Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 16:17

От SHAUMA я такого не ожидала! Вроде фирма хорошая, везде её рекламируют. Во всех магазинах их продукция есть. Но как-то не обращала я внимания. Но волшебные надписи "7 трав", "свежесть и объем" заставили купить шампунь от Шаума.

Цена невысокая (точно не помню сколько). Запах травяной, ни противный, ни приятный.

Первое, что мне не понравилось- это большой носик у бутылочки.

Невозможно выдавить немного. Всегда выливается куча.
ХОТЕЛА ВЫДАВИТЬ КАПЕЛЬКУ.

После применения объем, конечно был. Первый день. После сна его как не бывало. После двух недель использования волосы стали как мочалка! Жесткие, сухие, ломки! Я сменила бальзам, но и это не помогло. В добавок они стали ОЧЕНЬ сильно выпадать. Устала полы от них очищать даже.

Я никогда не страдала перхотью, но этот шампунь творит чудеса! Она у меня началась! Для меня это было большим шоком.

Теперь использую очень редко и только для того, чтобы по быстренькому помыть челку (кто её носит, тот поймет Smile)

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Вызывает выпадение волос
  • Вымывает краску
  • Пересушивает волосы
  • Появилась перхоть
AllaBagне рекомендует
04.09.2013
У меня об этом шампуне такие же впечатления. Вообще, Шауму люблю, но этот шампунь явно подкачал. Он очень сильно сушит волосы и кожу головы. После первого использования всё было хорошо, но как только я стала пользоваться регулярно - превратила волосы в безжизненную мочалку. Причём, Вы правильно пишите - не помогает даже смена бальзама. Мне после этого шампуня не помог даже питательный бальзам, после сушки волосы всё-равно сухие и некрасивые. И кожа головы шелушиться стала. С большим удовольствием выбросила его и больше не куплю!

Для сравнения у Шаумы есть шампунь "Свежесть хлопка" - он тоже для жирных волос, но результат после использования абсолютно другой!

По поводу чёлки я Вас поняла:). Когда носила её - тоже намывала её обособленно:) каждый день.
04.09.2013
Приятно иметь с людьми одинаковые точки зрения Smile
10.10.2013
про отверстие очень четко сказано! особенно в спешке, всегда получается выдавить больше чем необходимо. это хороший ход для повышения продаж но в данном случае это перебор.
11.10.2013
Мне чтобы вымыть челку , достаточно капли , а тут целая лужа выливается.
11.04.2014
Все как и у вас.Первый раз в жизни увидела перхоть от пересыхания кожи головы.Плюс электростанция на голове,волосы дыбом.Ужасный шампунь
12.04.2014
У меня после этого шампуня с волосами полный кошмар начался... Потом начала мыть шампунем "Чистая Линия" с крапивой, вроде... Волосы просто ожили!!!
13.04.2014
Зато в каждом магазине глаза мозолит. Ох уж эта Шаума! Зла не хватает. Удачи вам в восстановлении!