Опубликовано 24 Август, 2013 - 15:13

У меня уже давно и безнадежно жирнится\лоснится\переливается и поблескивает Laughing out loud

В общем, никакие матирующие крема, меня больше чем на полтора часа не спасают.

Были в моем арсенале и Vichi, и La Rosh-Posay, и Yves Rocher, и совсем дешевенькие кремчики...

Этот взяла после прочтения хороших отзывов в этой ветке. Да и в интернет-магазине [ссылка] появилась эта марка.

Что же это за зверь?

Производитель утверждает, что за счет азелаиновой кислоты, крем препятствует закупорке пор, эвкалиптовое масло осветляет, а экстракт зеленого чая тонизирует. Препарат цинка способствует регуляции себума (кожного жира), а экстракт пиявки способствует проницаемости тканей, т.е. увеличивает восприимчивость кожи к компонентам и тонизирует ее.

Упаковка

Лаконичный пластиковый флакон. Удобный дозатор. Имеется наклейка, предупреждающая о запрете раскручивания флакона, во избежания загрязнения крема.

Конситенция

Белая густая масса. Легко распределяется по коже, но видимо оставляет слой, неощутимую пленку. Нужно наносить мало и хорошо растушевать. А то могут остаться белые следы. Имеет легкий аромат, на коже он не чувствуется.

Эффект

После впитывания нет липкости, ощущения маски. Коа становится матовой, приятной на вид. На ощупь бархатистая. На крем отлично ложится тональник, не скатывается.(ни крем, ни тон)

Вот фото тонального поверх данного крема.

Моя кожа с этим кремом выглядит идельно матовой около 3 часов, и это летом. Потом появляется жирность, но ее не видно, лицо не блестит как блин. В общем, с ним, я могу спокойно обойтись без матир.салфеток около 4 часов.

Поры не забивает абсолютно. Я наношу его лишь на Т-зону, так как он не увлажняет кожу.

Наношу его так же на ночь, утром лицо немного жирно, но по сравнения с тем что было - небо и земля. Раньше я просыпалась с жирнющим блестящим лицом, хоть отжимай. А теперь легкая жирность...

Состав

Крем, как и вся серия этой марки не содержит денат.спирта в составе. Даже сам производитель настаивает на отказе от спиртосодержащей косметики. Прим.("Цетеариловый спирт — смесь жирных спиртов цетилового и стеарилового.") Т.е. этот спирт не сушит кожу.

Итог

Крем рекомендую, но ставлю 4 балла. Увлажнения он не дает никакого,после, я н отдельныеместа наношу увлажнялку. Любые шелушения он лишь подчеркнет.

А производитель заявил его как матовость +увлажнение.

Наносите только на Т-зону.

Кстати, я недавно сделала для себя открытие.

Прочитала на форумах что пудра в порах якобы разбухает и поры загрязняются и становятся шире. Не знаю подлинный ли это факт, но я решила его проверить.

Я уже 6 лет пользуюсь пудрами. Поры у меня расширенные в Т-зоне, быстро загрязняются. Делаю чистку раз в пол года, но ее эффект кратковременна на моей коже, даже с подобранным уходом.

Я пробовала лечебные пудры, минеральные, натуральные...но состояние кожи от этого не менялось. Нет, я знаю что эти проблемы идут изнутри организма, но все же декоративка играет не последнюю роль.

Так вот, я решила перейти на пару недль на тональный крем. Выбрала Буржуа 123 Perfect, и начала проверку. Так вот! Я снимала его так же как свю косметику. носила на коже по 7-8 часов (рабочий день). И под конец 1й недели заметила, что кожа стала чище. Поры, что я очистила накануне не загрязняются так быстро, стали уже. Да и кожа стала меньше сохнуть. Видимо тальк не шел ей на пользу.

Объем - 50 мл.

Цена - 40 грн (320 руб) Ссылка на продукт в инет-магазине Украины.

Shabbyрекомендует
24.08.2013
Насчет пудры интересно... нужно будет проверить Smile
24.08.2013
bulechka12, я сама не ожидала, думала все тонаки забивают поры, все таки все дело в очищении))
24.08.2013
Я думаю по-другому. Внутренние факторы играют роль, но не нужно их абсолютизировать, особенно без основания. Лучше изучать косметологию. Главное - понять структуру кожи и что нужно для ее хорошего состояния. Учебников много есть.
24.08.2013
Green Aura, у меня основную роль в проблемах кожи играет нарушение ЖКТ - поверхностный гастрит и дисбактериоз, печень испорченная антибиотиками. И пока эти факторы будут присутствовать, я буду иметь проблемы с кожей... Ghost
Я склоняюсь к мнению, что все дерматологические проблемы внутри нас - хронические болезни, аллергии, нервы, а грамотно подобранный уход лишь временно улучшает состояние кожи, на период его использования.
24.08.2013
с удовольствием бы попробовала в действии этот кремик!! Laughing out loud запомню его!! спасибо за обзор Love
Такой крем - это то,что нужно моей коже. Wink Тоже ужасно жирнится... Crazy
24.08.2013
Вот это вещь! Laughing out loud у меня кожа в точности такая же и я протираюсь салфетками чуть ли не каждые полчаса, а тут 3 часа летом кожа не блестит Shock
24.08.2013
Хорошо, когда есть подобные средства Smile
24.08.2013
сетцуна, это конечно в сочетании с тональным, но без крема мое лицо с тоном или пудрой уже через час было как блинчик Big smile
24.08.2013
А я уже давненько купила беларусский для проблемной, жирной кожи.
Только пару дней назад решила попробовать его под тональник и ведь реально никакая пудра не понадобилась, такое долгое матирование и никакого забивания пор CoolBig smile
24.08.2013
Lisёnok, скажите пожалуйста какой именно кремик? Я люблю белорусскую уодовую косметику Laughing out loud
Начиная читать отзыв,я подумала что крем будет очень дорогим.
А оказалось,что цена привлекательная.С моей жирной кожей стоит попробовать такой крем!
Тоже мне дама Big smile
24.08.2013
ага, та еще мадама Big smile
Давай на ты, я Алиса WinkShy
вот этот только что-то на Айреке его не очень балуют Big smile Но моей жирнющейзаразе коже понравился)
Алиса, конечно давай. Я Сашка Smile
Спасибо за наводку, при такой цене грех не попробовать)
25.08.2013
хорошая вещь, та же ерунда у меня с т-зоной, попадется этот крем, куплю обязательно, а что не увлажняет, ничего, терпимо, лишь бы матировал хорошо, а увлажнялку можно отдельно.
Сашенька, я присмотрюсь,обязательно Wink
Взяла на заметку. Smile
26.08.2013
и у меня жирная т зона(
какая красивая кожа Love мне бы такую - я бы вообще не красилась! Sexy

хорошим кремик - надо будет купить!
27.08.2013
Инна, спасибо, но она такая только под тональным. Shy
Вообще сама по себе кожа у меня нежная, гладкая, но из-за жирности поры расширены и дерматит на щечках донимает Tired
интересное средство)
возьму на заметку Wink
28.08.2013
У меня такого еще не было... Нужно будет обратить внимание!
позитивный отзыв Big smile
28.08.2013
напишу несколько дополнений к вашему отзыву: спирта в этой серии действительно нет, потому как средства содержат экстракт пиявки медицинской, а это - белок, который в спирте просто сворачивается, так же раскручивать фоакон не рекомендуется, потому как попадет воздух и необходимо будет потом очень долго выкачивать его обратно. так что если вдруг при покупке этого средства крем не выдавится с первого раза, просто прокачайте немного помпу и все.
28.08.2013
annakotsur, спасибо за полезное дополнение Smile
29.08.2013
Очень интересный крем Smile, я о таком ещё не знала
01.09.2013
Какое чудо, мне тоже нужен такой крем Smile
расширенные поры это ваши гены и такая структура строения пор.Это не забитость или что то еще.кто то лапоухий.а кто то с порами.вы это не вылечите