Опубликовано 17 Январь, 2015 - 13:01

Всем привет))

Зубную пасту Natura Siberica "Натуральная сибирская камчатская минеральная. Укрепление зубной эмали и кристальная чистота зубов" я купила в фирменном магазине Natura Siberica по цене около 100р. В ассортименте зубных паст 5 видом, я выбрала именно для укрепления зубной эмали. Тем более это новинка, раньше я не видела зубных паст от этого производителя, решила попробовать))

Тюбик зубной пасты продается в коробке с красивым дизайном, видно, что потрудились над дизайном, приятно в руках держать. Сам тюбик напомнил мне тюбик с кремом, такой он матовый. Крышка не как у большинства зубных паст откручивающаяся, а опять же, как у крема, захлопывающаяся. Объем тюбика 100грамм.

Консистенция пасты жидковатая. Цвет зеленоватый с гранулами цвета зеленки. Вкус соленый переходящий в мятный, но не в сильную мяту.

Производитель на упаковке сообщает нам: Зубная паста "КАМЧАТСКАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ" тщательно очищает и восстанавливает зубную эмаль, устраняет микротрещины, эффективно защищает от кариеса.

Соли камчатских термальных источников очищают и полируют зубную эмаль, не повреждая ее структуру, укрепляют и снимают воспаление десен;

Вулканический кальций встраивается в структуру эмали, делая ее более прочной, гладкой и блестящей;

Хитозан препятствует образованию налета.

Теперь моё впечатление. Паста плохо пенится, это не удивительно, тк она органическая. Когда чистишь зубы, такое впечатление, что прям частички, как соль по зубам, причем они не растворяются при чистке зубов. Спустя недели три чистки зубов этой пасты я заметила, что на боковых зубах как будто бы налет появился, почистила зубы, не прошел. Почистила зубы другой пастой, налет не уходит. Прихожу к выходу, что эти самые частички и повредили мне эмаль, зубы, боковые зубы, как шершавые стали. Один зуб даже стал болеть. Я конечно могу подозревать, что это всё от электрической зубной щетки, что она более сильно чистит зубы, чем простая щетка, но я ей чищу уже не первый год зубы, а лет 5. Раньше таких проблем с зубами не было. Забросила я эту пасту в ящик. За неделю зуб перестал болеть. Эмаль всё так же не очень, собираюсь идти к врачу, может он что посоветует.

Из органических паст я еще пользовалась брусничной от бабушки Агафьи http://irecommend.ru/content/eto-ne-zubnaya-pasta-...

И для чувствительных зубов от органик пипл http://irecommend.ru/content/mne-ponravilas-tochno...

Недостатки
  • испортала зубную эмаль
Лимончикне рекомендует
  • В последнее время я решила поддержать отечественного производителя и закупилась в магазине "Natura Siberica". Среди покупок оказалась и эта паста. Лежала она у меня в течении 2 недель, а потом настало ее время. Скажу сразу, проблемы у меня с деснами уже полгода наверно, кровоточат и все тут.
  • На фоне всех остальных паст от натура сибирика, это самая не удачная , на мой взгляд. Состав: Достоинства: - она имеет приятный аромат свежести - нет ядрёного вяжущего эффекта во рту - бережно очищает, не нарушая эмали Недостатки: - имеет редкую консистенцию, в результате чего не экономично…
  • 02.02.2015
    Купила эту пасту в сети "О'кей" по рекомендации сотрудника отдела. На поверку "сибирячка" оказалась обычной пастой со средними очищающими и освежающими показателями. Очень приятная текстура и консистенция. Детям (и мне) очень понравились голубые частички в составе. Нормальный режим расходования.
  • Всем нежный снежный привет!   Опробована мной ещё одна паста фирмы Natura Siberica . Первая купленная и использованная "7 северных трав". А сейчас расскажу о впечатлениях о зубной пасте Natura Siberica "Камчатская минеральная", укрепление зубной эмали и кристальная чистота зубов.