Опубликовано 16 Март, 2014 - 14:52

Предыстория.

Множество девушек красящих волосы хной со временем хотят от нее избавиться и каждый знает, что натуральные красители вывести почти невозможно.Если Вы красили волосы хной пару-тройку раз и скажете, что она легко и быстро смывается сама – да, но попробуйте красить ею волосы постоянно? Заставьте свои волосы привыкнуть и вобрать в себя ее цвет. Он уже никогда не вымоется Wink Да к тому же есть волосы, которые долго привыкают, а есть такие, что с первого раза вбирают в себя цвет хны и уже не смываются.

Цвет волос до: длина и кончики
Цвет волос до: длина и кончики
Цвет волос до: еще чуть влажные, на солнышке
Мои волосы к хне привыкали долго, около года я часто (раз в месяц-два) их красила и, достигнув желаемого эффекта, поддерживала и обновляла цвет (2-3 раза в год) на протяжении не менее 5ти лет. (Если честно я не могу точно подсчитать, как долго это делаю, 5 или 6 лет). Хна была иранская, рыжая, известная всем) Я часто экспериментировала, добавляя в нее кофе, а еще любила тонировать волосы оттеночными бальзамами, но ложились они очень плохо и держались не более 5ти дней.

Цвет волос до: корни
Цвет волос до: корни
Мне не надоел рыжий, мне надоело постоянно подкрашивать корни, а ведь волосы у меня растут с завидной скоростью… В интернете можно найти много народных рецептов для смывания хны, но постойте, до чего мне ее смывать, до какого цвета, если моего пигмента в волосах уже и в помине нет? Big smile Ждать пока волосы отрастут (в детстве я была околорыжей это что-то вроде медово-русого, а сейчас волосы отрастают серо-русые выглядят словно седые на контрасте с рыжими) мне совсем не хотелось, ведь мои волосы имеют постоянную длину 80-100 см (и кстати, я регулярно не жалея отрезаю по сантиметров 20), а вот отрезать их под каре (что я могла бы сделать уже в июне если бы решилась отращивать) нет, нет, нет, я е замерзну без них Shy

Обычные краски меня просто не берут, никакого толка от покраски ими нет. Значит нужно найти цветную хну! О ней я много слышала и часто видела, но что там за добавки, почему хна может быть какой-то кроме рыжей – я не знала и не признавала для себя.

Color Mate.

Разные партии отличаются по цвету печати
Хотелось покрасить волосы в «шоколадный» цвет, но в палитре с отрезками волос такой оттенок мне показался слишком темным, решила покраситься сначала Светло-коричневым 9.7, а если получится – потом подкрашусь в потемнее.

Пакетики
Краска на основе хны и других натуральных компонентов от всем известной хны иранской особо не отличается. Внутри одной упаковки 5 привычных пакетиков с хной (1 пакетик – 15 грамм).

Ни слова на русском
Иранской хны мне обычно хватало 10 пакетиков, поэтому я взяла две коробки этой. Как потом оказалось их мне нужно было 3, но на волосах это не очень заметно (есть несколько прядок, которые прокрасились вполсилы).

В Минском ГУМе одна коробочка такой хны стоит 50 тыс. бел. руб.(около 185 русских рублей)

15 грамм - один пакетик
15 грамм - один пакетик
Помол индийской хны намного тоньше иранской, это приятнее и удобнее, нет особо ощущения каши – нежная кремовая текстура. К тому же эту хну нужно разводить пожиже, чем иранскую.

После замешивания
После замешивания
На упаковке Вы не найдете ни слова по-русски и это меня радует, получается, что ее фасовали не специально для импорта, а значит и хуже, чем «у себя на родине» ее туда не насыпали. В зависимости от поставщика (если Вы живете в РФ, РБ или на Украине и т.д. они конечно разные) внутрь коробочек кладут инструкцию и описание на нужном языке, там же можно найти адрес импортера.

Такой вкладыш от импортеров в РБ
Такой вкладыш от импортеров в РБ
Обычно и хну и краску и тем более оттеночные бальзамы/шампуни я держу на волосах значительно дольше того, что положено по инструкции, но здесь решила не рисковать, ровно через полчаса пошла смывать)

Пока смывала краску с волос (кстати, это заняло не много времени, намного быстрее, чем с иранской хной) ее капля нагло стекала по моей щеке и тут уж пришлось помучиться. За минут 10 пока она была там краска успела оставить темноватый след, который не хотел смываться водой и средством для умывания. Я густо нанесла на это место жирный крем (детский невская косметика) и через пару часов пятно исчезло. Со мной такое впервые, обычно пятна от самых разных красок таким же кремом смывались за пару секунд.

Цвет волос после: сразу после окрашивания, еще влажные, на солнышке
Цвет получился совсем не такой как я видела в палитре в магазине, но это ничего страшного (или тут я должна закатить истерику, рыдать, топать ногами и проклинать производителя? Для моих насквозь рыжих волос это чудо, что они вообще прокрасились! К тому же на долгое время. И только из-за того, что я делала со своими волосами до этого получился цвет темнее предполагаемого). Кстати говоря, согласно палитре получился оттенок 9.2 «Натуральный коричневый» (его я как раз и хотела попробовать потом, если получится светлый).

Цвет волос после: сразу после окрашивания, еще влажные, на солнышке
Цвет волос после: сухие, при дневном свете, через пару дней после окрашивания
Этот цвет мне очень нравится, он яркий, насыщенный и достаточно однородный, все как я и хотела. На солнце мои волосы интересно переливаются от темно-бронзового (все-таки рыжесть не скроешь Big smile ) до иссиня-черного. Такого эффекта захочешь – не добьешься.

Цвет волос после: сухие, при искусственном свете
Волосы после покраски стали мягче, кончики не такие сухие как прежде.

Производитель обещает, что цвет будет держаться долго, пока что это так, даже когда мою голову пена чистая белая. Если мне надоест этот цвет – летом попробую смывать масляными масками.

Прошло достаточно времени, но цвет такой же насыщенный как и сразу после покраски. Когда меня кто-нибудь наконец-то сфотографирует так, чтобы были видны волосы по всей длине - обязательно дополню отзыв! Smile