Опубликовано 13 Август, 2015 - 10:11

Иссоп или Синий зверобой оказался очень дружелюбен к коже, имеет приятный аромат и легкий увлажняющий эффект. Чего ждать и способы применения Иссопной душистой воды от Крымской Натуральной Коллекции.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Иссо́п, или Си́ний зверобо́й (лат. Hyssópus) — род растений трибы Мятные (Mentheae) семейства Яснотковые (Lamiaceae).

Объем: 200 мл.

Флакон: из тонкого пластика, оснащен хорошим дозатором.

Цена: около 120 руб в Крыму

Аромат: приятный, очень легкий, теплый и нежный, на коже не остается дольше минуты.

Вкус: нет

Наши ароматные воды оснащены дозатором или спреем, это позволит значительно сэкономить саму воду, и не нуждается в применении ватных дисков, и великолепно подходит как освежающий тоник в летнюю жару, предварительно охладив её в холодильнике.
Обладает приятным, тепло-сладким ароматом. Вода эффективно ухаживает за чувствительной кожей, снимая воспаления, покраснения и шелушения. Глубоко проникая в кожу, эфирное масло иссопа заживляет ранки, подтягивает кожу и разглаживает морщинки. При регулярном применении, душистая вода восстанавливает и оздоравливает кожу, оказывая подтягивающее и омолаживающее действие.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ VS МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Вода очень мягкая, убирает дискомфорт и стянутость после умывания, влияния на воспаления и покраснения не заметила.

Эфирное масло иссопа заживляет ранки, подтягивает кожу и разглаживает.

Кожу не сушит! Дает легкое увлажнение и приятный аромат, больше подойдет нормальной коже, чем жирной. Большого влияния на процесс регенерации не заметила. В целом после применения кожа более увлажненная и сияющая.

Душистая вода восстанавливает и оздоравливает кожу, оказывая подтягивающее и омолаживающее действие.

Эту воду куплю еще раз точно на зимний период она очень пригодится, за счет своих увлажняющих свойств.

Душистая ароматическая вода – это натуральные благоприятные для кожи ингредиенты, для использования в чистом виде, либо как лосьоны по уходу за кожей лица, либо для включения в водную фазу эмульсий без ограничения в пропорциях.
Также воды могут применяться:
  • для принятия ванны, добавив её в воду;
  • для ополаскивания волос после мытья. Данная процедура не только оздоровит и сделает их более блестящими, но и придаст нежный аромат. Ароматическую воду можно просто распылить на волосы после мытья или в течение дня, при этом не склеивая и не отяжеляя волосы;
  • для разведения глины в косметических смесях, литофитомасок и литокомплекса, что, само собой разумеется, усилит их действие и наполнит любимым ароматом;
  • для нанесения перед использованием масляных смесей и самодельных кремов, это сделает удобным нанесение и усилит их эффект;
  • на основе душистых вод очень удобно экспериментировать с индивидуальными туалетными водами с нежным ароматом. Для сохранения аромата и урегулирования его интенсивности применяются эфирные масла и полисорбаты.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДУШИСТОЙ ИССОПНОЙ ВОДЫ.

Развожу иссопной водой глину.

Нравится аромат данной воды - легкий, сладкий и нежный, он придает обычной глиняной маске приятный запах, делая сам процесс более медитативным.

Иссопная вода для нанесения перед использованием масляных смесей и самодельных кремов.

Мне нравится наносить масло на немного влажную кожу, тогда оно легче распределяется, быстрее впитывается и точно не будет перебора, а значит поры не забьются.

Душистые воды заменяют мне обычный тоник.

После умывания обязательно протираю кожу ватным диском смоченным душистой водой, это позволяет убрать с кожи остатки водопроводной воды.

В течении дня очень приятно распылить немного воды, когда есть ощущение, что кожа задыхается от жары.

Преимущества ароматической, душистой воды.
Каждая вода имеет свои отличительные черты и достоинства, которые подобны эфирному маслу. Особенно такая вода удобна в применении для детей, за счёт достаточно слабой концентрации активных молекул.

ВНИМАНИЕ! Душистые воды — это продукт довольно чувствительный к высоким температурам, свету и микробным загрязнениям. Без какого-либо консерванта, чистые воды имеют срок хранения не более одного года при условии хранения в холодильнике.

Кому подойдет Иссопная душистая вода?

Иссопная душистая вода очень универсальна, но больше всего ее оценят обладатели нормальной или комбинированной кожи, которым нужно легкое увлажнение в течении дня. За анти-акне эффектом или выравниванием тона лица стоит обращаться к другим видам душистой воды.

Я куплю иссопную воду еще раз, уж очень нравится запах и приятное чувство увлажненности кожи, и на самом деле у меня просто мания ежечасно орошать себя вкусно пахнущей водичкой, уже и мч подсадила).

Цена: около 120 руб в Крыму

Всего у Крымской Натуральной Коллекции 7 видов душистой воды.

• Лавандовая
  • Мятная - охлаждает и сушит кожу, подойдет жирной
  • Иссопная - герой отзыва
  • Розмариновая - скорее для комбинированной, не сушит.
  • Розовая
  • Ромашковая - увлажняет, матирует, подойдет всем типам кожи.
  • Шалфейная.

Спасибо за внимание, удачных покупок.

Другие отзывы на крымскую косметику.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный аромат
  • +увлажняет кожу
Gastraрекомендует
13.08.2015
Может зимой моей коже подойдет, а то отдельно ЭМ иссопа нету. А на лето думаю есть более подходящие и уже гидролаты Innocent
13.08.2015
Ushka-Nadjushka, а я сейчас в Крыму и не могу найти гидролатов Sad( , приходится душистые воды брать, может оно и к лучшему под солнцем ничего активного использовать не хочется. Розмарин и ромашка на лето больше подходят (из того что пробовала), я задалась целью попробовать все воды этого производителя Laughing out loud
13.08.2015
Интересная водица, захотелось попробовать)
13.08.2015
я бы попробовала, люблю освежать лицо в течение дня и после умывания Smile
13.08.2015
Я только начала знакомиться с этой маркой
У меня от них есть 3 средства)
Нужно было и эту водичку заказать
13.08.2015
Не знала, что зверобой еще иссопом называют Smile Такая водичка была бы мне полезной для разведения глиняных масок и увлажнения кожи Smile
13.08.2015
Обожаю разбавлять глину всякими отварами и прочим, лишь бы не водой, хотелось бы такую душистую приобрести, у меня такой еще не было Smile
13.08.2015
А вот на эти водички я почему-то внимания не обращала совсем.)
По мне, ее и в качестве термалки можно использовать. Wink
13.08.2015
чудо водичка. Мне она срочно нужна
13.08.2015
Разводить ей глину отличная идея!
Очень заинтересовала эта вода. Захотелось её попробовать. Laughing out loud
хорошее средство Smile
13.08.2015
Сразу захотелось купить такую водичку, на лето супер ! Laughing out loud
13.08.2015
Gaastra, посмотрите в различных мыловаренных магазинах, там обычно большой выбор гидролатов)))
13.08.2015
Более чем интересная водица, я на нее много раз смотрела, но к покупке так и не дозрела. Спасибо за подробный отзыв. Wink
13.08.2015
Большое спасибо за оценки и комментарии!

PKV7772, у меня пока что только их воды, остальное от ЦА Smile Очень интересно будет почитать ваши отзывы на остальную продукцию марки Smile

Vertigosha, название иссоп меня тоже поставило в некое замешательство, о зверобое слышала, а вот об иссопе

gold_sunny, объем у этих вод хороший, мне Спивакъ было жалко на маски переводить уж очень мало там гидролата

Элли_С, заказ через почту мне сейчас недоступен Smile, поэтому и приходится обходиться тем что есть в магазинах
13.08.2015
Не совсем поняла, чем она отличается от гидролата? На мой взгляд одно и то же.
13.08.2015
хотела спросить, возможно не по теме. кожа раздражительная у вас? чем успокаиваете обычно? не могу никак подобрать средство. хожу вечно неравномерно покрасненная
13.08.2015
каждый день какие-то интересные вещи для себя открываю) не знала про такую душистую воду
13.08.2015
Muumimamma, гидролат - это конденсированный пар, прошедший через растительное сырье, а душистая вода просто растворенное в воде эфирное масло. Поэтому концентрация полезных веществ несравнима в гидролате и душистой воде. Ярко выраженного действия у душистой воды нет, а гидролат приносит очень заметную косметическую пользу. Но им просто так и не польешься в жаркий день.

OceanSoul, у меня покраснения из-за купероза, особенно проявляется в сильную жару или холод, на лице появляется несколько красноватых очагов, которые с улучшением погодных условий исчезают.
Присмотритесь, может быть проглядывают венки, если кожа очень тонкая, они и дают эту красноту. Мне помогает защита кожи зимой жирным кремом, а летом санскрином, избегать резкого перепада температур, не использую мед и разогревающие средства, прием аскорутина и люблю обливаться душистой водой, помогает охладить кожу в жару.
13.08.2015
Интересная водичка, я бы попробовала))
13.08.2015
Очень полюбила гидролаты, гораздо лучше тоников и лосьонов, такой с удовольствием бы попробовала
13.08.2015
Хорошо вы придумали разводить этой душистой водичкой глину.
интересное средство)
14.08.2015
Хочу попробовать все крымские воды, уж очень о них все хорошо отзываются!
14.08.2015
как раз сейчас жара пришла в Питер)
14.08.2015
ПОДОБНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ПРОБОВАЛА, ИНТЕРЕСНО И НЕ ЗНАКОМО ...
16.08.2015
Берем еще и ее в закладочки )))
17.08.2015
Безумно хочется попробовать душистую воду. Это что-то новенькое для меня Smile
18.08.2015
Совсем новая для меня водичка, заинтересовала Smile
19.08.2015
Когда отдыхала в Крыму ,мне продавцы предлагали купить воду( правда другую немного) ,но я что-то посомневалась Smile
25.08.2015
Подумываю прикупить гидролат иссопа, что-то необычное и манкое в нем)
28.08.2015
Мне всегда было интересно, а что потом происходит с такими водами после истечения срока годности?
28.08.2015
Леди Джан, у меня расходуется быстро и беру новую водичку только когда старая на исходе, но думаю, должен меняться запах, может мутнее станет
29.08.2015
люблю подобные тоники, жаль они не стойкие...
03.09.2015
Привлекательная вода..Я никогда ничего подобного не покупала Smile
05.09.2015
даже не знала о такой водичке, спасибо за просвещения!