Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 12:35

Всем привет! Мои попытки (иногда весьма успешные), приручить свою жирную кожу лица продолжаются. Сегодня хочу рассказать о чудесном средстве, с натуральным составом, шикарным действием и смешной ценой - о скрабе для лица Patummas Herbs Facial Scrub CO Q10 + Collagen. Первый раз. я приобрела это средство, находясь в королевстве Таиланд. Думаю, не стоит рассказывать о том, что львиная доля тайской косметики-прекрасна, данный скраб исключением не стал.

Если честно, я терпеть не могу средства в порошках- их нужно размешивать с водой, добиваться нужной консистенции и они проблематичны в нанесении. НО! Как показывает моя практика, зачастую эти средства-самые действенные. Теперь подробнее о герое этого отзыва.

Скраб в виде порошка упакован в пластиковый пакетик, весит 15гр., мне хватает его на 4 применения.

От производителя:

Формула скраба с тайскими травами, витамином С, коэнзимом Q10 и коллагеном мягко очищает кожу лица, питает витаминами и помогает бороться с появлением морщин и с камедонами, делает кожу более эластичной, предотвращает появление угревой сыпи и позволяет сделать последующий уход за кожей более эффективным. Куркума обладает сильным антиоксидантным, противовоспалительным, детоксикационным свойствами, улучшает цвет лица, чистит кожу. В куркуме содержатся витамины: С, В, К, В2, ВЗ, сильные антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, разрушающие клетки. Коэнзим Q10 препятствует возрастным изменениям кожи, усиливает иммунную защиту клеток кожи, способствует увлажнению, разглаживает морщины, вызывает реакцию восстановления коллагена, замедляет процесс старения кожи. Коллаген восстанавливает упругость кожи и естественный защитный барьер, обеспечивает лифтинг-эффект, способствует разглаживанию мимических морщин. После применения скраба кожа становится гладкой и сияющей.

Состав: куркума, тамаринд, витамин С, коллаген, коэнзим Q10.

Способ применения: смешать порошок с водой, нанести на лицо и массировать 5-10 минут, затем смыть теплой водой.

При приготовлении скраба, я использую кипяченую воду комнатной температуры. Консистенция должна получиться в меру густой, если будет слишком густой или очень жидкой-нанести её будет весьма проблематично. Лучше добавлять воду по чайной ложке, постоянно перемешивая.

Наносить на лицо удобнее всего кистью. Зрелище поистине отвратительное:

Далее, я оставляю смесь на лице как маску, минут на 10, а потом с помощью влажной губки для умывания массирую лицо пару минут. Смываю теплой водой.

Очень важно, если вы наносите этот скраб кистью, сразу же тщательно промыть её с мылом - в противном случае она окрасится в желтый цвет.

Сразу после нанесения, чувствуется сильный холодок на коже, так же появляется ощущение стянутости. После того, как маска смыта, кожа чуть-чуть покраснеет( минуты 2-3), будет немного стянутой, появится едва заметный, желтый оттенок ( он пропадает, если через час после использования маски умыться с мылом или протереть лицо лосьоном).

Впечатления от использования:

1. Подсушивает прыщики
  2. Стягивает поры
  3. Обновляет кожу

Сразу хочу оговориться, что это средство пойдет только обладательницам жирной кожи, т.к заметно подсушивает, после использования, лучше воспользоваться кремом или сывороткой для лица.Мне подходит идеально,использую раз в 2 недели.

Продается скраб в Таиланде, а так же во многих интернет-магазинах, торгующих тайской косметикой. Первый раз, я купила его в Тае, позднее-в магазине The Body Shop. Стоимость в таиланде- 30р, в Москве- 150-200р.

Мой отзыв про маску для жирной кожи от CLINIQUE

Мой отзыв про маску для лица Tony Moly

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
Livespringрекомендует
Какая полезная масочка)
22.12.2014
Да, мне очень нравится эффект, для жирной кожи-просто находка!
22.12.2014
Тайская косметика славиться своим качеством, как буду в Тае так обязательно опять набиру себе кучу всего)
22.12.2014
Я все больше и больше люблю тайскую и индийскую косметику.
22.12.2014
Там куркума наверно в составе, судя по тому, что желтит все. Она хорошее средство для жирной кожи, по себе знаю)
22.12.2014
Да, куркума на первом месте в составе.
22.12.2014
Жаль,что я такая ленивая.... Big smile люблю чтоб сразу открыл и нанес
22.12.2014
Интересно попробовать, но не найти мне терпение для проведения стольких манипуляций Wink
22.12.2014
У меня сухая кожа, мне скорее всего не подойдет Puzzled
22.12.2014
Мне тоже не очень нравится возиться с порошком, но красота требует жертв!))))
Для сухой кожи не подходит, на мой взгляд.
22.12.2014
не видела эту марку ни разу:)
23.12.2014
классная маска, надо такую поискать
23.12.2014
Поищите, она того стоит)
09.01.2015
Офигенный скраб. Да и вообще вся линия - скраб для тела тоже потрясающий и маска молочная.
В Москве рука не поднимается покупать. Недавно только достала пакет с этими скрабами, которые пару лет назад в Тае купила - цена 23 батта. Я из когда покупала (сразу штук 40) на меня продавцы как на сумасшедшую смотрели Smile
12.01.2015
танцы с бубном, конечно...но если результат есть, то оно того стоит Wink
сама же даже люблю иногда что-то там мешать, соединять
12.01.2015
palmero , а я терпеть не могу ничего смешивать)) но ради эффекта от этого средства терплю.
12.01.2015
maramar , я тоже в след. раз в Тае куплю с запасом.
12.01.2015
мне теперь нескоро светит в Таиланд поехать, я друзей прошу привести. Благо эта косметика везде продается