Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Милушева аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 22:48

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о втором романе Сильвена Рейнарда, под названием "Вознесение Габриеля.

Как это не парадоксально, но автор не заставил ждать своих читателей и книга была опубликована одновременно с первым романом - 4 сентября 2012 года.

Первой книгой трилогии является "Инферно Габриеля", а последней "Искупление Габриеля"

Аннотация:

Профессор Габриель Эмерсон вступил в страстные, хотя и тщательно скрываемые, любовные отношения со своей бывшей аспиранткой Джулией Митчелл. Отправившись с нею в романтическое путешествие по Италии, он обучает ее телесным наслаждениям и дарит мгновения чувственного восторга.

Счастливые влюбленные возвращаются домой, не ведая, какие испытания им приготовила судьба. Как отреагирует Джулия на встречу с бывшей любовницей Габриеля, которая всеми правдами и неправдами мечтает вернуть его? Как поступит он, когда его любовь обвинят в подлоге? Повторит ли судьбу Данте? Или будет сражаться за то, чтобы навсегда быть рядом с Джулией – его Беатриче?

В «Вознесении Габриеля» – блестящем продолжении «Инферно Габриеля», дебютного романа Сильвейна Рейнарда, принесшего ему известность, – автор рассказывает удивительную историю любви, способную навсегда покорить разум, тело и душу читателей

Сюжет:

Роман начинается во Флоренции, в галерее Уффици, где и зародился корень всех бед, предстоящих нашим влюбленным - Габриелю Эмерсону и Джулианне Митчел.

На главных героев сваливается весть груз проблем, которых они так боялись. Прошлое возвращается и бьет по причинным местам, а маленькие секреты, которые когда-то считались милыми и невинными перерастают в целый букет проблем.

По воле судьбы наши Данте и Биатриче не могут быть вместе - но кто такая судьба, против настоящей любви?

Герои романа готовы преодолеть все чтобы вновь обрести друг друга, но что бы их желание сбылось мало переждать бурю - придется свернуть горы, и в процессе не свернуть шею - ведь проблемы, они не только снаружи, но и внутри нас Smile

Отсебятина:

Я только закрыла роман, и нахожусь в некой довольной меланхолии, противоречиво, не правда ли? - я поясню - С одной стороны роман на порядок слабее предыдущей книги, и различных клише в нем предостаточно, что естественно расстраивает, НО! - книга не потеряла своей безумной романтичности - не просто детской сказочности, а именно какой-то "средневековой поэтичности".

Я искренне всю книгу, затая дыхание, держала кулачки за обоих героев.

Персонажи вообще очень не типичны в романе. Да, Габриель - богатый, голубоглазый аполлон - как везде - но вы часто встречаете в романах мужчин, цитирующих Шекспира, Данте и сравнивающих своих возлюбленных не с цветами и животными, как это обычно, а с прекрасными изображениями с картин Боттичелли и Лйтона. А ведь именно мозг - сексуальнейшая черта в человеке (конечно если им правильно пользоваться).

Джулия же в свою очередь - даже в силу своего возраста и наивности, очень сильная и умная женьщина, стремящаяся добиваться своих целей и при этом оставаться самостоятельной. Она борется за то что ей дорого и за то, в чем по ее мнению она нуждается, а это не мало важно.

Вообще, как по мне, то книга очень атмосферная, и если попытаться вникнуть в детали, то в итоге вы останетесь очень довольны. Даже в интервью для International busines times, Рейнард говорил что предполагал что вся история будет разворачиваться как в кино - т.е. он писал так, чтобы читатель, словно при просмотре фильма, смог окунуться в атмосферу Флоренции, с ее потрясающей архитектурой или пройти по оживленному Университету Торонто.

Саундтреки:

♥Моцарт - Празднуйте и тордествуйте

♥Бах - Восстанте ото сна

Любимое в романе:

***

Только женоненавистник решится утверждать, что женщины бывают либо святыми, либо совратительницами, то есть либо непорочными девами, либо шл___ми.

***

На столе стоял полупустой стакан с клюквенным соком. На тарелке лежали корочка сыра и корочка хлеба. Казалось, здесь вовсю пировала мышь, которую спугнуло неожиданное появление Габриеля.

***

Ты отказываешься от секса чтобы я вышла за тебя замуж. Это называется манипулированием

***

Если тебе повезет, он просто отрежет тебе ноги швейцарским армейским ножом

***

«О боги, покровительствующие женщинам, чьи отцы вознамерились кастрировать их любимых прямо в вестибюле отеля „Четыре сезона”, сделайте так. чтобы у моего отца под рукой не нашлось ничего острого».

Итого:

Неплохое продолжение первой книги, и я с большим удовольствием прочла роман. Тем кто берется читать этот роман хочу посоветовать послушать музыку и посмотреть на картины, которые упоминаются в романе. Они создают именно то настроение, которое хотел передать автор, и тогда, я думаю вы вряд ли останетесь равнодушны к этой истории любви.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥​♥♥♥♥♥♥​♥♥​♥​♥♥♥♥♥♥​Отзывы на другие романы♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥​​♥♥♥♥♥​♥♥♥♥♥♥​♥

P.S. Желаю вам только хороших книг и интересных историй!

Спасибо что заглянули!

Милушева рекомендует Вознесение Габриеля. Сильвейн Рейнард

• Милушева аватар

Милушева 6 Январь, 2016 - 18:41
    miha11, да, хорошая серия
    Причем ничего похожего уже давненько не попадалось Sad
    Может подскажете? Wink