4.2

NastasyaBeautyBuy аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 03:57
Достоинства: легкое нанесение, минимальный расход, нет резкого запаха, хороший обьем

Привет всем любительницам макияжа)

Эту базу я приобрела для того, что бы с моей жирной Т- зоны наконец- то перестал сползать макияж и кожа перестала сверкать, как новогодняя ёлка.

Вот что я могу сказать о матирующей базе PAESE:

Обошлась мне база в 1300 рублей.

Объём 15 мл.

Сделано в Польше.

Нижняя часть флакончика сделана из бесцветного стекла, верхняя из плотного качественного пластика.

Дозатор очень необычной формы: на вид громоздкий, но само отверстие, через которое подаётся база маленькое, поэтому всегда можно выдавить нужное количество средства.

Запах ненавязчивый, но приобретает химический оттенок при нанесении. Благо, что быстро выветривается.

База бесцветная, густой консистенции.

Наносится легко и быстро впитывается.

Кожа становится гладкой, словно бархатной на ощупь. ощущения липкости не оставляет. На коже база не заметна и не создаёт никакого дискомфорта.

Теперь о испытании, которое я устроила.

На одной половине лица база есть, на другой- нет. Обе половины лица будут находиться в одинаковых условиях и так результат будет очевиден.

Для теста я взяла свой самый нелюбимый СС крем, кисть, которая не справляется с нанесением тональной основы. Если база улучшит состояние этого крема, то с остальными она точно справится. Припудривать лицо я так же не буду ради чистоты эксперимента.

Естественно на половине с базой крем наносится легче, ложится ровнее и плотнее.

На половине без- ровно противоположный эффект.

Первые изменения происходят через час:

на левой стороне( справа от Вас), там где нет базы, крем провалился в морщины, поры стали сильно заметны и тон начал скатываться.

Через два часа разница стала очевидной.

С базой лицо выглядит хоть и не идеально, но терпимо.

А та сторона, на которую я базу не нанесла так и ждёт, что бы с неё поскорее смыли тон, который начал слазить с лица и блестеть словно ёлка в новый год.

Маскирует расширенные поры, устраняет жирный блеск и обеспечивает продолжительный матирующий эффект.

Поры база практически не замаскировала, но кожа не блестит, хотя лицо я не припудривала. Жирный блеск на лице действительно устраняет.

Выравнивает поверхность кожи, подготавливает ее к созданию макияжа и обеспечивает его стойкость в течение дня.

Стойкость она действительно повышает, это я проверяла с другими тональными кремами, да и с этим СС кремом всё очевидно: половина лица с базой в приличном состоянии и как минимум пару часов так можно будет ходить.

Вывод: база выполняет обещания производителя за исключением того, что не скрывает поры.

Я считаю, что база справилась на четверку. Советовать базу я буду, но нужен ли такой предмет в косметичке решать только Вам)

Надеюсь, что была полезна)))

NastasyaBeautyBuy рекомендует Основа под макияж Paese Матирующая

Тип косметики: Основа под макияж
Брeнд: Paese
06.11.2016
Хоть поры и не скрывает, но в целом хорошая база, повышающая стойкость макияжа. Smile