Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 20:29

189 бел.руб

Стала я обладателем дачного участка 6 соток. Довольна была, как слон)) Копаться в грядках не планировала, так, для отдыха, да и ребенка выгулять на свежем воздухе.

Приезжаю я как-то весной и радуюсь - трава по пояс, дочке раздолье - прячься, мама не найдет... Муж в разъездах, просить некого, а делать что-то надо.

Недолго думая, пошла на стройрынок, где решила довериться продавцам. Я планировала купить электрический триммер, потому что он легче бензинового, да и заправлять не надо. И еще обязательным условием было наличие ножа (или диска), потому что на участке много кустарника и молодых слив, которых мне столько не надо.

Правду сказали продавцы или нет, но в наличии оказался только один триммер с ножом. И это был Champion ET1004A.

Вес у триммера небольшой, заявлено 4 кг. Странно, но везде в интернете в описании написано 5,5. Мощность 1000 - как сказали продавцы, для электро- это максимальная.

Леска в комплекте 1,6, вообще никакая, рвется моментом. Закончу катушку, возьму 2,4 - ее максимум. Надеюсь, отличие будет разительным. Вытаскивать леску надо вручную, довольно туго идет. За это снимаю звезду. Ну и за то, что кнопку нужно постоянно держать, не понимаю, почему нельзя было придумать какой-нибудь фиксатор.

Диаметр скашивания ножом меньше, чем леской, зато рубит кусты на раз.

Создаваемый шум от триммера терпимый, бензиновые работают громче. Не надо заправлять или заряжать, но нужно таскать за собой провод. У меня участок небольшой, поэтому особо проблем нет. Родной шнур триммера очень короткий, это сделано для безопасности, чтоб не волочился по земле. Иногда выдергивается из розетки, когда слишком натянется удлинитель.

Есть еще недостаток, но он относится ко всем электрическим триммерам - нельзя косить в сырую погоду, во время и после дождя, утром, когда не просохла роса - в общем, ТОЛЬКО сухую траву.

Цена средняя для таких триммеров, мне обошлось в 189 белорусских рублей.

В целом, покупкой довольна. Косит прекрасно, сюрпризов не выдает. Надеюсь, прослужит долго.

Достоинства
  • Довольно легкий
  • Компактный
  • Отлично справляется со своей задачей
Недостатки
  • Надо вручную вытаскивать леску
Filologikрекомендует
Хорошая штучка, нам бы тоже такая не помешала!
13.06.2017
Когда свой Чемпион покупали смотрели такую же модель как у Вас, тоже кошу самостоятельно, но у меня грядки есть, поэтому косить очень мало приходится, а кустов нету ненужных, которые надо скашивать, обхожусь без ножа. Взяла самую простую модель чемпиона и по стоимости и по характеристикам, хватает за глаза. Думаю, если сократим грядки, тогда можно будет смотреть в сторону электрической газонокосилки, а у Вас участок ровный, газонокосилку электро не рассматривали как вариант?
13.06.2017
Участок, к сожалению, сложно назвать ровным. Но даже если бы и так было, я б не взяла газонокосилку, мне кажется, она громоздкая, занимает много места. А эту спрятала под кровать - и ничего не мешает. Домик у меня малюсенький, а сарайчик так вообще крохотный, поэтому с местами для хранения возникают проблемы.
17.06.2017
Если говорить о быстром и легком покосе травы, то эта модель от чемпион – удачный выбор.
У нас уже 2 сезон, все отлично. В руках почти не чувствуется, следовательно, и усталости практически нет. Мощности боялся не будет хватать, но как оказалось в самый раз. Даже с небольшими кустами справляется.
Да, утром ей не покосишь, когда роса. Но не трудно и подождать. Рад, что не нуждается в тщательном уходе. Просто, бюджетно! Рекомендую
13.10.2017
У нас побольше участок по площади, но триммер справляется, тоже сама кошу есть у нас еще бензиновый, но у меня сил не хватает его завести, поэтому для меня купили электрический чемпион, модель такая же как у Вас.
Я вот думаю, что с ремнем было бы удобнее косить, не надо было бы триммер на весу держать, а так конечно недорогой и отличный вариант для дачи.