Опубликовано 30 Август, 2016 - 08:37

Всем доброго времени суток

Около двух месяцев назад я заказала в одном из корейских магазинов крем для лица с ферментом улитки. Давно хотела попробовать что-либо из улиточной серии, я доверилась отзывам на сайте irecommend, мой выбор остановился на креме Secret Key Snail + EGF Repairing, сегодня речь пойдет именно о нём.

Крем Secret Key Snail Repairing

Моя кожа: сухая, чувствительная, летом комбинированная, склонная к периодическим высыпаниям и воспалениям.

Информация от производителя:

Крем для лица с муцином улитки Secret Key Snail Repairing Cream - восстанавливающий крем из улиточной серии Secret Key. Крем густой и вязкой консистенции, но при этом легко впитывается, имеет приятный запах. Крем эффективно увлажняет и питает кожу, поддерживает оптимальный уровень влажности в течение всего дня.

Что же такое муцин?

Попытаюсь объяснить простыми словами. Улитка практически всегда находится в движении, и для того чтобы прикрепиться к поверхности она выделяет особое клеящее вещество. Если улитку напугать, она начинает выбрасывать в это вещество муцин. Простыми словами, бедное животное испытывает стресс и интенсивно выпускает муцин, по сути это защитное вещество, которое помогает ускорить процессы регенерации. Крем Secret Key Snail Repairing содержит в своём составе до 90% улиточного экстракта.

Экстракт муцина улитки обеспечивает восстановление кожи на клеточном уровне и интенсивное ее обновление, борется с процессами старения, эффективен при расширенных порах, угревой сыпи, акне, пигментации и шрамах.

Внешний вид:

Крем находится в картонной коробке, оформление в бежево-коричневых цветах, сверху и сбоку изображены улитки. Вся информация изложена на корейском языке, с обратной стороны можно найти состав (см. фото ниже). Баночка оснащена откручивающейся крышкой, содержимое было защищено пластиковой прозрачной "заслонкой".

Крем Secret Key Snail Repairing

Консистенция:

Молочного цвета, крем больше напоминает водянистый гель.Легко распределяется по коже, буквально мгновенно впитывается, огромный плюс в том, что в составе крема нет силиконов, парабенов, минеральных масел и красителей.

Запах:

Еле уловимый, косметический, приятный, на коже надолго не задерживается.

Давайте разбираться оправдал ли крем заявленные производителем обещания.

• увлажняет

Да, крем действительно увлажняет кожу, она становится мягкая и бархатная, мелкие шелушения исчезают, тональный крем ложится ровным покрытием.

• успокаивает

Да, сухая кожа часто подвержена шелушениям и покраснениям, крем Secret Key Snail успокаивает и защищает от агрессивных факторов окружающей среды.

• залечивает ранки и воспаления

Нанеся крем на покрасневшую кожу, воспаление можно свести к минимуму, действует, но естественно не убирает их чудесным образом.

оптимизирует деятельность сальных желез

Визуально этого заметить нельзя, поэтому вопрос остается открытым, думаю, обладательницы жирного типа быстрее смогут проверить этот пункт.

• слегка осветляет, мягко избавляя от пигментации

В этом направлении крем не работает, пятнышки от акне остались у меня на месте.

​Немного о составляющих крема:

EGF - фактор эпидермального роста, обновляет эпидермис, замедляет работу гена, ответственного за процессы старения кожи, дарит коже эластичность и упругость.
Масло макадамии, входящее в состав крема, увлажняет кожу, а экстракт тремеллы подтягивает мелкие морщинки.
Гиалуроновая кислота увлажняет кожу в течение всего дня.
Экстракт риса, икры и др. растительные экстракты питают кожу и дарят ей молодость и красоту.

Способ применения:

Хочу отметить некоторые нюансы при использовании крема. Главное не захватить из баночки слишком много средства,в противном случае крем будет долго и плохо впитываться, после чего кожа будет некрасиво блестеть. Лучший вариант наносить крем похлопывающими движениями на отдельные участки кожи. За счет этого и расход получается минимальным. На данный момент использую вместе с Кремом для век Secret Key Snail EGF Repairing Eye Cream

Эффективность:

Я использовала крем два раза в сутки утром и вечером на протяжении двух месяцев, мне нравится кожа после использования данного средства. Крем оказывает смягчающее, разглаживающее действие. Некоторые девушки жаловались на пленку после использования, так вот ничего подобного не заметила. Цвет лица становится более ровным, новых высыпаний не было, и я наконец-то избавилась от сухости кожи, параллельно принимала препарат "Биотин", возможно, в комплексе получился такой вот результат. Конечно же, я буду рекомендовать крем всем тем, кто хочет испытать на своей коже волшебные свойства улиточной слизи.

Стоимость: 210 грн

Эссенция SECRET KEY Starting Treatment Essence

ВВ крем SECRET KEY Snail + EGF Repairing BB Cream

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Идеален под косметику
  • Имеет нейтральный и не яркий аромат
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Маскирует прыщики
  • Моментально впитывается
  • Нет ощущения пленки на коже
  • Питательный эффект
Somniaрекомендует
30.08.2016
Улиточные кремы я еще не пробовала, но интересно Smile
30.08.2016
Был ББ-крем из этой линейки, очень понравился. Думаю, крем для лица не хуже.
30.08.2016
Не пробывала улиточный крем, маску пробывала очень довольна.
30.08.2016
Я сегодня улиточный гель получила, буду вечером пробовать! Если понравится, то буду и другие средства пробовать Smile
30.08.2016
Простите, что не по теме, а что у Вас за фотофон? Shy
у меня есть их крем для век, классная фирма
30.08.2016
Пока я только пробовала тканевую маску с секретом улитки. Smile
30.08.2016
Я DD-кремом с улиточной слизью осталась недовольна. Но этот интересно было бы попробовать.
30.08.2016
Отзыв более чем подробный! Твоему мнению я доверяю, а корейские средства сама люблю. Так что при следующем выборе обращу внимание на этот крем.
30.08.2016
какие потрясающие фото в отзыве. смотрела и любовалась!
согласна, коем очень хороший
30.08.2016
То что быстро впитывается без жирного блеска, для меня самый яркий показатель хорошего крема.
30.08.2016
Я считаю, что улиточные кремы самые эффективные. У меня был крем со соизью улитки, который просто мнгновенно заживлял ранки на коже и рубцов не оставалось.
30.08.2016
Очень даже неплохой крем, но мне бы не помешал эффект отбеливания Smile
30.08.2016
Я очень хочу попробовать корейские кремы для лица, думаю мне бы такой подошел Smile
Фото просто прекрасны Party
30.08.2016
мне подошли пока абсолютно все перепробованные средства с улитками
30.08.2016
Давно мечтаю попробовать этот крем!
30.08.2016
Из улиточных кремов пробовала пока только китайский, но очень хочется попробовать что-то корейское!
30.08.2016
Я тоже хочу что–нибудь из улиточной серии попробовать Smile
30.08.2016
Столько об этой улитке уже сказано, а я еще не пробовала. Подумала, что ерунда все это.
Но в последнее время я понимаю, что хочу крем с этой улиткой, моей коже подойдет.
30.08.2016
я бы такой точно хотела попробовать
Крем со страхом улитки:)
видела у нас такой в продаже) только за 400 грн Stare
еще никогда не пробовала что-то на улиточной слизи))
у меня тонер из этой серии, очень довольна.
30.08.2016
Давно хочу попробовать. Моей коже очень хорошо подходит тканевая маска с улиточной слизью.
30.08.2016
Обожаю косметику,где есть улитка)
30.08.2016
Мне очень нравятся улиточные средства для кожи. На эту серию от Сикрет Кей давно поглядываю, крем точно стоит купить Smile
30.08.2016
Мне нравятся корейские кремы, моей коже они в большинстве своём всегда подходят)
Интересно попробовать улиточный крем Smile
30.08.2016
у меня был пробничек, отличный крем Wink
30.08.2016
улиточные крема действительно достойны внимания)
30.08.2016
Улиточная слизь такая популярная стала Smile Я пока кремами с ней не пользовалась, но у меня с этим муцином матирующий праймер есть Big smile
30.08.2016
Хочу тоже наконец-то попробовать улиточный крем, но этот, пожалуй, не куплю, поищу какой-нибудь прям супер волшебный Laughing out loud
30.08.2016
Как раз собираюсь опробовать улиточные кремы, уж больно отзывы на них хороши:)
30.08.2016
заказала себе такой, жду с нетерпением Laughing out loud
30.08.2016
У нас схожий тип кожи. И скоро мне снова нужно подбирать уход) Беру этот крем на заметку.
30.08.2016
У меня есть улиточный крем) согласна, с ним главное не перебощить)
У корейцев кремы отменного качества!
тоже хочу попробовать что-нибудь "улиточное" Shy
30.08.2016
Замечательный улиточный крем для лица Smile
Ещё 40 комментариев