Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 23:43

Средствами с секретом улиточной слизи я начала баловаться достаточно давно, когда боролась с акне и постакне. Сейчас эта напасть позади. Но разные баночки на которых написано «Snail» до сих пор присутствуют в моей ежедневной рутине по уходу за лицом.

Мой молодой человек в шутку говорит, что я мажу на себя то, что выделяют бедные улитки, когда их пугают. И это отчасти правда. Секрет улитки добывают путем механического или иного воздействия на улиток, тогда они выделяют слизь, способствующую заживлению и регенерации тканей. Но что не сделаешь ради женской красоты, так что секрет шокированных улиток я буду продолжать покупать, мазать и, надеюсь, останусь молодой и красивой))

Прежде, чем приступить к разбору пенки, нужно сказать о том, что кожа моя имеет : жирную Т-зону, сухие крылья носа и щеки, в принципе проблемы многих. До недавнего времени еще беспокоили прыщики иногда.

Пенка для умывания была куплена мной как подспорье гидрофильному маслу и минцеллярной воде. Вечерний ритуал мой состоит из трех пунктов:

1. Наношу гидрофильное масло
  2. Снимаю макияж с глаз минцеллярной водой, либо специальным средством
  3. Очищаю остатки косметики пенкой для умывания.

Утром использую только пенку.

Моя идеальная пенка должна обладать следующими свойствами: не сушить кожу (в идеале увлажнять), хорошо смывать косметику, не щипать глаза нещадно, иметь приятный запах, не вызывать шелушений, покраснений и прыщей на лице и иметь не пугающий состав . Обладает ли пенка Mizon всеми этими характеристиками – нет, но обо всем по пунктам.

1. Не сушить кожу - да! Даже увлажняет. Ненавижу, если после умывания быстрее хочется нанести крем. С пенкой Mizon этого нет, я купила ее на лето, ничего не сушит, шелушений не вызывает, лицо после умывания гладкое и нежное.
  2. Хорошо смывать косметику. В этом плане тоже нареканий нет. Хотя вечером я использую несколько средств. Думаю, все хорошо смывается и кожа чистая, отсутствие прыщиков тому подтверждение. Но для наглядности я провела эксперимент. На руку нанесла несколько средств, которые обычно каждый день у меня на лице. По порядку снизу вверх: корейский CC-крем, подводка для глаз, карандаш для глаз, увлажняющая помада, стойкая матовая помада. После нанесения на руку пенки сначала я легко помассировала кожу, в итоге смылось все, кроме помад, с ватным диском и следы помады ушли.
    Снизу вверх: СС-крем, подводка, карандаш для бровей, увлажняющая помада, матовая помада
    После нанесения и легкого массажа
    После использования ватного диска
  3. Не щипать глаза – вот в этом грешна! Хотя я использую средства для снятия макияжа, вспениваю и промыливаю лицо все равно полностью. И вот если попадет в глаза, то все! Пиши пропало.
  4. Иметь приятный запах. Тут неоднозначно. На вкус и цвет как говориться… мне терпимо, но не ах, просто запах мыла.
  5. Не вызывать покраснений, шелушений, прыщей – здесь без нареканий, замечено не было за время использования. Кстати при небольшом объеме 60 мл, расход мега экономичный, для хорошего вспенивания достаточно маленькой капельки.
  6. Состав – как и все корейское состав непонятен, но алкоголя я не нашла, не на первых местах конечно, но есть масла, и главное - секрет улитки! Поэтому здесь тоже можно поставить плюс.

Резюмируя, можно сказать, что из шести пунктов меня удовлетворили 4. И то, запах терпимо. Может можно поставить минус за смываемость, но в моем уходе к моменту использования пенки, макияжа на лице не остается.

К использованию рекомендую обладательницам такого же типа кожи как у меня.

Спасибо за внимание, и за то что прочитали много букв))

Helenelenaрекомендует
13.06.2017
Для сухой кожи, кстати, тоже подойдет. Мне понравилась )
13.06.2017
Нравится очень крем их улиточный, хотела купить и эту умывалку, но побоялась, что сушить будет. Теперь точно куплю.
Не сушит точно Smile