Insanity аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 16:08
Достоинства: некоторые фразы имеют глубокий смысл
Недостатки: скучно, уныло, много мата
Книгу посоветовала почитать подруга и буквально на следующие день я взяла сие произведение. Раньше работала в рекламе и мне показалось весьма интересной эта тема. Но книга лежала без дела приличное количество времени. Решила почитать на работе, так как там бывает нечем заняться. Читала я ее оооочень долго, так как с первых строк не вызвала должного интереса. Во-первых мне было совершенно скучно за чтением, а во-вторых противно от огромного количества мата. Мне на улице слышать такое мерзко, а тут читать приходится.
Прочитав примерно половину, отложила это "увлекательное" путешествие в Россию 90-х годов. Приступила спустя месяца три, когда все остальные книги были дочитаны. Пришлось закончить ее через силу. Что больше всего не понравилось, так это практически постоянно обдолбанный чувак, который под какими-нибудь грибами создает рекламные слоганы. Не буду спорить, смысл в них есть, причем очень глубокий. Хотя все и так знают, что рекламщики хотят просто "поиметь" нас, ни для кого это не секрет. Просто в книге описана своя теория заговора.
Язык произведения меня совершенно не впечатлил. Ощущение, что попадаешь в среду алкашей-наркаманов. Какой то дворовый и местами блатной. Кстати и мистика там замешана. Причем как то совсем нелепо.
Некоторые монологи я пролистывала, так как просто засыпала держа книгу в руках. Общее впечатление ужасное. Скучно и уныло, мерзко и грязно. Хотя повторюсь, есть там очень интересные вещи. Но на фоне всего остального они теряются.
Вообщем итог такой: я зря потратила свое время! Но это лично мое мнение, ваше может отличаться. В любом случае, если вы не хотите потратить несколько часов своей драгоценной жизни на то, без чего и так прекрасно живете, не стоит даже в руки ее брать.
P.S.: это первое произведение, которое я прочитала у данного автора. Больше Пелевина в руки не возьму, хватило одного знакомства.

Insanity не рекомендует GENERATION «П», Виктор Пелевин

это книга о Че Геваре, рекламе, грибах и об институте пчеловодства
Автор книги: Виктор Пелевин
  • не моё

16.05.2011
    Pol_Anka аватар

оч люблю читать, мне привлекает классическая русская и английская литература, не могла не соблазниться и не прочитать нашумевшее произведении пелевина, прочитав половину, поняла насколько сильно я все таки люблю классическую литературу.

• Не ешьте, дети, мухоморы!

04.07.2016
    Alligator36 аватар

Книга "Generation П" ( ака "Поколение Пепси, Потерянных,..., можно продолжить на свое усмотрение) стала моим первым прочитанным произведением В. Пелевина. К своему стыду К счастью, тратить на неё деньги мне не пришлось - всё доступно в интернете.

• Мухоморы и ЛСД

03.05.2012
    Dashiki1984 аватар

Книга, конечно, оригинально написана, ни на что не похож стиль изложения.Она повествует о жизни некого господина Татарского, который в период распада СССР (очень интересно почитать об этом времени) ищет себя. А именно реализует свой потенциал в создании рекламы.

• Лучшее произведение Пелевина

06.02.2012
    Хицуми аватар

Нет другого такого отличного романа в современной России. Каждый в этом романе видит то, что ему ближе - пошлость, мат и прочие гадости, либо же глубокий смысл и интетересные размышления.