Опубликовано 19 Июль, 2016 - 21:51

Всем здравствуйте!

Как-то муж собрался с ночевкой на рыбалку, один из друзей не смог поехать и появилось совершенно спонтанное решение - мы с дочкой тоже поедем на природу, в машине есть свободное место. Собрались на удивление быстро, естественно, заглянув в магазин за продуктами. И тут-то я вспомнила, что кроме взрослого спрея от комаров, необходимо еще и ребенку какое-нибудь средство от кровопийц, тем более у реки.

Единственным присутствующим на полках магазина средством оказался Picnic Baby спрей от комаров, мокрецов, москитов.

Цена: около 160 рублей

Место покупки: супермаркет Магнит

Объем: 120 мл

Применять можно детям от 1 года.

Действия хватает на 2 часа.

Упаковка: белый флакон, на обороте основная информация и способ применения. наносится посредством распылителя. Распылитель в бездействии прикрыт прозрачным колпачком.

Запах: приятный, в отличие от многих средств против комаров, чем-то напоминает жвачку Love is

Cодержимое прозрачное, распыляется легко.

Описание:

Спрей от комаров Picnic Baby - эффективное средство (репеллент) для защиты от комаров, москитов, мокрецов, которое действует на протяжении 2-х часов на открытом теле и до 5-ти дней на одежде. Специальная формула спрея позволяет наносить его даже детям от года, не опасаясь раздражения на коже или аллергии. Спрей от комаров Picnic Baby прекрасно подойдет для деликатной защиты детей во время отдыха на природе.

Особенности:

• Изготовлено на водной основе, не содержит спирта.
  • Экстракт ромашки успокаивает и смягчает кожу.
  • Подходит для нанесения на тело и одежду, не оставляет пятен на одежде.
  • Удобное нанесение с помощью пульверизатора.
  • Не содержит озоноразрушающих хладонов.

Способ применения:

Нажимая пальцем на распылительную головку нанести средство на ладонь и равномерно обработать открытые участки тела (лицо, руки, шею, ноги). Обработку одежды проводить с расстояния 10-15 см до легкого увлажнения. При необходимости обработку повторить. Время защитного действия от насекомых до 2-х часов. Время защитного действия на одежде около недели при хранении в полиэтиленовом пакете.

Меры предосторожности:

Использовать средство при нанесении на кожу детей до 3-х лет не более 2-х раз в сутки, на кожу детей старше 3-х лет - не более 3-х раз в сутки, на кожу взрослых лиц - не более 4-х раз в сутки.

К счастью, днем комаров не было, и поэтому обработала и ребенка, и одежду только один раз - вечером. А потом на следующее утро, просто проснулись очень рано) Запах у взрослого спрея был просто термоядерным и тем более, я в положении - себя тоже обрызгала исключительно детским спреем.

Комаров вечером было совсем немало, но к нам они не подходили! Ура! И если дочь легла спать рано, то на себе я действие средства испытала в полной мере. Да, к сожалению, через часа два после нанесения, насекомые начали проявлять более активные действия по отношению ко мне))) но производитель более долгого эффекта и не обещает. Пришлось набрызгаться по новой.

Плюсы:

• с обещанием отпугнуть насекомых справляется настолько, насколько обещал
  • можно применять от года
  • запах приятный и не отталкивающий

Минусы:

• действует всего два часа, а наносить часто при этом нельзя. Думаю, в гостях у бабушки в деревне, где комары атакуют сутки напролет, нам пришлось бы туго.

Средство хорошее и действенное, поэтому, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Можно для детей с 1 года
  • На водной основе
  • Недорогой
  • Помогает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Действует не очень долго
Рыжее настроениерекомендует
19.07.2016
замечательное средство
20.07.2016
Ох уж эти комары , как они достали!
Не плохое средство , можно брать.
22.07.2016
Возьму на заметку)
09.08.2016
ненавижу этих кровопийц
14.08.2016
я бы и себе не отказалась взять такой
21.09.2016
У бабушек в деревне в плане насекомых вообще военная зона Big smile
Я люблю, когда средство весь день отпугивает кровососущих гадов))) два часа мало Puzzled