Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 13:42

А вот я лично в последнее время что-то не перестаю всё больше и больше разочаровываться в Garnier и при чём во всех продуктах, будь то средства для умывания, тоники, крема, дезодоранты,и даже нашумевшая мицелллярная вода,к сожалению, оправдала мои самые плохие опасения, впрочем этот отзыв не о ней.

В этом отзыве хочется не столько описать этот гель, сколько просто предостеречь от его приобретения, так как он ну реально или даже! ну нереально портит кожу.

Итак, данный гель для умывания совершенно не подойдет обладателям сухой, обезвоженной кожи, и подойдёт только для жирной кожи!

Но и жирную кожу он способен испортить не меньше чем сухую.

У меня смешанный тип кожи и на сухих участках от этого геля шО_Ок и даже морщинки нарисовываются под глазами,куда он всё-таки попадал,а на жирных участках лица от геля ужАаас, черные точки он особо не очищает и буквально через три дня возникли воспаления, прыщики, появился жирный блеск на лбу, и сама кожа как будто воспалена, то есть он не решит проблемы, но у меня наоборот вызывает их!

Воспользовавшись им недолгое время, поняла что ничего хорошего от него не будет и использовала его только для мытья кистей и спонжей,чтобы не стоял без дела, а недавно закончились все средства и лицо совершенно нечем мыть, опять стала пользоаться этой Гарниёй и за два дня на лице снова появилиь прыщи и воспаления.

Вот ни копеечки,ни центика, ничего не советую и не рекомендую тратить на него, а лучше обходите стороной.

Надоели лживые заявления и неэффективная косметика =(

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Освежает кожу
Недостатки
  • Агрессивные компоненты в основе состава
  • Жирный блеск на лице вскоре
  • Нельзя использовать для снятия макияжа с глаз
  • Пересушивает даже очень жирную кожу
  • Стало больше прыщей
  • Ухудшение состояния кожи
Mondyне рекомендует
14.11.2014
Я уже давно не доверяю Гарньер (
15.11.2014
и как можно умудряться делать такую бесполезную косметику!?!
21.02.2015
У меня их гель для нормальной кожи мою жирную иссушил! Отврат.
25.02.2015
да, очень агрессивные средства! из гелей гарнье хочу попробовать что-нибудь для сухой кожи, может понравится(?)
Официальный представитель Garnier Official
04.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. В качестве альтернативы обратите внимание на гель-пенку Экстракт Винограда. Гель-пенка прекрасно очищает кожу лица от загрязнений и кожного себума, оставляя за собой ощущение свежести и комфорта.