Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 04:36

Здравствуйте, пишу впервые, так что не судите строго Smile Хотелось бы написать о своей находке. Как и, наверное, у большинства подростков (если не у 100%), в период начала взросления, начались проблемы с кожей. Это были не просто проблемы, это были ПРОБЛЕМЫ. Раз в месяц на лице появлялись просто вулканические прыщи. Чего я только не пробовала! Средства и за 40 рублей, и за 300 провоцировали еще более обильное появление прыщей. Ситуация усугублялась тем, что я обожала их давить. На месте выдавленного появлялись два новых. Все новинки "избавлялок" от прыщей сметались с прилавков магазинов и аптек, были опробованы и убраны на вечное хранение до истечения их срока годности, а потом в мусорное ведро. Попался мне на глаза "Боро-фреш". Уже не помню, какой именно, да и не суть. Состав у них практически одинаковый, просто разные упаковки. Чуда не случилось, он мне тоже не помог. А так как срок годности у него достаточно большой (5 лет), то лежал у меня этот тюбик тоже долго. И вот как-то раз (я уже тогда работала) после работы я обнаружила, что у меня закончилось масло для снятия макияжа.

Сделаю небольшое отступление. От всяких специальных средств для снятия макияжа (будь то молочко, гель, крем и т.д.), у меня начиналась страшная аллергия, и макияж я снимала смесью репейного и касторового масла (я имею в виду,конечно макияж глаз -тушь, тени и карандаш).

Так вот, эта смесь закончилась. Решила я попробовать Боро-фреш. "Ну а что, - подумала я, - крем же". Попробовала. Глаза щипало просто жесть! Перепугалась, что на следующий день в лучшем случае, останусь без ресниц, а в худшем...ну об этом думать не хотелось. Но умылась, все прошло, щипать перестало. На следующий день я снова забыла зайти в аптеку (как обычно бывает, пока не поймешь, что забыла, не вспомнишь). Пришлось снова снимать косметику с помощью Боро-фреша. Щипало уже меньше. Так в течение недели я снимала косметику им. А потом утром, когда красила ресницы...обнаружила несколько новых ресничек. Восторгу моему не было предела. Так как от природы у меня, как говорится, "три тычинки в пять рядов", то появление новых не осталось незамеченным.

Сначала подумала, что обычная смена, старые выпали, растут новые. Тюбик с Боро закончился, масло я все-таки купила, стирала косметику маслом. И ресницы расти перестали, мало того, начались обычные зимние проблемы. Каждую зиму ресницы выпадают просто с катастрофическими потерями, пробелы по 3-4 мм, которые ооочень заметны, каждый день аж плакать хотелось, когда красила ресницы. Месяц-полтора ходила с наполовину лысыми глазами.

Купила Боро, стала стирать им, и новые реснички не заставили себя долго ждать. Через пару дней увидела "пеньки" новеньких. Через две недели пробелы заросли. Уже несколько лет я стираю косметику только им. Надо сказать, что длина ресниц не увеличилась. Видимо, все-таки то, что заложено природой, не изменишь. Но зимой ресницы выпадать перестали. И стали намного гуще. Состав разбирать не буду, крем на основе индийских трав, которые я даже по-русски с первого раза прочитать не могу:-)

Вот такая находка. Буду рада, если кто-то испробует этот способ, и обнаружит, что я права:-) Всем спасибо за внимание)))

P.s. от прыщей я все-таки избавилась, но без химии. Жила в деревне, собирала в огороде траву. Если кому-то интересно, пишите, расскажу, что и как делать))

Достоинства
  • Стимулирует рост ресниц
ИринаПростоИрарекомендует