Опубликовано 25 Январь, 2019 - 15:57

несколько раз

Приветствую всех!

Речь в моем сегодняшнем отзыве пойдет про магазин ювелирной сети 585 Золотой.

В моем городе всего один магазин этой сети, и расположен он достаточно далеко от цивилизации ( то есть, от центра города ), на другом берегу Волги, в торговом центре РИО, на 1 этаже.

Найти этот магазин не так легко ( если не знаешь, ЧТО именно искать ).

Обычно ювелирные салоны арендуют отдельные помещения в ТЦ ( так делал ныне почивший Санлайт, так делают доселе живые Линии Любви ).

У " 585 Золотой " нет своего помещения, они арендуют площадь прямо посреди торгового зала в ТЦ.

Несолидно как - то. Вроде ж федеральная сеть..

Так что, салоном я бы это назвала с большой натяжкой, это просто несколько витрин, соединенных в квадрат, а внутри квадрата стоят девушки - продавцы.

Общее впечатление ( если смотреть на внешний вид ) положительное.

Витрины всегда чистые, хорошо подсвеченные, есть зеркала, продавцы опрятные, красивые, воспитанные, продукцию не навязывают, как это было в Санлайт.

Цены на ювелирку рассчитаны на среднестатистического покупателя, живущего в провинции.

На человека, который иногда женится ( нужны кольца ), иногда крестится или кого - то крестит ( нужны цепочки и крестики ), ну, и периодически балует себя и близких приятными ювелирными безделушками за разумную цену.

Изделий от Де Гризогоно вы здесь, разумеется, не увидите. Да и не нужны они в провинции, разве что, на цены поужасаться.

Я до лета 2018 года и не знала про существование магазина " 585 Золотой ".

Раньше я иногда посещала Санлайт, расположенный в том же ТЦ, но он закрылся.

Летом 2018 года я купила в супермаркете йогурт в коробке, и с удивлением увидела, что он акционный, с наклейкой.

Предъявив эту наклейку, можно было получить подарок в сети магазинов 585 Золотой.

Я пооживилась, так как думала, что времена подарков канули в Лету вместе с покойным Санлайтом, ан нет.

Встретили меня продавцы приветливо, выдали клубную карту, начислили бонусные баллы, часть из них тут же списалась за подарок.

Подарок я себе выбирала сама из большой многоярусной шкатулки.

Выбор был большой, аж глаза разбегались, а шаловливые ручки хотели и это, и то, и вон то.

В итоге, я остановилась на шарме для браслета.

Разумеется, это не серебро, и благородные металлы тут и близко не стояли.

Просто сплав, но сам шарм довольно - таки симпатичный.

Качество - как у дешевой бижутерии с Алиэкспресс, рублей за 40.

Часто я задаюсь вопросом: я вроде взрослая тётя, зачем мне эти подвески и шармы, которые я, если и буду носить, то очень редко?

Моя подруга ответила на это, что тут присутствует и азарт, и приятное ожидание ( типа ожидания Деда Мороза в детстве ), и любимая многими русскими ( и не только русскими ) халява, и радость коллекционирования.

Видимо, в детстве мы накопили недостаточно календариков, фантиков и вкладышей, теперь вот восполняем этот пробел с помощью красивых, блестящих, но не слишком необходимых безделушек китайского производства.

Однако, я не могу сказать, что я уж такая халявщица.

Не буду утверждать, что тому же Санлайту я сделала большую выручку, но, каждый раз. приходя за бесплатным подарком, я приглядывала себе что - нибудь из ювелирки и потом покупала.

На фото продукция из Санлайт:

- Шармы разных цветов со вставкой из стекла - это подарки.

- Толстый браслет из серебра, цепочка и шарм " Ангел " из серебра были приобретены за деньги.

В общем, как сказал бы незабвенный Лёня Голубков:

Я не халявщик, я партнер!

Но вообще, таких " партнеров " в ювелирных магазинах не любят, называют " подарочниками " .

На " подарочников " тратится время продавца, а клиент в итоге получает побрякушечку и уходит, не приобретя ничего из ассортимента магазина.

Так что, у каждого тут своя правда. У продавцов своя, и они имеют право на недовольство, а у " подарочников " - своя.

Когда летом я получила свой шарм, я была очень довольна. Задумывалась о последующей покупке парочки красивых серебряных шармов, но уж очень далеко магазин расположен..

Потом была совместная акция " 585 Золотой ", Джигана и Оксаны Самойловой.

По этой акции должны были выдать украшение - либо шарм на браслет в виде короны, либо красивую круглую подвеску с деревцем внутри.

Я увидела фото в интернете и прониклась, распечатала купон и поехала " на Кудыкину гору " ( то есть, в ТЦ Рио ).

Там у меня купон отсканировали и сказали, что начислили бонусные баллы.

А подвеска, Карл? ( c)

Я тогда малость опешила, и в состоянии прострации ушла, забыв посмотреть и купить себе новые шармы на браслет.

Далее была совместная акция " 585 Золотой " и торговой марки " Московская ореховая компания", которая производит вот такой симпатичный шоколад ( где - то в моем профиле есть отзыв на это вкусное кондитерское изделие со свинкой на коробочке ).

Я, когда купила эту Свинку, была рада - радешенька, и рекомендовала её всем и каждому, особенно, как новогодний подарок людям, имеющим детей. Чтобы ребенок и печеньку глазированную съел, и подарочек получил.

Рано радовалась, зря рекомендовала. Беру свои слова назад.

Шоколад вкусный, тут претензий нет. А вот " 585 Золотой " опять подвел.

Вчера я ездила в РИО с пустой коробочкой от Свинки. Была совершенно уверена, что уж тут - то подарок будет.

На коробочке были изображены подарки: красивый кулон с синим камушком, опять же, круглая подвеска - дерево ( как в акции с Джиганом ) и сережки.

Предстояло выбирать что - то одно, и я бы выбрала кулон с синим камнем.

У меня есть серьги из серебра с синими фианитами, получился бы комплект.

Возле стендов магазина покупателей не было, так что, очередь стоять не пришлось.

Мне даже в голову не пришло спросить, есть ли подарки в наличии. Акция же идет ( до 28 февраля 2019 ).

Мне в итоге вернули отсканированную коробочку от шоколада, и любезно сообщили, что мне снова ( опять, Карл! ) начислили бонусные баллы, а подарков сейчас нет, будут на следующей неделе.

А сразу об этом нельзя было сказать?

Я взрослая тётя, и то мне было неприятно.

А если бы с этой коробочкой пришли мама с маленькой дочкой, и мама уже пообещала : " Сейчас, дочка, нам дадут красивый подарочек ". И люди имеют право что - то ожидать, так как они эту шоколадку акционную купили ( или им её подарили ), и ребенок ждет красивую безделушку, которой будет играться, или повесит на шею.

А тут сомнительная радость такая: бонусные баллы. Ниагарский водопад из слез был бы обеспечен.

Обманутые надежды - это серьезно. А вот отношение магазина к потенциальным клиентам серьезным не назовешь, к сожалению.

Не буду заламывать руки и кричать, что в моем лице 585 Золотой потерял ценного клиента.

Я обычный покупатель, который взвешивает " за " и " против " перед покупкой, отмечает даже мелочи в обслуживании и в отношении магазина.

Но в " 585 Золотой " я больше не поеду.

Желанные серебряные шармы я лучше куплю в " Адамасе " ( тоже недавно совсем про них узнала из интернета ).

В отличие от 585 Золотой, Адамас арендует целый магазин, выбор там больше, а подарки дают с пробой и пломбой.

На фото: подарок от Адамас, выданный без покупки.

Исходя из всего вышеизложенного, магазин 585 Золотой не рекомендую.

Достоинства
  • Наличие товара разной ценовой категории
Недостатки
  • Нет подарков по акциям
  • Обман с акциями
Jemma-Nolanне рекомендует
25.01.2019
Мы в Адамасе покупаем золото и сеть нравится, отношение приятное и упаковка очень цивильная. В 585 не всегда всё гладко и отзыв об этом тоже говорит.
Ну,с акциями никого вранья нет, просто у Вас маленький город,а желающих много. Я в своем городе,где 585 на каждом углу, также не могу получить иногда. Вот эти разноцветные стеклянные шары постоянно раздают в 585 Просто так, и много еще чего, главное успевать.
25.01.2019
Согласна. Тоже зачастую приходила, а мне улыбались и говорили, что подарков нет. Обидно было, учитывая, что такое происходило регулярно)
25.01.2019
Желанные шармы можно вполне успешно покупать на али у проверенныхпродавцов вроде Bamoer). Я аллергик, и уже бы вся почернела, если бы эти серьги и кольца в больших кол-вах были не из серебра)). А ношу годами. По Акции можно и кольцо купить доллара за три. Есть ещё пара магов там, названий не помню).
А отзыв хороший. Я бы тоже обиделась. Smile
25.01.2019
Проблема то даже не в том, что подарков нет в наличии, желающих много, это понятно.
Проблема в том, что продавцы это не озвучивают ДО сканирования кода с купона или с коробочки.
Так бы и сказали сразу: подарки закончились, если хотите, начислим вам сейчас бонусы, если же хотите подвеску или сережки, а не бонусы, то приходите через неделю. Вот вам ваш купон.
Так они сначала купон погасят, получается, что в акции ты уже принял участие, а потом: а мы вам бонусы начислили!
То есть, выбора тебе не предоставляют. Получается, что без меня меня женили (с).
25.01.2019
Да уж) я в таком магазине не была, но раз обещают, нужно дарить! Сразу уважение к сети пропадает...
В данном магазине продаются сплавленные металлы, и не факт, что не б/у. Глядя на вещицы, которые Вы приобрели, можно было бы и до покупки сделать вывод.
25.01.2019
Хорошо, что я не пошла туда, тоже получила купон за покупку, но были сомнения, видимо не зря. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
25.01.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв. Мы сожалеем, что вам не смогли выдать подарки по акциям. Обращаем ваше внимание, что в рамках партнерской акции с Московской ореховой компанией выдается и бижутерия и золотые на клубную карту. В данный момент в магазине действительно нет в наличии подарков, мы приносим извинения за доставленные неудобства.

Чтобы мы могли урегулировать данный вопрос в вашу пользу, мы свяжемся с вами в личные сообщения для уточнения более подробной информации.
25.01.2019
Приятно было бы получить подарочек. А вышло…как обычно. По идее, если продавец так поступил с бонусом, то получается, что не сам он это придумал, а распоряжение сверху получил. Ведь не было прописано, что дарим либо бонусы, либо подарок на выбор? Очень хитро все устроено, покупать то мы покупаем по акциям, а подарки, официально обещанные, нам шиш?
25.01.2019
Вот не лень же Вам в такую даль ехать за какой-то совершенно непонятной безделушкой, которая даже и не шибко симпатичная, чтобы переживать и расстраиваться, что магазин ее не подарил. Бред какой-то.
Оо, вы из Костромы! Я из Волгореченска) Я ювелирку покупаю только в Приаолжске, золото же только в Соколов, нё доверяю SL
26.01.2019
Приятно познакомиться, землячка! Smile
29.01.2019
Ну да, получается обман. Вроде все и ничего, баллы-то начислили, но доверия не вернуть.
17.05.2019
Всегда грустно, когда продавцы сначала что-то сделают, а потом подумают. Или вообще не подумают. К акциям и "акционерам" постоянно относятся так, как будто не они же сами эти акции и придумывают Big smile