2013
Tatyana.Tatyanochka, мне тоже нравится. Не скажу, что лучше лореалевской тоналки, но довольно неплохой. Да и стоит почти в два раза дешевле Лореаля. Smile
Smile Смотря где ))
15.12.2013
Так и есть, у меня сухая кожа зимой, и мне он не очень то подходит
но весной,летом самое то
15.12.2013
Smile А у меня вот кожа всего тела смуглая. А лицо намного светлее. Не знаю, почему так. Smile
15.12.2013
Клариса, я вот тоже летом его хотела опробовать. Так как летом все же нет этих шелушений, что есть сейчас. Но потом подумала, что для лета все-таки текстура плотновата.
15.12.2013
Люблю его!! но под глаза не могу - кажется больше морщинок(
15.12.2013
Не жалко наносить на кожу век и под глаза такой крем, ведь он очень плотный? Вернее, не жалко кожу век?
15.12.2013
ketaminka, ну я его не каждый день наношу. А так, когда нужно замазать темные круги под глазами (когда в гости иду или когда знаю, что буду фотографироваться). Как я написала в отзыве, на каждый день его не желательно использовать. Все же таки состав не очень хорош.
15.12.2013
Частенько он попадается на глаза, а в качестве именно тонального не используете? Интересно было бы послушать... Smile
15.12.2013
AlyonkaLis, в качестве тонального наносила его пару раз. Но смотрится он не очень, так как кожа у меня сухая, а этот тональник все шелушинки подчеркивает. Даже не смотря на то, что я его поверх питательного крема наносила. Благо, что под глазами у меня нет этих шелушений. Только туда его и приспособила.
15.12.2013
Роскошный крем, затонировал супер!! Я пользуюсь Буржуа, он тоже отлично тонирует.
15.12.2013
Ama3onka, а у меня вот тоналок Буржуа еще ни разу не было. Хотя тени этого бренда есть. Неплохие. Smile
15.12.2013
В последнее время кожа шелушиться начала, а я его купить хотела Stare
15.12.2013
один из моих любимчиков, очень хороший тональник.
15.12.2013
@нгел, в таком случае этот тональник точно не подойдет.
15.12.2013
noir, и цена на него хорошая)
Как консилер хорошо смотрится Smile
15.12.2013
Юлия Ирбис, ага. Smile Жаль, что на все лицо его не могу использовать. Этот тональник явно не для сухой кожи был задуман(
ого, надо попробовать
15.12.2013
Лично мне он нравится,не плохой Wink
отличное применение
Ещё 34 комментария