Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 18:15

Я - обладательница жирных корней, вечно ищущая шампунь, который помог бы мне не мыть голову каждый день.

При этом, мне нравится эффект прикорневого объема, вот и решила прикупить этот дешевенький литровый шампунь, который мнит себя профессиональным.

Сам шампунь чуть красноватого оттенка, пахнет очень приятно - уловила цветочный аромат.

Что могу сказать, производитель не обманул, объем у корней этот шампунь действительно придает, притом весьма неплохой, даже при естественной сушке. При укладке феном вообще результат отличный.

Но хочу предостеречь, шампунь очень-очень агрессивен. Он может превратить волосы в мочалку, которую вы будете расчесывать добрые 2 часа. Не советую использовать его по всей длине, только на корни. Была удивлена, так как приобрела шампунь-пилинг, который даже рядом не стоит по агрессивности.

От жирности шампунь не избавит, а даже прибавит. Мне чистоты волос хватает только на один день, на следующее утро челка уже не особо свежая...кожа головы будто стремится компенсировать то, что высушил шампунь.

Использую его не каждый день, а иногда, по настроению.

Не смотря на высокую оценку рекомендовать его смысла нет. Очень высушит нормальные волосы и не продлит свежесть при жирной кожи головы, эффект только визуальный. Такие шампуни тоже должны иметь место быть, поэтому если нужна объемная укладка - брать стоит, если это не принципиально, то шампунь не оцените.

dracon4ikрекомендует
GJ аватар
GJ
29.12.2015
у меня маска для волос от hair company, заявленная как восстанавливающая. Блин( она мои и так несчастные волосы превратила в паклю( у меня еще фантазии хватило литровую бутыль заказать... короче так и стоит теперь..
29.12.2015
Ничего себе, чтобы восстанавливающая маска волосы сушила...обидно,конечно.
02.01.2016
даже не знаю, стоит ли пробовать.
03.01.2016
Если такой агрессивный, то, наверно, мне не стоит пробовать.
Кстати, мне тоже досаждала жирность корней. Но вот как раз более-менее мягкие средства (не питательные, конечно) лучше помогают решить проблему. Так мне показалось.
03.01.2016
Тут скорее чисто визуальный эффект объема, а вот для волос, думаю, ничего хорошего этот шампунь не сделает(
08.01.2016
Мне точно не подойдет, у меня и так сухие осветленные волосы.
06.11.2016
Я только собиралась этот шампунь попробовать.
17.11.2017
Пробовала разные средства этого бренда на своих волосах, не впечатлили (