Опубликовано 4 Август, 2015 - 11:17

160-220 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Многие знают, что из всех фирм, производящих шоколад, предпочтение я отдаю Lindt, особенно их линейке Hello (вот, например, отзыв о вкусе "Клубничный чизкейк"). Но на днях я познакомилась с серией Lindt Creation и, скажу я вам, пребывала в диком восторге! Первым лакомством стал Lindt Creation Chocolate Fondant (ну а вторым - Dark with Mint)

Упакован в картонную коробочку, оформленную изысканно и со вкусом. Изображение десерта (шоколадного фондана) так и манит! Smile Приобрести можно в таких гипермаркетах, как Карусель, О'Кей, Ашан и т.д. Цена приемлемая - от 130 до 170 рублей за плитку (но, поверьте, оно того стоит!).

Открывается сверху, заранее оторвав полукруглый язычек.

Наша вкуснятина завернута в очень тонкую и легко рвущуюся серебрянную фольгу с символикой фирмы.

И вот, долгожданный момент! Немного пошуршав фольгой, перед нами окажется 100-граммовая плитка, поделенная на 10 долек.

Но перед тем, как вы попробуете это великолепие на вкус, до вас дойдет просто умопомрачительный аромат! Я даже на минутку пришла в замешательство: что же делать - кушать или нюхать? Laughing out loud

Отломив полосочку запах только усилится, но начинка не потечет.

Я никогда не ела шоколадный фондан, и мне было дико интересно, каким окажется "внутренний мир" этого Линдта. А после того, как я разломила одну дольку, загуглила немного о десерте:

Шоколадный фондан — популярное французское десертное блюдо, кекс из шоколадного бисквитного теста. Его особенностью является твёрдая хрустящая оболочка и жидкая сердцевина.

Вау! Love Скажу честно - выглядит просто обалденно и невероятно аппетитно Love

Под самим шоколадом скрывается двухслойная начинка. Верхний слой олицетворяет сердце фондана - жидкий шоколад, а нижний... Что-то вроде переходной стадии десерта - еще не затвердевшей, но уже не жидкой его части.

Откусив, я поняла, что это безумно вкусно и стоило каждой потраченной копеечки.

Сам шоколад элитный и, как всегда бывает у Lindt, качественный, очень нежный, обволакивающий, шелковый... Нижний слой - это что-то на подобии трюфельного крема с легкой горчинкой и благородным шоколадным вкусом. Верхний слой достаточно жидкий (но не вытекающий), нежный, не жирный, с отчетливыми нотками какао. Действительно проходит ассоциация с расплавленным шоколадом.

Ощущается вся глубина и насыщенность шоколада, его завораживающий вкус... Поверьте, остановиться очень тяжело, особенно, если сварил себе крепкого кофе без сахара Smile

Состав очень хороший, в начинке даже нет растительных жиров (удивительно!). Да и калорийность не завышенная, как это порой бывает, например, у Ritter Sport.

Увидите Lindt Creation Chocolate Fondant - смело берите! Не пожалеете Smile

____________________________________________-

Рекомендую!

____________________________________________

И еще немного отзвов о шоколаде фирмы Lindt:

Lindt HELLO:

Lindt CREATION:

​Lindt EXELLENCE:

​​Другие:

Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Возникает ассоциация с фонданом
  • Интересная задумка
  • Не жирный
  • Не приторный
  • Нежнейший шоколад
  • Необычно
  • Отличный состав
  • Очень шоколадно
  • Тает во рту
  • Умопомрачительный аромат
Недостатки
  • Для кого-то дороговат
  • Нелегко найти в продаже
  • Тяжело остановиться
SmoKKрекомендует
04.08.2015
Прямо шоколадное ароматное безумие да еще и с кофе. Laughing out loud
Фонтан блаженства Love
04.08.2015
Это вроде новинка, по крайней мере, раньше у нас таких не было. Лежит уже с пару месяцев, всё никак не попробую Sad После аппетитного описания думаю, что пора Laughing out loud
Шоколадки lindt, это блаженство Smile
04.08.2015
Grunez, о да! От него действительно можно сойти с ума
Zephyr, новинка? Нет. Уже давно в продаже
Itka, не все!
04.08.2015
SmoKK, ну как давно, месяца 4.
04.08.2015
SmoKK, согласна, есть исключения но их намного меньше чем хорошего. Smile
Zephyr, я ее года 3, как вижу Smile
05.08.2015
Я так люблю сладости, особенно шоколад!
05.08.2015
Ммм, очень красиво выглядит, такого шоколада Линдт я еще не видела. Спасибо за отзыв!
GoldaWay, рада стараться! Smile
04.11.2016
Хорошо знакома с фонданом, фондю, и просто нравится любой шоколад в жидком исполнении. Присмотрюсь именно к этому вкусу и Линдт, и вроде такую марку шоко ещё не покупала ни разу..
04.11.2016
FireFire, не покупали Lindt?! Да вы не пробовали настоящего шоколада! Laughing out loud