Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 14:00

Я пробовала множество укрепителей для ногтей. Начиная от "Орли", заканчивая дешевым "Ноготком". Должна сказать, Orly делают потрясающие укрепители, я больше не буду жмотничать и вернусь к этой марке.

Но ни одно средство меня не разочаровало так как это.

У меня от природы ногтевая пластина тонкая и слишком мягкая. Ногти слоятся редко - в межсезонье. А так я всегда принимаю мультивитаминные и минеральные БАДы и делаю упор на здоровое питание.

Так вот, ногтевая пластина у меня из-за природной тонкости быстро портится и иссушиваетя под лаками, потому я всегда использую укрепитель-основу под лак. Либо ношу такой укрепитель отдельно.

Приобретая средство от Sally Hansen я не думала что с моими простыми требованиями оно не справится...

В моем понимании, укрепитель должен предотвращать повреждения ногтевой пластины (царапины) и делать ее прочнее. А так же предохранять от негативного воздействия лаков.

О средстве

Я приобрела его по скидке за 19 грн\2$ на тот момент. Срок годности до 2016 года.

Упаковано было в картонную блистер (запаянный), т.е. до меня его не вскрывали. Укрепитель находится в стеклянной баночке с высоким горлышком характерным для лаков Sally Hansen серии Hard as Nails.

Консистенция довольно жидкая Сохнет быстро.

Производитель сулил нам:

Эффект

Я наносила как и советует производитель 1-2 слоя (2 если без лака сверху) и даже на внутреннюю часть ногтевой пластины, чего раньше ни с одним средством не практиковала.

Использовала на протяжении 3 месяцев.

• Средство не предотвращает сухость ногтевой пластины от лаков.
  • Не укрепляет совершенно, ногтевая пластина не стала ни на йоту тверже.
  • Ногти стали более ломкими
  • Так же заметила, что при долгом использовнии укрепитель делает ногти желтыми...это вообще ненормально.
  • Если от других укрепителей, того же Belweder свободная кромка ногтя становится белее, то после Sally она наоборот сереет...
  • Быстро стираются на кончиках ногтей - за один день его там уже не отыскать... (ср-ва от Orly до 4 дней держатся.)

Вывод

Средство не выполняет ни одной заявленной производителем функции. Абсолютно бесполезно, и даже вредит ногтям. Средство использовала до половины и выкинула в мусорное ведро.

Состав

Я же советую попробовать эти два укрепителя Orly:

Укрепитель ногтей ORLY Tough Cookie

Средство для слоящихся ногтей ORLY Nail Defense

Достоинства
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Удобное в нанесении
Недостатки
  • Быстро слазит
  • Делает ногти желтыми
  • Не питает и не укрепляет
Shabbyне рекомендует
07.09.2014
Очень странно.........Производитель то хороший, меня ни разу не подводил........... Smile
07.09.2014
А на Belweder есть у вас отзыв, интересно посмотреть.
Я укрепителями пользуюсь редко. А вот от Орли взяла бы на пробу.
07.09.2014
очень жаль, что вам не подошло Sad мне вроде бы ничего не портит
07.09.2014
часто обжигалась на этих средства..ваши ссылки рекомендуемые учту
07.09.2014
Я в такие укрепители не верю, толку от них нет Wink
O_beyba, о Belweder скоро планирую написать, достойная бюджетная марка Smile
Мне Orly укрептели нравятся текстурой - они покрывают ноготь как гель-лак. Даржатся прекрасно, и как основа хорошо работают Laughing out loud
Приветик, Сашуль. Sexy

говоришь у Орли хорошие, затестю. Smile А то осень пришла и у тети Наташи небольшой авитаминоз сразу. Tired
07.09.2014
какой кошмар... и зачем вообще такие средства пускают в продажу Puzzled
07.09.2014
Smile Ну и дрянь этот укрепитель)))
07.09.2014
уже давно разочарована в этой марке Sad
07.09.2014
А мне очень нравится этот укрепитель. Ну в принципе, у меня от природы крепкие ногти, укрепляшками я только поддерживаю это.
Да, все мы слишком разные...
08.09.2014
Жаль, что одни пустые обещания...
Лучше пить витамины =)
15.09.2014
ни Сали Хансен, ни Орли пока не пробовала...меня больше всего впечатлил укрепитель Кораблик
теперь захотелось сравнить с Орли
23.09.2014
Ничего себе, какой результат... У меня когда-то от лака этой марки ногти сильно пожелтели(( Но вот от укрепителя такого не ожидала бы Tired
07.10.2014
Какой ужас Stare Спасибо за предупреждающий отзыв Exclamation Mark
12.10.2014
Да уж, ну и "укрепитель" - с антиэффектом Tired
23.10.2014
Был такой только розовый! Впечатления такие же как у вас))))