Иулия аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 08:25
Достоинства: экономичный
Недостатки: испортилось лицо, не эффективен против прыщей, плохо смывает макияж

Это средство для умывания я купила более месяца назад. Привлекло меня название.Smile Изначально оно показалось мне очень странным и каким то не серьёзным, и я прошла мимо. Но потом меня одолел интерес и я присмотрелась внимательнее к этой линейке. Оказалось, она достаточно широкая и, судя по обещаниям производителя, должна бы идеально мне подойти. Кожа у меня достаточно проблемная. Она склона к жирности и периодически меня беспокоят неприятные прыщики и воспаления. В конечном итоге я выбрала гель для умывания Immuno, который обещает подержать иммунитет кожи против воспалений и прыщей.

С тех пор я пользуюсь я гелем каждый день утром и вечером. Производитель не обманул. Геля хватает действительно более чем на месяц. По консистенции гель прозрачный, с руки практически не течет. Пенится хорошо. Аромат у средства так себе: у меня он ассоциируется с запахом картофельной ботвы.Smile На мой взгляд, средству для лица он совсем не подходит. Можно было сделать и поприятнее. Да и эффективность геля, на мой взгляд, желает лучшего. Смывается, за счет густой консистенции, он достаточно проблематично, макияж смывает не очень хорошо. Вечером, когда я смываю косметику с лица, гель я наношу два раза, так как с одного раза нет ощущения чистоты - остаются разводы туши под глазами. А еще после использования данного геля я ощущаю небольшой дискомфорт на коже век, она стянута, но покраснения при этом нет.

Но главный сюрприз был приготовлен мне со временем. Средство обещает защиту кожи от воспалений. Ну как бы не так! Сначала прыщики появлялись в небольшом количестве, я с писала это на проблемы с организмом. Сейчас же, после месяца использования, у меня обсыпало всё лицо. Так моя кожа выглядела только в подростковом возрасте! Думаю, проблема в геле, так как остальная кожа тела чистая. Вот тебе и иммунитет.

Девушки, напоследок мой вам совет. Если вас беспокоят прыщики и излишняя жирность, пользуйтесь дегтярным мылом. Это действительно эффективное средство! Пожалуй, я вернусь к нему снова.

Если вам интересно, можете прочитать мой отзыв о другом геле для умывания "Рецепты бабушки Агафьи"( http://irecommend.ru/content/ochishchaet-na-ura-3 ), он мне понравился больше.

Иулия не рекомендует Мягкий гель для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

Средство прекрасно очищает кожу, удаляя с ее поверхности выделения сальных желез и отмерших клеток. Эффективно удаляет макияж.

В состав геля входит пенящаяся составляющая, без содержания мыла, гель:

• успокаивает раздраженную кожу лица

• делает кожу гладкой и ровной

• улучшает цвет кожи и позволяет коже «дышать»

• препятствует возникновению угрей и прыщей.
Брэнд: Пропеллер
  • EllePurple аватар

EllePurple 10 Апрель, 2014 - 09:37
    У меня от лосьона этой марки лицо сильно испортилось=(
  • Иулия аватар

Иулия 10 Апрель, 2014 - 15:13
    Понимаю Вас.Sad Неприятно всё это. У меня, конечно, лицо не идеальное, но такого безобразия на лице не было лет с 14, наверное! Не гель, а какой то вредитель.Sad

• Ничего необычного...

04.05.2013
    Yulia_0707 аватар

Купила этот гель для умывания несколько недель назад. Надеялась на большее, хотя вполне соответствует невысокой цене.Да, он подходит для ежедневного умывания, но для моей, комбинированной кожи (жирный нос и лоб, сухие щеки) не совсем подходит.

• чудо, а не средство

15.08.2017
    MISHKAMI аватар

Давно в магазине положила глаз на этот гель. И решила купить. Был он по привлекательной цене, меньше 100 рублей. Сам гель не раздражает кожу лица, выравнивает цвет лица и плюс обладает антиугревым комплексом, который очень хорошо ьаскирует черные точки. При этом не вызывая аллергии или покраснений.

• Отличный гель!

08.04.2014
    Бегущая_По_Граблям аватар

Привет)))   Зашла в аптеку и от пока стояла в очереди присмотрела этот гель, мой как раз заканчивался. Решила рискнуть, тем более что цена порадовала, всего 87 рублей за 150 мл.   Вечером его и опробовала. Меня он очень порадовал, макияж смывает с первого намыливания, не сушит кожу.

• Юношеские годы без проблем

01.04.2014
    tomochka.dudko аватар

Лет с 12 у меня пошли прыщики,черные точки и прочие прелести переходного возраста.Мама сразу заметив это купила мне средства серии "пропеллер" и я ей за это очень благодарна. данный гель всегда стоял на полочке в ванне, иногда на смену ему приходили другие средства,но на долго не задерживались.