Опубликовано 25 Июль, 2014 - 13:36

Когда читала отзывы других девочек о минеральных основах, не думала, что тоже смогу получить подобный результат. Ведь у них молодая, здоровая и красивая кожа. А я - дамочка за 30-ть с проблемной, неровной, веснушчатой кожей, с постакне и мешками под глазами. Разве такую "красоту" можно спрятать?! Оказывается, еще как можно! Заинтриговала? Тогда смотрите дальше. Кстати, молодым и красивым тоже не возбраняется;)

Как я уже написала, кожа моя далека от идеала. Несмотря на это, я всегда ищу легкое покрытие. Не могу, когда косметика маской лежит на лице. Любой тональный крем заставляет меня нервно почесываться. К тому же, терпеть не могу, когда косметика забивается в мимические морщинки.

Еще одна моя проблема - очень светлая кожа. И я люблю, чтобы лицо было белое. Сейчас уже можно найти пудры, которые не лежат желтыми или темными пятнами на лицах. Раньше с этим было очень туго.

И все же, все пудры и тональные средства, перепробованные мной за долгие годы, не идут ни в какое сравнение с минеральной основой от Milkfancy с козьим молоком, пробники которой я заказала в интернет-магазине Magic Cosmetic.

От производителя:

Текстура основ Milk fancy очень приятная, кремовая. Основы содержат в себе светоотражающие частички и увлажняющие масла. Производитель эту серию основ разработал специально для чувствительной кожи, а также для кожи склонной к акне.

Спектр оттенков широкий. Свотчи от магазина Magic Cosmetiс здесь

Я выбрала светлый оттенок Milk Fairy с легким розоватым подтоном и Light Cream с холодным подтоном. Если честно, я еще в начале минерального пути и мне сложно сказать, какой именно у меня подтон кожи по мне так сине-зеленый, скорее всего нейтральный. Вообще, очень удобно, что в магазине можно заказывать пробники.

Кстати, для удобства я пересыпала основу из пакетиков, в которых приходят пробники, в специальные баночки, которые заказала на Aliexpress.

Состав:

Zinc, Silk mica, Boron nitride, Oxides, Titanium Dioxide, Organic Goat Milk, Argan oil, Vitamin E and Grapefruit seed oil

Я не особенно сильна в составах, поэтому комментировать не буду, дабы не вводить в заблуждение.

Цена.

Я заказывала пробники, которые обошлись мне в 30 руб каждый. Одного такого пробника мне хватало на 5-6 применений.

• 1/2 от 5мл баночки - 98 руб
  • 5 мл баночка с сифт. - 132 руб
  • 10 мл баночка с сифт - 260 руб и т.д.

Это прямые ссылки на товар:

Основа с козьим молоком - Milk Fairy

Основа с козьим молоком - Light Cream

Применение.

Минеральную основу удобнее всего наносить с помощью кисти Kabuki (Основа/Вуаль). Минералов следует набирать на кисть совсем немного, а затем лёгкими круговыми движениями наносить на лицо.

Моя китайская кабуки никак не может найти дорогу в Краснодарский край, а потому я использую старую кисточку от Мери Кей.

Так как у меня на коже много проблем: пигментные пятна, мешки под глазами, то я предварительно нанесла минеральный консилер Champagne Concealer от The Conservatorie. Тоже очень хорошая вещь.

слева - красота "ню", справа - консилер под глазьями и вокруг носа.
слева - красота "ню", справа - консилер под глазьями и вокруг носа.

Тема консилеров и корректоров очень обширная. На сайте много цветных корректоров, которые нейтрализуют красноту или желтизну, но я до этого еще не дошла.

Для тех, у кого нет особых проблем, будет достаточно нанести только саму основу.

Milk Fairy

слева основа Milk Fairy сразу после нанесения, справа через несколько часов.
слева основа Milk Fairy сразу после нанесения, справа через несколько часов.

Очень белая, почти прозрачная.

Light Cream

Цвет немного поживее, чем Milk Fairy, хотя тоже подходит для светлой кожи. Этот оттенок понравился мне больше.

Текстура у основы кремовая, даром что пудра. На лице не ощущается, как я и люблю. Чувствуется, что лицо увлажнено, но жирного блеска нет. Не матовое, скорее сатиновое покрытие.

Покрытие среднее. Сильные проблемы не перекроет, но в значительной степени сгладит. Тон лица выравнивает хорошо. В поры не проваливается, в морщинки не забивается и не подчеркивает их. Шелушинки не выявляет. Не стоит наносить на плотный крем, ляжет плохо. Я наношу увлажняющий крем вечером, а с утра после умывания корейскую сыворотку Skinfood Gold Kiwi Serum.

Главное не переборщить! Наносить нужно совсем чуть-чуть. Основа проявит себя не сразу, в течении 15-20 минут, поэтому не нужно торопится и сразу наносить несколько слоев.

Стойкость отменная. Даже сейчас в 30* жару основа не течет, не сбивается в кучки, не размазывается и т.д. С праймером до первого блеска проходит часов пять, но и потом просто достаточно промакнуть лицо бумажной салфеткой. Пудра останется на месте до конца.

Самый большой шок я испытала, когда первый раз смыла вечером основу с лица. Кожа выглядела так, как будто я весь день провела в спа-салоне с самой дорогой маской на лице. Кожа гладкая, увлажненная, ровная. Основа от Milkfancy весь день не только скрывала недостатки, но и ухаживала за кожей, лечила ее!

В козьем молоке сбалансированы абсолютно все компоненты. Оно богато минеральными веществами, витаминами и микроэлементами. В нем много кальция, магния, фосфора, марганца, меди, витаминов А, В, С, PP, Д, аскорбиновой кислоты. Они участвуют в регенерационных процессах и стимулируют обновление организма на клеточном уровне. Отличительно особенностью козьего молока является то, что оно абсолютно гипоаллергенно! Помимо этого в состав данных основ входят Шелковая мика, аргановое масло, витамин Е и масло грейпфрута.

Результат на лице! Плюсов целый вагон:

♡ выравнивает тон и цвет лица;

♡ маскирует небольшие недостатки на коже;

♡ долго держится на лице;

♡ увлажняет и ухаживает за кожей;

♡ не подчеркивает морщинки и шелушения.

Минус обнаружила не сразу, но он есть - это шиммер. На солнце с близкого расстояния видны очень мелкие блестки. Я это не очень-то люблю, поэтому снизила оценку на один балл.

Производитель рекомендует эту минеральную основу для чувствительной кожи и кожи склонной к акне, я бы еще добавила, что эта основа хороша для зрелой кожи. Всем рекомендую попробовать.

Другие мои приобретения из мира минеральной косметики можно посмотреть здесь

Отзыв о хорошей маске от прыщей здесь

Отзыв о корейской пудре от Этюд Хаус здесь

Достоинства
  • стойкая
  • увлажняет
  • ухаживает за кожей
Недостатки
  • довольно заметный шиммер
Анапчанкарекомендует
я тоже люблю минеральные пудры. Любые Smile эффект замечательный Wink
25.07.2014
Молоко,мешки и постакне - это и про меня! Мне просто необходима эта основа! Smile
25.07.2014
Хороший эффект. По фото прям чувствуется легкость текстуры)
25.07.2014
Ни чего себе, прям захотелось попробовать эту основу - правда не люблю кремовые текстуры. А вот Champagne Concealer от The Conservatorie у меня тоже есть в пробнике, правда еще его не испытывала, хороший?? Знаете мне кажется Вам бы понравилась основа -Bare Foundation The Conservatorie она как будто подсвечивает лицо изнутри, не забивается в мимические складки, покрытие среднее, нет эффекта маски. У меня в трех оттенках - ни как руки не дойдут написать отзыв
Хорошая штука, однозначно!
Мм, и правда, кожа лица выглядит заметно лучше! Smile
25.07.2014
очеочень понравилось, как основа выровняла тон!!!
а я вот к минеральной косметике никак не доберусь....
По фото я бы даже и не сказала, что Вы "дамочка за 30". Smile
Основа отлично работает
Спасибо, девочки за внимание. Shy
Мятка, Champagne Concealer от The Conservatorie мне понравился, хотя сравнивать не с чем. Это пока первый и единственный минеральный консилер, который я пробовала. Насчет Bare Foundation The Conservatorie, спасибо за подсказку, закажу себе на пробу. Wink
25.07.2014
Как хорошо, когда иногда случаются такие вот косметические приятные открытия!
25.07.2014
отличная находка, смотрится на лице замечательно, прямо таки легкая вуалька такая. Smile
27.07.2014
Лен, а почему ты не загорелая совсем? По моим расчётам ты уже должна бы стать темнокожей. У вас там, наверно, курортный сезон в полном разгаре?
27.07.2014
Lena-Luna, точно!
lama79, смотрится как вуалька, а маскирует как основа Wink
ketrinzetta, нее, загар и я - это несовместимо Big smile Я только краснею и облажу, а потому предпочитаю тенёчек. Да и местные жители, в отличие от отдыхающих, хорошим загаром не блещут Cool
04.08.2014
Я такая же бледнокожая и люблю белые пудры)Заказываю корейские, но эта мне очень приглянулась, к тому же она минеральная. Да и недорогая вовсе) Закажу как-нибудь такую
04.08.2014
NataliSnow, отличная пудра, закажите, не пожалеете!
05.08.2014
Очень хороший результат- действительно и маскирует хорошо, и матирует. А такие ингредиенты, как ''козье молоко'', почему-то вызывают у меня особое доверие Big smile
06.08.2014
Сразу захотелось и себе попробовать. Главное с оттенком угадать.
08.08.2014
Отличная основа, а чтобы определиться с цветом, можно взять пробники. Да оттенки даже смешивать можно, чтобы добиться идеального цвета. Wink
10.08.2014
Я пока далека от минералов, но попробовать хочется Smile
С этой основой, кожа у вас сияет Love
11.08.2014
Belle Labbra Rosse, попробуйте обязательно Wink
11.08.2014
Впечатляющий результат! Я тоже перешла на минеральную косметику, правда, у меня пока только набор из пудры компактной и вуали плюс консилер и хайлайтер.
12.08.2014
Medio, у меня тоже нет особого разнообразия. Только основное и пока только пробники Smile