Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Arete аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 12:50
Достоинства: плотные, качественные, спасают от холода до -15
Недостатки: со временем появляются катышки

О термобелье Lopoma, как и о любом другом, встречаются чуть ли не противоположные отзывы, хотя иногда попахивает явной антирекламой. Поделюсь моим личным впечатлением о леггинсах Every day Triple care. Будучи конченным мерзляком, имею в своем гардероде термобельё различных брендов, но самыми тёплыми для меня пока остаются трехслойные леггинсы Lopoma (три слоя: полиэстер/шерсть/хлопок). Они довольно толстые, плотность ткани 240 г/м, но под одеждой практически не заметны.Были бы совсем не заметны, но даже самый маленький размер XS оказался на меня большим. По длине на рост 162 сели отлично, но вот в талии (64 см.) и бедрах (90 см.) свободны, ноги также плотно не облегают. Возможно, поэтому комфортно в них мне только до -15, при более низкой температуре приходится дополнительно утепляться. Повторюсь, здесь дело и в индивидуальной непереносимости мороза:-). Сшиты леггинсы качественно, ношу уже второй год. За это время появились катышки, но это легко устранимо. Подумываю приобрести вторые такие - может быть, если одену одни на другие, то и мороз в -30 будет не страшен:-)?

Arete рекомендует Леггинсы Lopoma Every day Triple care

Категория: Женская одежда
Брэнд: Lopoma
Тип одежды: Леггинсы

Конст-антин 19 Ноябрь, 2015 - 14:47
    Если вам под брюки одевать, то лучше (дешевле и эффективней), купить флисовые подштаники. Надеюсь, вы знаете, что такое флис и поймете, что теплый свитер на ногах - это серьезное утепление.

Arete 19 Ноябрь, 2015 - 16:44
    Спасибо за совет:-). Но теплее шерсти искусственный материал всё же не бывает.

Конст-антин 20 Ноябрь, 2015 - 16:02
    Точно говорю: бывает. Во-первых полое волокно фирмы Craft обладает большими теплоизоляционными свойствами, чем шерсть (если не брать в расчет шерсть белых медведей), во-вторых, мягкий флис при той же теплозащите будет легче и значительно дешевле. Вместо дорогого полукилограмма шерсти мериносов в один слой, можно дешево одеть те же пол кило флиса двумя слоями. Как думаете, что будет теплее?
    В каком-то конкретном случае шерсть может быть предпочтительней, в другом может быть предпочтительней синтетика.
    В качестве примера посмотрите сюда [ссылка] или [ссылка]
    У меня есть эта кофта массой 482 грамма. И у меня есть толстый шерстяной свитер, который греет почти так же хорошо, как она. Я не взвешивал свитер. Но по ощущениям он В НЕСКОЛЬКО раз тяжелее. И на ощупь он не такой приятный, как флис. В общем, свитер носить я перестал Smile

Arete 20 Ноябрь, 2015 - 16:18
    Что ж, Вам повезло:-). Всё индивидуально. Но и я сужу по своему опыту - флисовое термобелье и леггинсы с утеплением из флиса не дают мне того тепла, которое получаю от термобелья, одним из слоев которого является шерсть мериносов. Искусственное волокно всё же словно застывает на морозе, да и на ощупь мне лично не приятно - хрястит... Кстати, этот отзыв пора исправить - к сибирской зиме я наконец-то акклиматизировалась, и теперь не мерзну ни в этих термолеггинсах, ни в более тонких (сейчас, например, прекрасно себя чувствую в двухслойном термобелье Guahoo).

Конст-антин 20 Ноябрь, 2015 - 22:36
    Я предполагал, что пишет женщина. Но по первому отзыву было не совсем понятно...
    Мехду флисовым бельем и утеплением флисом огромная разница. Так называемое "утепление флисом" - это обычный начес. Я не видел начеса из тонких волокон. Кроме того, начес может быть сделан и из хлопка. А мягкий флис делается из тонких волокон полиэстера. Это совсем другой уровень изоляции. В итоге получается в несколько раз больше воздушных карманов. И теплозащита на порядок лучше.
    При этом я не имею ничего против шерсти мериносов. Но думаю, что эффект тот же (у меня только одно белье из шерсти (свитер, о котором писал, не в счет). Но оно тонкое и не такое теплое, как PowerStretch, который стал моим любимым материалом термобелья. Поскольку PowerStretch толще моего белья из шерсти, трудно сравнить, как бы оно было при одинаковой толщине.

Arete 20 Ноябрь, 2015 - 23:07
    Ух, какое внимание к этому скромному отзыву! Вежливо отвечать на комментарии, но мне и добавить ничего - я всё сказала ранее:-). Повторюсь, всё зависит от индивидуальных особенностей восприятия температуры, да и погодные условия играют не последнюю роль. В Сибири от морозов искусственные материалы не спасут. Поскольку каждый остается при своем мнении, считаю дискуссию законченной:-).