Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 20:32

Хочу рассказать об одном неудачном окрашивании натурпродуктом, относительно конечно натур.

Весь наборчик

О пользе хны для волос по моему знают все, она укрепляет структуру волоса, придаёт блеск и уменьшает выпадение.

Натурпродукт

Но эти слова лишь частично подходят к вышеназванной.

До окрашивания

Это не первая краска на основе хны, которую я использовала, есть с чем сравнить:

После окрашивания

вот http://irecommend.ru/content/blestyashchie-krasivy...

и вот http://irecommend.ru/content/tak-li-uzh-ty-natural...

Конечно, пробуя новый продукт ждёшь невольно маленького чуда,что есть все- таки на свете та самая краска,которая мне наконец-то подойдёт.

Заказывала на совместных покупка.

Цена 260 рубликов.

Упакована очень хорошо-глянцевая картонная коробка,в которой 6 пакетиков по 10гр. каждый, также прилагается инструкция на английском и наверно индийском языке, перчатки и кисточка маленькая.Не знаю правда что ей можно накрасить, если бы я её использовала процесс нанесения краски затянулся бы на часок.

На длину волос по лопатки мне понадобилось 4 пакетика.

Запах при заваривании был очень даже приятным, тёплым, травяным, как будто сено в тёплый солнечный день. Ну это было лирическое отступление, на этом все мечты закончились)))

Производитель рекомендовал заваривать хну из расчёта 35-40 мл на один пакетик, но у меня ушло 55 мл. Специально шприцем отмеряла.

Наносилась как обычная хна, время выдержки рекомендованное 30 минут, ну я столько и держала.

С нетерпением я ждала момента смывания, и оно было вознаграждено, но только не тем, что я ожидала...Волосы были паклей...вот реально сплетённым жёстким как проволока комком. Промывка шампунем от бабули Агафьи конечно смягчила это всё дело, но до хорошего исхода было ещё далеко(((

И только после нанесения бальзама для лёгкого расчёсывания на 15 минут дело как то улучшилось на ощупь.

Расчёсывать было очень трудно, реально у меня болела кожа головы, так у меня спутались волосы, а на ощупь они были беееее... как проволока и подозрительно поскрипывали. Плюс ко всему они распушились и я была как одуван. Чёрный такой одуван... Цвет получился отличным, глубоким. Блеск у волос был ослепительным. Фото этого не передаёт в полной мере. Они просто сияли...Те, что выжили после расчёсывания(((

Для себя сделала вывод, что это худшая на данный момент краска на основе хны для меня.

Буду дальше искать "свою" краску.

Достоинства
  • Блеск волос
Недостатки
  • Волосы спутались
  • Волосы стали жесткими
ЛюбимаяЖенане рекомендует
15.03.2016
А какой состав?
Состав прямо не совсем натуральный...

Lawsonia Inermis (хна), Indigofera Tinctoria (индигофера тинктория), Gardenia jasminoides (гардения жасмовидная), Salvia Officinalis (шалфей лекарственный), Malva Sylvestris (мальва лесная), Carthamus Tinctorius (сафлор красильный), Para Phynylene Diamine(р-фенилендиамин), Citric asid (лимонная кислота), Barium Peroxide (перекись бария), Magnesium Carbonate ( магния карбонат)
15.03.2016
р-фенилендиамин опять он(((( спасибо.