Опубликовано 10 Август, 2014 - 23:18

Привет всем, кто заглянул!

Ну кто не помнит странноватого агента Малдера с его плакатом "Хочу верить" и насмехающимися над ним коллегами и агента Скалли, рыжеволосую бестию напарницу? Или эту посылающую мурашки по коже и даже немного пугающую мелодию в начале каждой серии?

Соскучились по этому? Макс Аллан Коллинз даёт возможность вновь окунуться в ту атмосферу.

Итак, сюжет:

Кто похищает женщин в глуши штата Виргиния? Кто оставляет на заснеженных берегах реки их изуродованные до неузнаваемости тела? Почему агент Малдер готов поверить в безумные пророчества лишенного сана местного священника? Почему агент Скалли готова признать, что убитые женщины стали жертвами далеко не человеческого существа? Истина по-прежнему где-то рядом. Но как до нее дойти?!

Скажу честно, начало не очень меня заинтересовало и книга шла туго, я постоянно отвлекалась на другие дела, лишь любимые герои удерживали и буквально заставляли читать дальше. А потом что-то резко изменилось и я неожиданно для себя обнаружила, что переворачиваю последнюю страницу книги.

Сама по себе книга небольшая - всего 253 страницы довольно большим шрифтом. Книга похожа на одну из серий сериала: главы небольшие и они в свою очередь поделены на небольшие сцены. Конечно, в целом с сериалом книга не сравнится, но приятно вновь побыть в компании агентов Малдера и Скалли, терзаясь догадками, было ли это что-то сверхъестественное, либо же это творение руки человека?

Всем соскучившимся рекомендую и приятного чтения!

Folieрекомендует