3.8

CurlySue аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 22:37
Достоинства: быстро впитывается, спасает от неприятных ощущений на морозе, экономичное

Спросила у консультанта в магазине что-нибудь, чтобы лицо не щипало во время длительных зимних прогулок. Консультант предложила крем из этой серии. Но поскольку кожа у меня комбинированная, а крем предназначен для сухой кожи, было решено взять средство полегче, т.е. сыворотку.

В описании сказано, что сыворотка предназначена для кожи, страдающей от агрессивных внешних воздействий. "Кусачий" мороз к этим воздействиям вполне можно отнести. Я опасалась, что сыворотка будет слишком зажиривать кожу, а то и хуже - прыщи пойдут. Но нет, с этим все в порядке (хотя эксплуатирую сыворотку всего дней 5).

Я наношу сыворотку утром, после тоника, вместо дневного крема. И также вечером, перед прогулкой с собакой - протираю лицо тоником и наношу сыворотку (но от ночного крема не отказалась). Стараюсь это делать как минимум за пол-часа до выхода на улицу. Во-первых, когда-то давно пользовалась защитой от мороза от Avon, который консультант советовала наносить хотя бы за пол-часа. Во-вторых, думаю, непосредственно перед выходом на мороз ухаживающую косметику в принципе наносить нежелательно.

Средство в удобном флаконе с дозатором. Мне достаточно пары нажатий, чтобы полученной порции хватило на все лицо. Консистенция довольно густая. Пожиже,чем крем, естественно. Но более густая (более тяжелая), чем обычно бывают сыворотки. Текстура приятная, нелипкая. Хорошо размазывается по коже, впитывается быстро, жирной пленки не оставляет. Запах слабый и приятный. Образно выражаясь, можно сказать, что запах теплый и уютный - как раз для зимы.

Обычно уже при минус 10 после 10-15 минут прогулки я нос не чувствую Sad. С сывороткой же могу гулять хоть час и "ни в одном глазу" Wink Минимальная температура, при которой удалось проверить эффективность сыворотки, минус 21 по Цельсию.

Таким образом, могу смело рекомендовать этот продукт, причем именно как защиту от мороза, молодым мамочкам и владельцем собак, т.е. людям, которые в любую погоду совершают длительный променад Wink.

Что касается применения сыворотки в качестве ежедневного уходового средства, я сомневаюсь. Мне, во всяком случае, она не подходит. Во-первых, после нее кожа менее приятная и менее матовая, чем после моего обычного дневного крема. Не могу сказать, что лицо блестит, как масляный блин, но небольшой излишний блеск все же присутствует. Не могу даже сказать, что блеск жирный, но с моим обычным кремом его нет. Но это не критично, пудра блеск устраняет на раз-два (обычно зимой не пудрюсь, я вообще декоративной косметикой почти не пользуюсь). Кожа менее ровная, поры как будто заметнее. Про морщины тоже ничего не скажу, у меня их практически нет. Т.е. если бы не морозы, я бы не стала менять привычный крем на эту сыворотку. Но у меня и кожа не сухая, то есть по определению этот продукт не для меня. Поэтому балл снимать не буду.

Расход пока оценить трудно, но за 5 дней по баночке даже не видно, что средством пользовались. То есть на морозный сезон должно хватить, а то и не на один. Тем более, срок годности у моей недавно купленной сыворотки аж до апреля 2016 )).

CurlySue рекомендует Сыворотка для лица L`Occitane Чудодейственная карите