Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 19:30

Последнее время покупаю пивные дрожжи с янтарной кислотой,

прочитала, что янтарная кислота полезна для:

• снижения веса, она помогает ускорить обмен веществ
  • снижает усталость
  • укрепляет иммунитет
  • замедляет старение организма.

Цена около 1,1$, в пластиковой баночке 100 таблеток с запахом пивных дрожжей.

Взрослым рекомендуется принимать от 10-15 таблеток в сутки, курс 1-2 месяца. Я не принимаю их в таком количестве, обычно пью по 3 таблетки перед обедом один раз в день. Сказать по поводу положительного эффекта на ногти и кожу не могу, у меня с этим нет проблем, а вот по поводу усталости после физических нагрузок - да, тут эффект есть, состояние усталости гораздо меньше.

Дрожжи я использую еще в качестве основы масок для лица:

измельчить 3 таблетки до порошкообразного состояния и смешать с чайной ложкой кефира,маску нанести на лицо(избегая область около глаз) на 20 минут. Смыть теплой водой, такая маска выравнивает цвет лица и стягивает поры. Делать ее можно раз в неделю, после такой маски кожа краснеет примерно на 20 минут.

Скраб:

смешать 3 измельченные таблетки с 2 ст.л. оливкового масла и 1ст.л. измельченных отрубей, нанести на 20 минут, затем смыть. Это маска-скраб подходит для сухой кожи, она хорошо увлажняет и мягко очищает кожу.

Универсальная маска:

3 измельченные таблетки смешать с чайной ложкой сметаны, ч.л. меда, и ч.л. сока(лимон, яблоко, картофель, морковь - на выбор), маска получается жидковата, я добавляю немного муки, маску держать 20 минут.

ЛенаДешковарекомендует
22.09.2014
У нас тут почти клуб "Сохрани молодость, здоровье и красоту" Sexy . Воспользуюсь Вашими советами. Уж пивные дрожжи в наших аптеках быть должны. Всегда считала, что на лицо надо класть то, что можно положить в рот Smile
Аления, у меня тетя всегда так делала, ела фрукты и лицо мазала,в свои 70 она выглядела слегка за 50, в детстве я над ней смеялась, а сейчас сама так делаю. Sexy
22.09.2014
пила пивные дрожжи, но маски ни разу не делала Shock спасибо за совет, возьму на заметку Smile
katerina, у Вас молодая кожа, попробуйте пивные дрожжи с цинком.
22.09.2014
Утащила в закладки, а где такие купить?
Annila, я покупала в аптеке, если нет с янтарной кислотой, можно купить с цинком или без добавок.
23.09.2014
Хм. Интересно. Но если у меня от приема их "внутрь" были прыщи, то снаружи лучше тоже не пробовать.. Puzzled
Не знала , что можно на лицо наносить ) просветили
24.09.2014
Маску такую делала, понравилась)))
27.02.2016
Здорово, спасибо за интересную идею маски! А я вот беру в чистом виде янтарную кислоту: [ссылка] По-моему, тем более для косметических средств это гораздо лучше. Вообще янтарная кислота - настоящее спасение и для фигуры, и для лица!